Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetylya

Сегодня впервые зашла на эту конференцию

Сегодня впервые зашла на эту конференцию,хотя проблема с весом возникла достаточно давно.Когда родила второго и откормив его почти 2 года,поняла,что это стало проблемой.Пожалуйста подскажите как можно без насилия над собой начать сбрасывать вес.Сейчас стараюсь!!! не есть после 18,хожу 2 раза в неделю на танец живота(просто нравится),но результатов очень мало.Какая-то уверенность сидит внутри меня что обязательно похудею,но когда?Стараюсь не покупать новой одежды(типа что с ней потом делать),вот и хожу жирным бомжом.Замкнутый круг !Мне хоть с чуточки начать.Сейчас 69 кг,нужно бы хоть 65,рост 165.На каком-то сайте проверилась на лишний вес,оказалось что вес не лишний,как такое может быть,ведь я себе жутко не нравлюсь.Спасите меня !
02.05.2007 23:17:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Себе можно не нравиться и с весом 50 кг, это не от веса зависит. Очевидно, организм считает, что ему этот вес очень подходит, вот и не отдает кг. Продолжайте в тм же духе, или себе понравитесь или в конце концов похудеете.
03.05.2007 10:03:33, Индигомама
Svetylya
Ну я же знаю какая я могу быть на самом деле,вот и расстраиваюсь. 03.05.2007 11:34:53, Svetylya
Расстройство - это не то, что способно простимулировать человека на нечто действенное
03.05.2007 11:39:51, Индигомама
Исключить хлеб (полностью), колбасы, полуфабрикаты, масло слив, майонез, конфеты. Танец живота это хорошо, но в плане сгона веса, я думаю, малоэффективен, лучше что-то типа степа, если суставы позволяют, минимум 2-3 раза в неделю. Больше ходить пешком. Ты лучше напиши как питаешься.
02.05.2007 23:38:29, Yana25
Svetylya
Завтрак бутер с чаем(утром не могу себя заставить есть),обед- иногда с ребенком суп,салатик из свежих овощей на растит масле,в зависимости от аппетита могу съесть только второе(не люблю макароны,гречку),как правило картошку вареную с укропчиком или рис,на ужин меня пробивает сильный жрач(сейчас терплю и страдаю).Не ем творог,ряженку из молочного только кефир.Много пью:чай,сок,газировку.Вообще всю жизнь так питалась и никогда не было проблем. 02.05.2007 23:53:01, Svetylya
А зачем себя заставлять утром есть, если не хочется? Вы же не страдаете большим недостатком веса, как, например, мой муж? Он с утра встал, сделал зарядку и тут же кусок кекса с маслом, молочком запил, кофе догнался и доволен. А вам-то зачем? Организму виднее, чего ему нужно. Научитесь его слушать и слышать, тогда и похудение пойдет
03.05.2007 10:11:16, Индигомама
HoneyBee
Если слушать только позывы оргинизЬма, то утром есть не хо, а перед сном - оч. даже:) Его еще и воспитывать надобно..
03.05.2007 17:41:46, HoneyBee
Организм - между прочим - не дурак ;) Другой вопрос - мы его с детства затравили и потеряли с ним связь, которую мы восстанавливаем, как правило, только в беременном состоянии, через токсикоз и "не могу". Я уже писала candle, что мой организм запрограммирован долго спать и активизироваться к концу рабочего дня, со всеми сдвинутыми биоритмами. Поэтому я могу легко заниматься на тренажере в 21-22 часа и вскоре лечь спать и заснуть сном младенца, а также кушать вечером, но до обеда мне в рот, как правило, ничего не просится. Т.е. я к чему веду - если человек давно, уже несколько лет назад отказался от химических приправ, не пьет и не ест вредного (т.е. казенной еды), и старается свой организм слушать и уж точно его не насилует, то организм ему дурного не посоветует. Если он просит вечером - это значит, что именно этому организму нужно вечером. Я так переламывала себя полгода на предмет ГВ, организм не хотел и сопротивлялся, я его заставляла, в итоге полностью разбалансировала обмен веществ, наела 18 кг и дожилась до предраковой болячки. Теперь вот мирюсь с собой, пытаюсь договориться с организмом по-хорошему.
