Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Перерыв в процессе похудания

Вопрос скорее к тем, кому надо сбросить много. Как вы планируете, идти и идти к цели, или на некотором расстоянии от цели остановиться на рац. питании и посмотреть, что в вами будет.
23.04.2007 14:07:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я планирую перемежевывать диеты с рацпитанием. Т.е. на рацпитании просто буду закреплять результаты диет, пока не достигну желаемого веса. Настроилась, что это будет длительный процесс.
23.04.2007 22:17:16, Nata76
KengaLU
планирую идти к цели диетами с перерывами на рац. питание. но перерывы эти будут небольшими - 2 недели максимум. ну и к рац. питанию у меня разгрузочные дни ещё. пока не дойду до цели их будет 3 раза в неделю. после того как дойду, планирую два раза в неделю разгружаться.
23.04.2007 17:06:14, KengaLU
Лежень
Мне кажется, что вашими темпами вы обойдетесь без остановок. 6 кг и так сбросите. Если плато не будет.
23.04.2007 17:44:25, Лежень
KengaLU
я не хочу без остановок. мне кажется с диеты на диету без перерывов перепрыгивать не хорошо.
23.04.2007 18:06:11, KengaLU
Лежень
Угу. Тем более разным таким.
23.04.2007 18:12:39, Лежень
Майская мечта
Мне хоть и немного надо сбросить, но я никуда не тороплюсь, худею, закрепляю, худею, закрепляю :)
23.04.2007 16:05:49, Майская мечта
Лежень
У вас Монти, все же этот стиль жизни:) Хотя мне казалось, что по нему должен идти равномерный сброс.
23.04.2007 16:09:59, Лежень
Майская мечта
Нет, не равномерный, скачками.
23.04.2007 18:15:19, Майская мечта
Лежень
Надо почитать подробнее. Там мяса мало, я Монти поэтому отмела.
23.04.2007 18:19:25, Лежень
Мусулунга
Я не планировала, но останавливалась на год. Просто изначально хотела похудеть до 75 и когда похудела до 72-73 решила, что хватит. А спустя какое-то время поняла, что надо еще над собой поработать:)


23.04.2007 14:29:21, Мусулунга
Лежень
А на какой диете были до этого? И легко ли было удерживать вес? Сейчас не жалеете, что сразу не стали продолжать худеть? Пардон за кол-во вопросов:)
23.04.2007 14:32:19, Лежень
Мусулунга
Сначала отсидела на Протасове. После этого держалась в питании в очень строгих рамках, т.к. стоило чуть-чуть расслабиться и вес полз вверх. Ни о чем не жалею, т.к. бессмысленно:)) Главное, на тот момент я своей цели достигла и смогла удержать результат, а как сказал мне тогда мой врач (едва узнавший меня похудевшую), что сбросить сложно, но еще сложнее удержать достигнутое, и что если я зиму продержусь, то могу смело ставить себе памятник:))


