Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За коллективным разумом я к вам

Девочкииииии...ну посоветуйте....У меня, прям , беда. Все проблемы ( в плане веса) от одного - прихожу домой и ем-ем-ем...не могу остановится. Психологическое, что ли. Если ограничиваю себя. голод просто адский. Аааа...скоро лето. Может есть какой-нить продукт, чтобы съесть и..забыться?
20.04.2007 11:04:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая проблема, я приходила с работы и ел, ела, ела не переставая и не могла остановиться. Что помогло: во-первых определила когда это начинается, начиналось точно как только приходила домой в 18-19 часов. После этого мне помогли следующие способы: основной - плотно поесть перед уходом с работы, тогда приехав домой я не шла есть, а значит не запускала этот вечерний жор, я конечно потом ела часов в 20-21, но уже не метала все подряд; на это время запланировать что-либо -тренировку, прогулку, кружок, что угодно лишь бы в это время не быть дома; придя домой принять ванну с расслабляющими и поднимающими настроение маслами, я делала с апельсином и лавандой. Самое основное не позволять себе быть голодной - я ем каждые 3-4 часа, но понемного, этому есть какое-то научное объяснение. На пальцах: организм не должен чувствовать голода, как только он чувствует голод, считает, что все трудные времена надо хавать, чем больше, тем лучше, что и приодит к жору:) Может тебе, что-то из написанного мной тебе поможет:)
20.04.2007 19:34:57, Yana25
Майская мечта
Нужно голову лечить, кушаем мы, чтобы жить, а когда кушаем от скуки, стресса и усталости - это не правильно и ведет к лишнему весу, нужно понять "почему" вы кушаете, чем не удовлетворены в жизни ? что заедаете ? Разобраться, понять, принять, тогда будет легче с физиологическими аспектами справиться.
20.04.2007 13:18:59, Майская мечта
читайте книгу Лисси Мусса "3000 способов ... или Сделаем из тушки фигурку". Там очень конкретно разъяснено, как избавиться от психологической зависимости от еды. Проверено - помогает. Удачи!
20.04.2007 11:05:52, Индигомама
fimka и Сонюшка
Вот как раз об этом я и хотела поговорить. Читаю правда не 3000 способов, а 50 шагов к стройности. В начале хотела попробовать, но потом энтузиазм как-то угас. Хотя некоторые мысли мне там нравятся и пользуюсь ими.
Но вот очистка это слишком жестоко для меня...
20.04.2007 14:05:24, fimka и Сонюшка
Ты перестала обжираться? Так главное, собсно, это ;) Очистка - это уже так
20.04.2007 14:09:45, Индигомама
fimka и Сонюшка
Я перестала себя ругать, если что-то лишнее съем:))
20.04.2007 15:58:55, fimka и Сонюшка
Ну, с твоими результатами ты вообще должна себя на руках носить %)
20.04.2007 16:12:55, Индигомама
fimka и Сонюшка
Не получается, я вместо этого просто летаю;))))
20.04.2007 16:28:33, fimka и Сонюшка
Я б почитала, если б безвылазно с утра до вечера не сидела на работе:(( 20.04.2007 11:10:59, Мама малыша
abri
:((значит так вы хотите похудеть?! 20.04.2007 13:22:58, abri
Проблема даже не в похудении, я вешу 57 кило, просто только моя фигура начинает меня устраивать - малейший стресст приводит к вечерней булимии. Не посылайте к психологу, у нас в городе их почти нет:(((Просто, может, кто расскажет, как сам преодолел такое? 20.04.2007 14:35:49, Мама малыша
abri
ну,вообще-то - это действительно к психологу надо.Серьёзно.
Как совет попробуйте держать холодильник пустым.Покупать каждый день продукты которые НАДО готовить.Пробовала на себе,когда приходили приступы ЖОРА(иногда бывает)... Помогает.Открываешь холодильник,а там свежее мясо.которое НАДО готовить,а лень -итог =закрываешь холодильник.По минимуму готовых продуктов!
Ещё совет : -Берёшь в руки то,что хочешь съесть смотришь внимательно и думаешь ПОЧЕМУ ты его хочешь съесть? И хочешь ли? Только обязательно ДОЛГО и ОСНОВАТЕЛЬНО думай!

вот по ссылочке подобная тема...сама не читала,но просто помню натыкалась.Может поможет
20.04.2007 16:00:57, abri
candle
Почему бы не почитать эту книжку вечером? В выходной день? Нужно же прикладывать определенные усилия, раз обозначили проблему "не могу перестать есть, наверное это от головы".
20.04.2007 11:27:45, candle
Я по памяти, конечно могла бы объяснить, но оригинал лучше. Если вы реально обеспокоены своей зависимостью, вам стоит найти время (я в туалете читала, т.к. у меня был малыш) и прочитать. Она еще продается, на Озоне вроде тоже есть
20.04.2007 11:25:06, Индигомама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!