03.05.2007 18:06:59, Индигомама
да, еще признак, когда организм можно слушать - если у вас все отлично с ЖКТ, как часы, если у вас чистая здоровая кожа и волосы, если ваш, простите, пот и прочие продукты выделения практически не имеют запаха. Это означает, что ваш организм не зашлакован, т.е. живет и фнукционирует правильно, ему можно верить.
03.05.2007 18:12:34, Индигомама
Гы-гы, а пот здесь при чем? Если человек следит за чистотой тела пот первые 1-2 часа не имеет запаха. А дальше извините бактерии за дело беруться:) Редко бывает у людей свой запах очень специфический:), да и то он зависит от того чего он есть:)
03.05.2007 20:17:49, Yana25
Svetylya
Говорят что если утром есть много,то к вечеру организм не захочет такого кол-ва пищи. 03.05.2007 11:36:52, Svetylya
candle
Я соглашусь. Если я хорошо завтракаю и обедаю, то ужинаю уже чисто символически. Натурально НЕ ХОЧУ.
03.05.2007 11:51:16, candle
А мне завтракать вообще-то не нужно. Будет еда - съем, не будет - даже и не вспомню. Т.е. именно потребности поесть с утра точно не испытываю, а чтоб после этого еще и вечером есть не хотелось - ну точно чудеса. Пусть по утрам едят те, у кого организм уже проснулся и требует еды. А то даром что я в 6 встаю, организм раньше полудня не просыпается
03.05.2007 11:59:47, Индигомама
candle
В очередной раз утвердимся в мысли, что все мы разные и универсальных рецептов быть не может. :)
03.05.2007 12:15:08, candle
Ето да.
03.05.2007 12:17:36, Индигомама
Svetylya
У меня тоже у дочки есть обруч,подскажите плиз ,как им нужно заниматься,хотя я достаточно ленивая на самостоятельные действия(без чуткого контроля). 03.05.2007 11:54:44, Svetylya
candle
Крутить регулярно, очень активно (я за 10 минут мокрая как мышь) - ноги не отрывать от пола, обруч крутить именно движениями туловища, а не бедер, после этого лучше не кушать вообще, поэтому кручу уже вечером поздно. Первое время крутить на майку, но синяки все равно проявятся. Я мазала троксевазином и крутила все равно, но не так активно. Через недельку синяки прошли, теперь кручу на голое тело без всяких последствий для кожи. Эффект есть и оооочень даже хороший! :))) Это мой опыт, ессно, а не истина в последней инстанции.
03.05.2007 12:06:18, candle
Svetylya
Спасибо,попробую. 03.05.2007 12:21:04, Svetylya
Svetylya
Вот ! 03.05.2007 11:52:07, Svetylya
Врут. Впрок наесться нельзя. Утром будете давиться, а вечером есть захотите. Люди разные - жаворонки не все, у кого-то биоритмы активизируются к ночи
03.05.2007 11:39:19, Индигомама
Svetylya
Может быть существует такой вкусный продукт,оторый можно есть сколько угодно вместо всего.Пробовала дневное голодание,ходишь целый день и думаешь ,блин,когда уже день закончится. 03.05.2007 11:42:41, Svetylya
ну так не обязательно ж себя истязать голодом, чтоб похудеть. Не обязательно и не есть после 18-ти. У вас не такой лишний вес, чтоб он сразу и резко уходил. Продумайте, что вы собираетесь есть в течение дня, чтоб это было не более 1200 калорий с фитнессом или не более 1000 без и попробуйте так пожить. И кушайте в любое время суток, как захотите
03.05.2007 11:47:22, Индигомама
candle
Ну в общем да, "Не есть после 18 часов" - всего лишь один из способов ограничения каллоража дневного. Я жаворонок, (хотя вынужденно ложусь не раньше часа ночи, встаю в восемь-девять), но НЕ завтракать для меня всегда было смертельно. :)))
03.05.2007 12:02:06, candle
Ага, как я сова, которую уже лет 6 поднимают не позднее 6 утра. Естественно, все биоритмы идут к черту, а в норме я должна вставать часов в 10 утра и до 12-13 и не задумываться о еде. Поэтому для меня нормально не есть до обеда, но не нормально голодать вечером
03.05.2007 12:07:32, Индигомама
candle
Эх, вывернули жаворонка наизнанку... Я раньше после 22-00 вообще не жила, а существовала, если приходилось. А теперь я просто не могу себе этого позволить, потому что после 23-00 жизнь только начинается - ребенок уложен, наступает МОЕ время. :))) Но по природе своей, я б лучше в шесть утра вставала. Понимаю, как тебе тяжело...
