Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пумбрия

Нужен пинок!

Девы, у меня большое горе. Умерла няня моей дочки. Она была ей третьей бабушкой, дочка ничего не знает и до сих пор рисует Гале подарки (((. Короче, с пятницы по вторникя я ревела белугой и кусок не лез в горло, теперь у меня жор, я вчера умяла все, что было в холодильнике и не могу остановиться, чтобы отвлечься я затеяла генеральную уборку с перестановкой мебели. Поддержите
19.04.2007 10:49:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спортсменка
держись. Займись собой. Спорт отвлекает от много!
20.04.2007 14:42:01, спортсменка
Ляля (в системе furria)
Наталь, держись, а? После того, как умер мой папа, я поняла, что все, что принято говорить в таких случаях, как бы скользит по поверхности огромного, бездонного горя(( И как-то после этого стало мне тошно такие слова другим говорить... Тяжело все это очень. Просто, держись молодцом
20.04.2007 09:20:07, Ляля (в системе furria)
Пумбрия
Спасибо, Оля тебе и вам, девочки
20.04.2007 13:15:26, Пумбрия
Ирэна
Сочувствую(((( держитесь...
20.04.2007 00:17:11, Ирэна
Очень сочувствую. Очень-очень. держись. 19.04.2007 22:53:57, Sega
Майская мечта
Соболезную. Держись. Постарайся отвлечься, побольше бывай вне дома. Все мы смертны, все под богом ходим.
19.04.2007 21:54:38, Майская мечта
Наташа, сочувствую:(, когда уходить близкий человек, это всегда тяжело. Но надо держаться, хотя бы ради дочки, а то она еще больше переживать будет. А мы тебя всегда поддержим.
19.04.2007 19:41:12, Yana25
KengaLU
Соболезную...

возьми себя в руки. Ты нужна здоровая и с нормальной психикой своей дочке.
19.04.2007 18:05:46, KengaLU
Сочувствую очень! :((( 19.04.2007 17:46:15, Nata76
Потатушечка
Прими соболезнования. Постарайся переключаться на что угодно (уборка, спорт, тяжелая работа...) только не на еду!
19.04.2007 16:52:20, Потатушечка
nata_nj
Поддерживаю, всеми силами! Но ты уже всё сама понимаешь, вон генеральная уборка - это очень хорошее решение. Просто знай, что мы все за тебя и твою семью переживаем! И повторяй "и с этим я справлюсь, чем угодно, но только не едой". Помни что жор только делает тебе хуже!

Насчёт того, что сказать дочке, у меня у самой грядут такие же проблемы. В июне ехать в Россию, а у нас там за год умер не один человек из родственников и друзей, которых мои дети очень хорошо знали. Не говорила им ничего пока, но как-то придётся объяснять отсутствие знакомых лиц, особенно моим старшим :-( Понятия не имею, что и как я скажу, надеюсь что сумею подобрать какие-то правильные слова...

19.04.2007 16:00:15, nata_nj
candle
Держись! Отвлекайся как только можно! :(
19.04.2007 14:21:37, candle
Держись!!!
Горе нельзя заедать! Дочку жалко, ей же сказать придется, ей больше твоя поддержка нужна будет, а ты сама ревешь...
Наташ, держись!
19.04.2007 14:08:47, Олененок
оксюля
Соболезную. Держись!
19.04.2007 13:42:58, оксюля
Terracota
Сочувствую:((( держитесь!
19.04.2007 13:27:18, Terracota
Kristia
Очень Вам сочуствую, всегда больно терять близких людей. :((( Держитесь! 19.04.2007 12:17:45, Kristia
rational
Натуль, очень сочувствую, это очень тяжело (по себе знаю) :((
Ну ты давай держись!
19.04.2007 11:49:32, rational
tanyak
Ох, соболезную вам всем :( Держитесь и постарайтесь не распускаться, хотя чего уж тут :(
19.04.2007 11:22:46, tanyak
Да уж!Вы пока убирайтесь,переставляйте мебель,и пейте водички побольше.И устройте разгрузочный день 19.04.2007 11:01:04, Галя и
Очень сочувствую и соболезную. Сколько ребенку вашему? Что она может понять о том, что няня умерла, что ей можно по этому поводу сказать? Чего вы плачете? От того, что ее не стало, от того, что вы не знаете, как ребенку сказать, от того, что вы не знаете как ей теперь замену искать? Это, конечно, большое горе, но нужно взять себя в руки, вы же не близкого родственника потеряли (а и такое бывает). Вам-то в любом случае нужно жить, да и ребенка такими рыданиями перепугать недолго. Что взялись отвлекать себя работой - прекрасно, это помогает.
19.04.2007 10:55:19, Индигомама
Пумбрия
Пасиб, дочке 5. Говорить ей не собираюсь. еще недавно она переживала за своих прабабушку и прадедушку, которые умерли лет 10 назад и она об этом от кого-то услышала. Наша Галя с нами с 2 лет, она мне как вторая мать, я знаю ее со своего детсвта. У нас не работала уже год, в пятницу умерла от рака. Еще на позапрошлой неделе она бодренько обсуждала со мной прочитанную книжку и вот ...
19.04.2007 11:01:03, Пумбрия
У нее возраст такой, что дети начинают активно интересоваться смертью и очень переживают. Моему 6.4, мы такое как раз год назад и проходили, теперь ТТТЧНС подуспокоились. Действительно, лучше ей сейчас не говорить, будет еще возможность. Да, люди уходят так внезапно!
19.04.2007 11:15:08, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!