Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маха (ех Махумели-сихали...)

А вот такой вопрос.

А курящие среди нас есть? Или бросившие? И как это на весе отразилось? Или не скажите? :)
Муж месяц назад бросил курить и уехал на этот месяц в командировку. Сразу начал усиленно заниматься (он у меня вообще парень спортивный, прессик, ожимания по утрам, ну а тут нагрузку увеличил специально) приехал - такая громада... и на весах +8кг
20.04.2007 21:39:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetik897
Я курила 10 лет,бросила во время 1 беременности.Это меня лор напугал,сказал что с горлом что-то,лучше не курить.Все,как отрезало,за 1 день пропало желание.Вот уже 10 лет не курю.За беременность набрала около 10 кг.Не скажу что жор был,скорее,привычка что-нибудь в рот положить,что-нибудь погрызть,пожевать.
Вот и нажевала за 2,5года после 1 родов 25 кг
21.04.2007 16:47:35, svetik897
HoneyBee
А, если не секрет, чем лор пугал? У вас симптоматика была какая-то, или он сам что-то увидел? У меня уже несколько месяцев горло то першит, то болит.. До врача не дошла, я их вообще боюсь, хоть и понимаю, что надо.
21.04.2007 17:51:26, HoneyBee
svetik897
А я помню?Ты что,столько лет прошло.Скорее он чего-то увидел,говорил если будешь дальше курить будет ...тут я не помню,амнезия:))
Но у меня горло всегда слабое было.Сейчас тоже какая-то фигня в горле,но сказали нужно гортань смотреть,сделать гастроскопию(так что ли называется?когда шланг глотаешь)Вот это я точно не скоро сделаю.Я боюсь
А ты лучше сходи,лор он не страшный,это не стоматолог:))
21.04.2007 21:17:47, svetik897
Маха (ех Махумели-сихали...)
А есть сколько стал....блин...
21.04.2007 11:03:50, Маха (ех Махумели-сихали...)
Майская мечта
Я не курю и никогда не курила. Но все мои знакомые, которые бросали, поправлялись, существенно и потом худели, но прилагали усилия.
21.04.2007 10:52:51, Майская мечта
Мне повезло в этом плане у меня зависимость от никотина не вырабатывется: хочу курю, хочу нет:) По молодости, за компанию было по паре сигарет в день, перестала курить - с весом ничего не произошло, мне кажется все индивидуально.
21.04.2007 06:44:19, Yana25
KengaLU
Уже 7 лет не курю. До этого ккурила 12 лет по полторы пачки в день. Бросила в одночасье одним усилием воли. Не могу сказать, что поправилась из-за того, что бросила курить.
21.04.2007 00:45:40, KengaLU
HoneyBee
Курю много и давно (как посчитала только что, страшно писАть стало). Правда, был перерыв почти двухлетний на беременность и ГВ. Бросила курить после 2х полосочек, за беременность набрала 20 кг. Но! Я трескала все подряд, много сладкого. Чудо родилось за 4 кг. Со мной у мамы аналогичная ситуация была с весом (она не курила), так что вряд ли в сигаретах дело. Привычка совать в рот что попало на протяжении всего дня остается, из-за этого и жор, видимо. Никотиновая кислота начинает снова вырабатываться в организме всего через несколько недель, так что тут дело скорее в привычке, чем обмене веществ.
20.04.2007 23:44:51, HoneyBee
swehh
Бросила 5,5 лет назад в связи с беременностью первым
на весе не отразилось.
Муж бросил одновременно, на весе не отразилось совершенно
20.04.2007 22:50:50, swehh
Я бросила 4 года назад.Всегда весила 57кг,когда бросала курить(очень мучительно) весила 50кг.Спустя 1год-67кг.Все4 года худею,а потом опять набираю:((Удивляюсь,как я умудрилась бросить курить.
20.04.2007 22:26:43, dryu
tanyak
Я курила до беременности. Не поправилась, хотя мой муж набрал кг 5, не меньше. :)
20.04.2007 22:18:21, tanyak
candle
Я курю... но немного. :) Сигарет пять в день максимум. Бросать не хочу сейчас, бо мне в кайф. Но несколько лет назад бросала, набора веса не было вообще, режим питания изменять не пришлось - с обменом веществ все было в норме, аппетит не прибавился. Мать бросала в 45 лет - +15 кило, но через год скинула их и опять закурила. :))) Но она жаловалась, что жор перманентный... да и обменные процессы в организме уже не те. Я так поняла, что это лотерея.
20.04.2007 22:05:46, candle
Одна такая рыжая
Мы с мужем, неделю пока что.
У меня никакой разницы.
Муж жалуется на повышенный аппетит, но на фигуре это пока тоже не отразилось (если, не дай бог, отразится - он просто сядет на диету Плисецкой).
20.04.2007 21:52:56, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
пы сы Иришка спасибо за Карра.Сегодня тока что дочитала)))Я в восторге и от него и от себя))) 21.04.2007 02:31:25, Мама слонёнка
спортсменка
я курила, курю и буду курить.
21.04.2007 14:47:22, спортсменка
Мама слонёнка
а я надеюсь что больше никогда мне этой дряни в рот тянуть не захочется)))
очень советую эту книжку почитать,мне хорошо мозги на место вставила))
21.04.2007 20:21:26, Мама слонёнка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!