03.05.2007 12:14:02, candle
Я в 22-24 часа могу очень плодотворно работать ;) Серьезно ;) Но вставать в 6 утра для меня вапще смерти подобно, отсюда все проблемы со здоровьем. У нас в 22 все, в принципе, ложатся уже, а я не могу заснуть, организм активности требует
03.05.2007 12:16:43, Индигомама
Я тоже сова, у меня пик активности вообще после 12 начинается, а начинаю соображать тоже часов в 10 вечера:). Однако вставать приходиться в 6.30:(, я когда в отпуске или с работы отпрашиваюсь дома работать, работаю с 12 ночи до 3-4 часов. Самое мое время, а потом отсыпаюсь до 12 дня.
03.05.2007 21:50:03, Yana25
Svetylya
Я всегда была 58 кг,перед второй беременностью 60 кг 03.05.2007 11:49:55, Svetylya
Могу пососветовать газировку и сок исключить, оставить только чай и минеральную воду, ну и основные приемы пищи завтрак, обед, в ужин сьедать только легкий салатик, если хочется есть, то плотный обед часов в 13-15, а потом еще легкий перекус фруктами в 16-17 часов. Если ты уже изменила режим питания надо хотя бы недельку подождать, посмотреть что свесом будет:)
03.05.2007 09:00:27, Yana25
Svetylya
Да,но чисто психологически мне тяжело не есть вечером,я стала злой и нервной.Может какую-нибудь серьгу или ксеникал(точно не помню название). 03.05.2007 09:17:18, Svetylya
Про серьгу и ксеникал я не знаю:) Тут советовали Лиссу Муссу почитать, чтобы настроиться соответственно, может стоит почитать? Я справилась следующим образом: определила время когда начинается жор (18-19 ч вечера) при уходе с работы плотно ела (получалось в 16.30-17), приехав домой занималась делами не заглядывая на кухну, а ела уже часов в 21, такого сильного жора не было, в это время запланировала тренировки (после них мне есть не хочется), добавила батончики с L-карнитином, у меня они вызывают почему-то чувство сытости:), если дома и прямо невмоготу тянуло на кухню, теплая ванна с эфирными маслами (апельсина). Мне это помогло:)
03.05.2007 09:38:38, Yana25
Svetylya
батончики с L-карнитином - это что и где продается? 03.05.2007 09:44:10, Svetylya
У нас в спортклубе продаются:) Где у вас не знаю, но точно должны где-то быть:)
03.05.2007 20:14:30, Yana25
Я нигде у нас не могу найти такиx.. А где производятсы те батончики?
03.05.2007 20:27:00, Southern Belle
Производитель наш, российский, типа Ironman или фитнеследи, чего-то такое. Можно посмотреть в питании для бодибилдеров, наверное там должно быть.
03.05.2007 20:43:50, Yana25
Svetylya
Мне всегда казалось,что бодибилдеры едят одну химию.А что в этом батоне полезного и вообще для чего его есть,пожалуйста просветите! 04.05.2007 10:02:50, Svetylya
ага, надо доеxать будет.
03.05.2007 23:58:45, Southern Belle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!