Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность при большом весе?

Девушки, чем плохо беременеть при большом весе? Врачи мне на днях (гинеколог и эндокринолог) в один голос заявили, что в случае, если я забеременею при таком немалом весе, то это будет плохо для ребенка. А мы с мужем второго хотим, через полгодика думали начать беременеть :) А тут такое заявление... Гинеколог сказала - через полгода, если до 70 похудеешь, эндокринолог вообще - через год и 65 кг. Я понимаю, что может быть давление, отеки, что-то еще... Но они у меня и в первую беременность при 60 кг были. Неужели действительно не стоит, или врачи просто не хотят себе лишних проблем потом (я у них же буду наблюдаться)?
28.04.2007 22:34:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на обоих детей большой вес, и третьего жду привесе112кг, не бойся АЛЛАГЬ ПОМОЖЕТ 26.12.2017 13:54:22, Динары
svetik897
Я 2-й раз забеременела на весе 90кг,а рожать пошла с весом 92.Это благодоря соблюдениям рекомендаций врача.Соня родилась с весом 4450.Врач говорил,что если ребенок крупный,то возможен диабет.У моих родственников почти у всех диабет,поэтому нужно следить за собой и за детьми.Отеки были,ноги уставали,давления не повышалось,а так ничего особенного,все как с первой.Только первая 4150 родилась,да тазовое предлежание,а вторая головой шла.
30.04.2007 19:30:18, svetik897
Донна Роза
Я забеременела - была немного побольше Вас)) Всю беременность порхала как бабочка, это был наверно самый лучший период жизни - чувствовала себя просто замечательно! Хотя пришлось и полежать - обследование, где и как рожать - в результате рожала в обычном роддоме и сама. Врачи обычно перестраховываются, это понятно. Мне вообще один врач в роддоме сказал - "как Вы с таким весом забеременели?"...В результате родила сама, замечательного мальчика - мелкого, правда, но я и сама маленькая родилась))) никаких последствий моего веса нет. У меня самой никакого гестоза не было, хотя перед родами и лежала в паталогии - но скорее для перестраховки (учитывая еще, что у меня гипертония 1 степени). Как все сложится - никто предсказать не может. Я вот с весом в 100кг и отходила и родила прекрасно, а моя одноклассница никогда не болевшая и всегда худая - чуть не померла на родах((((
30.04.2007 13:16:26, Донна Роза
Я забеременела с весом 85 кг, очень легко относила беременность (вторую), в РД шла с весом 94 кг, вышла - те же 85. В 38 недель родился Андрюша, 3900. Никаких отеков и осложнений у меня не было. Первым забеременела с весом 72 кг, шла рожать с 91, вышла 80. Все возможные осложнения беременности собрала на себя, в 38 недель родился Богдан 4100. Оба экстренными КС.
30.04.2007 10:05:58, Индигомама
Меня врачи пугали,что не забеременею,потом что весь срок буду лежать на сохранении,потом что сама не рожу.
В итоге забеременила(правда 3 года не получалось).На сохранении не лежала,ноги не отекали,давление 140 на 90(всегда такое).Родила сама(быстрые роды-3,5 часа с момента первых схваток).
До беременности вес 118 кг
За беременность + 4 кг
После родов 118 кг
Через 4 года 132 кг
29.04.2007 15:11:35, самая
Расскажу свою историю. Замуж выходила - 57кг. Потом поправляться начала. Первым забеременела весила 73кг. После родов - 82. Вторым забеременела - 86 кг. После родов - 93кг. Думала, что с таким весом точно уж никак нельзя беременеть, но...так случилось. Старалась не разъедаться. Пошла рожать третьего около 100кг. Никаких проблем не было вообще. Хотя возраст 35 на момент родов. Порхала, чувствовала себя великолепно. Родила ребенка весом 4.200, достаточно легко родила. Ребенок абсолютно здоров, слава Богу. Я не скину никак вес,хотя мешает, чувствую :( Ну никак не могу себя в руки взять. Мне бы скинуть для начала 10, сразу бы легче стало, потом можно было активнее заняться спортом, а сейчас боюсь физ.нагрузок, сердце колотиться начинает :(
Думаю,все зависит от вашего здоровья. Еще настрой важен.