23.04.2007 14:42:59, Мусулунга
Лежень
Ясно. Т.е. удержаться удалось только за счет ограничений?
23.04.2007 15:42:55, Лежень
Мусулунга
Я бы сказала: строгих ограничений. 23.04.2007 16:40:14, Мусулунга
Лежень
Спасибо. Я так и думала, что легких путей нет:)
23.04.2007 16:46:32, Лежень
я бы рада, но не могу, пока не избавлюсь от этих 15 кг ;( Организм сбросил 7 из них и пришел в свою "норму", и теперь очень сложно заставить его эффективно худеть. Т.е. полкило в неделю - это сейчас мой предел, с максимумом того, на что я способна. С другой стороны, в таком варианте меня это не напрягает, это еще не диета, но и не свободный полет. Т.е. когда я достигну веса около 70 кг, ну 70-75, то я могу и вообще остановиться, и вялотекуще подумать, что дальше. В идеале, конечно, хотелось бы 65, но ниже не нужно.
23.04.2007 14:20:10, Индигомама
Лежень
А мне скорее кажется, что у вас период плато. Потому как такой пищевой режим и физ. нагрузки по идее дают больший сброс. ВСЕ это ясно ИМХО.
Что же касается диет, но в последнее время в кнфе народ на жестких сидит. А можно еще на щадящих сидеть. Я вот задумалась что-то... Врач моя поставила мне предел в 2-3 кг до середины июня.
23.04.2007 14:27:20, Лежень
Может, у меня и период плато, но меня он не устраивает ;) Поэтому я все же принимаю меры к снижению веса, хоть и по чуть-чуть. Вообще странно, калорийность дневная не выше 1200-1500 (а у меня только энергии основного обмена 1400 с копейками), через день 600 калорий на тренажере - и ни-че-го. Я этого не понимаю. У меня критический период - в районе 7 мая, будем решать, делать ли промежуточное РДВ с гистологией или обойдемся без него и продолжим гормоны до августа. Поскольку я начинаю сильно бояться, то нужно хоть чем-то себе настроение поднимать, например, похудением. Определенно, каждый сброшенный грамм идет в этом плане на пользу, т.к. меняется гормональный фон
23.04.2007 14:33:16, Индигомама
Лежень
У меня было так с месяц. Потом я немного себя побаловала, с водяными днями в перерыве, и вес пошел снижаться. И 5 кг я сняла достаточно легко, при том, что тренажер подзабросила.
23.04.2007 15:46:58, Лежень
я жду. перерыла массу информации по плато. Все советуют а) не уменьшать калорийность до предела б) разнообразить нагрузки в) увеличивать нагрузки. Голодать я не могу, разгрузочные дни не могу, придется разнообразить и увеличивать нагрузки. Благо я вчера поняла - можно поставить третий уровень сопротивления Fat Burn, а можно поставить 4й уровень зубчиков, и за час сжечь 580 или 650 калорий, но в первом случае это будет жир, а во втором что-то другое. После первого приятная усталость, отсутствие голода и легкая жажда, после втрого - сначала хочется умереть, а потом съесть весь холодильник вместе со шнуром. С горя подумываю вникнуть в бодифлекс. А вообще от него какие ощущения? Если отбросить в сторону его чудодейственный эффект, в который я не верю.
23.04.2007 15:54:41, Индигомама
Лежень
Я бы предложила наоборот поесть, т.к. увеличить калорийность. А потом опять снизить. Вы же верите в интервальную нагрузку, тут тоже самое. Я тоже много читала про плато, точнее, что удалось нарыть в инете, я не пришла к выводу, что физ. нагрузки тут помогут, только если они будут равнозначны изнурению. Мне было трудно начать есть, точнее смириться, что поправлюсь. Но в результате я сбросила -500 и пошло дальше.
23.04.2007 15:59:53, Лежень
а как это увеличить калорийность? Мне для здорового самочувствия вполне хватает щас посчитаю... ну получается даже 1200-1300 нормальной еды, это если без срыва крыши, наверное, если я не ошиблась. Куда ж еще есть-то?
23.04.2007 16:13:54, Индигомама
Лежень
Если не ошибаюсь, по шкале вес-возраст-рост вроде калорий на 200 можно прибавить. Но я говорю о скачке, времени, когда организм не ставит цель похудеть. Вы разве всегда так питались, как сейчас? Но я просто предположила, что такой вариант пройдет, решать-то вам.
23.04.2007 16:17:48, Лежень
Вообще я всегда ем немного и примерно так. Ну бывают периоды, когда я вообще мету все, что на глаза попадет - но это скорее при совсем свихнутом гормональном фоне: беременность, ГВ, дикий стресс-недосып. Бывали периоды депрессии, когда я вообще практически ничего не ела, это я так за полгода с 60 кг стала 55. Но по жизни я ем немного в объеме, главное - не обжираться калорийной пищей.
23.04.2007 16:23:07, Индигомама
Лежень
Я тоже по объему не много, но я не скажу, что калорийность уж очень мизерная. Но с другой стороны, я же не поправлялась, а оставалась в своем месте. А для сдвига я предложила скачок калорийности.
23.04.2007 16:39:25, Лежень
попробую ;) если б я имела больше свободы и времени, то я бы и совсем не парилась. Мне и теперешний вес/вид вполне приемлем. Все идет как идет, и это неплохо.
23.04.2007 16:43:34, Индигомама
Лежень
Вот само ужасное, что да. Меня мой вид и вес тоже устраивает. И психологически у меня какое-то двойственное чувство. В конфе люди с моим весом крайне собой недовольны и худеют, я вливаюсь в процесс, потом возвращаюсь к своей реальной жизни, а тут все меня любят такой, какая я есть. А с другой стороны я знаю, что если я не буду что-то делать, то худеть тоже не буду. И у кого что-то с мозгами:)?
23.04.2007 16:51:20, Лежень
Главное - это "все меня любят такой, какая я есть" (С). И пусть любят. Вам же не в конфе жить, а в семье. Мой муж говорит, что в инете люди склонны врать. Ну т.е. не патологически обманывать, а, так сказать, выдавать во многом желаемое за действительное. Поэтому всю информацию, поданную как личную, нужно тщательно фильтровать, а семья в этом плане реальна.
23.04.2007 16:55:29, Индигомама
Лежень
А как ложь спроецировать на данную конфу? Вряд ли есть смысл врать, что себя не любят.
23.04.2007 17:17:28, Лежень
А иди знай ;) Чужа душа - потемки. Я такого за 6 лет на 7е начиталась - мало не покажется. Читаешь и думаешь - и зачем это вообще спрашивать/говорить, не иначе как кто-то типа соцопрос проводит, негласно.
23.04.2007 18:07:25, Индигомама
Лежень
У меня в мае на семье 7 лет будет, согласна. И это при том, что я в Семейную не хожу:)
23.04.2007 18:14:53, Лежень
Ой не, я про Семейную или, упаси бог, Девичью вообче молчу ;) Я забьюсь как мышка, в уголок, и буду оттуда тихо-тихо посещать МиК и похудательную. Даже детские меня пугают ;)
23.04.2007 18:20:29, Индигомама
О-п-с. Можно влезть. Значит я удачно попала, кроме этой конфы я еще вышивальную посещала, но только как читатель, там так душевно вообще:) А в Мик я пару раз была так мне просто не понра, менторский тон какой-то был:(. Напиши мне как ты питаешься. С твоей нагрузкой и калориями я тоже считаю у тебя вес должен просто таять;).
23.04.2007 18:36:32, Yana25
Лежень
Я как раз в Девичьей много лет просидела. ИМХО она наиболее адекватна. Детские раньше были хороши, а сейчас уже не то. Беремчатые посиделки есть еще:)? Ух... МиК мне как раз страшной кажется:)
23.04.2007 18:24:49, Лежень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!