29.04.2007 10:49:40, стесняюсь
Тапка
Я забеременела при 92, рожать шла 96, из роддома вышла 84 :) Мне беременность помогла похудеть даже, правда все из-за сильнейшего токсикоза. После него всю беременность порхала - ни давления, ни отеков не было, у ребенка проблем не было. Родила, правда, почти в хирургии (приступ холецистита), но не знаю, связано это с весом или нет. Второго хотела бы запланировать все-таки уже похудевшей. Но мне кажется, у всех все по-разному.... 29.04.2007 10:05:17, Тапка
Я хочу третьего и я худею. Правда пока похудела на 8 кг, исполнение желания отодвинулось на год, по финансовым вопросам. При весе за 90 я бы беременность не выносила, к 96 набрать еще 10 кг, это не выдержат ни спина, ни ноги.Да и с месячными и циклом проблемы были, не критичные и может вполне решаемые, но я хочу быть здорова к рождению ребенка, мне потом им заниматься без бабушек и дедушек.Пока я буду худеть дальше, а потом и финансы наладятся и здоровье поправится. А Вы еще не так давно в избыточном весе, может у Вас еще не проявились его проблемы, а если они проявятся в беременность?
29.04.2007 08:47:11, Кря
Перерыв у вас такой большой получается + возраст. Тут уже и не вес, а организм отвык рожать. Конечно лучше здоровье полностью вычистить, но не по причине веса непосредственно, а что разница почти 10 лет.
30.04.2007 10:17:31, Индигомама
VeraS
Я топик с таким названием года полтора назад заводила;) Я была в тот момент около 75 кг. Ну что я могу сказать... За вторую беременность я набрала столько же сколько и за первую(20кг). В плане здоровья - почти никаких проблем. С первым у меня был гестоз - со вторым не было ничего. Правда, под конец беременности ножки стали подгибаться - очень уж тяжело было ходить. Но я до последнего дня ходила на аквааэробику и гуляла по часу в день минимум. Во второй раз у меня зато был гестационный диабет - эндокринолог сказал что это связано с весом. Я не смогла похудеть до второй беременности и сейчас очень жалею - теперь мне надо сбрасывать 30 кг. Сама цифра - пугает... Но я знаю некоторых женщин которые набрали много в первый раз, а во второй - набирали 5-7 кг. Перед третьим буду худеть обязательно - меня уже сейчас ноги еле носят, а если еще кг 10 - колени подломятся боюсь;)))
29.04.2007 04:48:13, VeraS
candle
Во время беременности организм женщины работает с удвоенной силой, в том числе и эндокринная система. А у человека с лишним весом и так она не в прекрасном состоянии, как правило. :( Есть реальный шанс заработать массу болячек и себе, и ребенку. Не 100%, но шанс гораздо выше, нежели у женщины с нормальным весом. Это раз. Так что ваш эндокринолог - права-права-права.
Нагрузка на сердечно-сосудистую систему опять же в разы возрастет с беременностью. Не справится организм, потому что и так утяжелен сильно лишним весом своим, ребеночек будет недополучать питательных веществ и кислорода - вот и вред. Это два.
А есть еще гипертония, гестозы и масса других проблем в анамнезе. Шансы получить их увеличиваются с каждым десятком килограмм. Увы.
Так что, стоит прислушаться к врачам и все-таки попробовать привести вес в норму. Это не критично в абсолюте, но и маме, и малышу это только на пользу пойдет.
Кстати, с лишним весом еще и проблема забеременеть у многих появляется. Похудела и сразу залетела. Есть примеры и их много. :) Организм похудевший начинает по-другому функционировать, да.
28.04.2007 23:13:29, candle
Гестоз и давление были в первую беременность при нормальном весе, то есть если беременеть при большом весе - это еще и усилится? И питательные вещества и кислород, поступающие ребенку - при повышенном весе матери силы будут тратиться прежде всего на непосредственно обеспечение материнского организма, и только потом - ребенка?
28.04.2007 23:25:27, Amencia
абсолютно не факт - см. выше мой пример. С фактически одним и тем же весом при б-ти, но разными исходными условиями у меня два здоровых ребенка и две абсолютно разные б-ти. Первая - проблемная, вторая - всем бы так
30.04.2007 10:11:34, Индигомама
candle
Понимаешь в чем дело... Никто никаких гарантий дать тебе не сможет. Может быть будет хуже, может быть лучше.
Врачи опираются на практику, но она же складывается из отдельных случаев, а случаи бывают разные. Каждая беременность индвивидуальна. Обещать, что если ты похудеешь на 20 килограмм, то непременно отходишь беременность безо всяких проблем и родишь здорового ребенка на 9 баллов по апгару, ни один врач не в состоянии. Но увеличивать риски добровольно? Я бы не стала...
Есть возможность избавиться от лишнего веса по возможности - вперед. Если беременность случилась бы неожиданно даже с моим лишним весом, то паниковать я б не стала по одной простой причине: ЕСТЬ ПРАВИЛА, И ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ. :)))
Это ИМХО, конечно, но я бы попробовала сбросить вес сначала. Во избежание, тэкскзать.
28.04.2007 23:39:17, candle
Да, про риски это так.
Если беременность случится - то тогда вопросов уже не будет; как пойдет... Где-то читала, что худеют даже в беременность. Но как - не описывалось там.
Но хотя бы что зависимости прямой нет - обнадеживает.
Полгода точно буду худеть и предохраняться :) Сейчас именно на процесс похудания брошены все моральные силы...
28.04.2007 23:47:02, Amencia
Худеют. Со мной в беременной конфе девушка была, забеременела с весом 96 кг, рожать шла - 92 где-то. Вышла из РД 80, малыш 2700 где-то. Ее муж был в шоке - он ее никогда такой не видел. Токсикоза зверского у нее не было, но преждевременное старение плаценты было, ее замучали капельницами, некогда было поесть. Но у нее оба ребенка мелкие, так же, как у меня оба крупные.
30.04.2007 10:13:41, Индигомама
candle
Удачи тебе! :)
Всё получится! Рано или поздно, так или иначе. (с)
28.04.2007 23:53:01, candle
Спасибо! :)))
29.04.2007 00:06:42, Amencia
АЛена
Я родила здорового ребенка. :))) Забеременела при 87 кг (набрала после первого, да так и не сбросила :(((((). В первые месцы сбросила до 83 и такой вес недели до 25 держался. За всю бер-сть набрала всего 5 кг.
Отеков не было. Повышенное давление было, но оно у меня, как и у тебя - и при 60 килограммах было, причем в первый раз положение было гОООраздо хуже, чем в этот - там еще и с почками проблемы были. :( Ничего плохого сказать не могу - ВСЁ было гораздо легче чем в первый раз!

28.04.2007 23:04:45, АЛена
Пример обнадеживает :) Мне кажется, что я сейчас намного больше знаю и о беременности, и вообще своим организмом занимаюсь намного больше, нежели перед и при первой беременности... Я на всякий случай интересуюсь, если случится так, что не успею дохудеть... Ведь могут же проблемы обостриться, наоборот, уже в похудевшем состоянии, соответственно будет сложнее вынашивать?..
28.04.2007 23:27:47, Amencia
АЛена
Ну, и еще смотря как худеть! :( Если отсидеть не строгой диете несколько месяцев, например, а потом быстро забеременнеть, то тоже не очень хорошо получиться, ИМХО :( Так можно ого-го как во время бер-сти набрать! :(((( И проблемы могут быть - недостаток веществ, витаминов после диеты.
Нет, я ни в коем случае не агитирую беременнеть при лишнем весе, не худея, но мне кажется, что это может больше времени занять чем полгода, ну и вообще внимательно надо к вопросу подходить!
Лично я незапланированно забеременнела, что-то менять поздно было. Но к врачу я первые три месяца как на работу ходила, чтобы отловить момент когда давление вверх поползет. Спасибо врачу - со мной и малышкой все в порядке! :)

29.04.2007 00:00:54, АЛена
Спасибо! Я именно на случай незапланированной интересуюсь. :)
29.04.2007 00:07:14, Amencia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!