Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конский хвостик

Укрепление пресса!!! SOS!!!

И что такое? Качаю-качаю пресс почти каждый день, стараюсь делать разные уражнения... вот уже полтора года прошло после родов и толку - верхние мышцы вроде бы подтянулись, а нижняя часть оставляет желать лучшего...не пойму, толи кожа слишком растянулась, толи жира много там скопилось за беременность...Посему прошу помощи зала!!!! Что посоветуете? Может попробовать массаж? Скажите какие упражнения вы считаете наиболее эффективными (особенно нижняя часть пресса интерсует)? Если не сложно киньтесь ссылками пожлста!!!
17.04.2007 03:43:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ложишься на спину на пол или гимнастическую скамейку (она довольно жесткая и широкая, см.50). Одновременно приподнимаешь верхнюю часть тела и согнутые ноги, стараясь коснуться левым коленом правого локтя, а правым коленом - левого локтя, через раз (левый-правый-левый-правый и т.д.). Если будешь делать в день минимум 3 подхода по 30 раз - все будет ОК. Если 3 по 50 - супер-ОК. Работает весь пресс, особенно нижний.
17.04.2007 10:24:20, Индигомама
конский хвостик
спасибо! попробую. 17.04.2007 12:45:50, конский хвостик
Действительно посмотрите у меня, а особо прочитайте не сами упражнения, а рекомендации. Пресс прорабатывать через день, однако если у Вас не будет аэробной нагрузки, никто Ваших чудесных кубиков не увидит:) + я сейчас делаю медовый массаж на живот, кожа жействительно подтягивается. Только в комплексе можно привести животик в норму:)
17.04.2007 07:06:43, Yana25
конский хвостик
спасибки, понятно)). О кубиках я конечно и не мечтаю (никогда их не было), -просто хочу убрать отвислый "мешочек" внизу живота, а то бикини не оденеш....А что вы подразумеваете под комплексом? Я вот например, удовлетворена моим внешним видом (худеть не собираюсь), окромя мышц пресса ессственно... 17.04.2007 12:49:08, конский хвостик
Под комплексом в данном случае я имею в виду упражнения на пресс, аэробные нагрузки, массаж и уход за кожей живота%)
17.04.2007 13:49:02, Yana25
конский хвостик
А какой должен быть уход за кожей живота? Я например, различными кремами буквально обмазываюсь с утра до вечера))), чередуя увлажняющий крем, автозагар и крем для упругости кожи... 17.04.2007 14:18:12, конский хвостик
Я тоже мажусь всякими кремами, но это является дополнительным средством, на меня, как я уже писала, очень хорошо подействовал медовый массаж, сначала ужас какие синяки были именно внизу живота. Забыла, еще обруч добавить, я кручу по 20-30 мин каждый день.
17.04.2007 14:35:48, Yana25
конский хвостик
вот обруч хочу попробовать, а медовый массаж...не наю найду ли в Англии... 17.04.2007 14:47:46, конский хвостик
Ха, а зачем? Берешь жидкий мед, добавляешь немного эфирных масел, похлопывая наносишь на животик и вперед -резко отрывая руки где-то 5 мин до красноты, и так через день:)
17.04.2007 14:52:31, Yana25
конский хвостик
ого, оказываетыса можно самой!!! спасибо!!!! А какие эфирные масла добалять? и что значит "резко отрывая руки?" - тормоз я ,не вьеду(((... 17.04.2007 15:23:44, конский хвостик
Насчет резко отрывать руки ты почувствуешь:) прилипаешь плотно ладошки и резко отрываешь:), масла я добавляю апельсиновое и можжевеловое, вроде они считаются против целлюлита
17.04.2007 15:36:00, Yana25
конский хвостик
спасибо огромное!!! буду дерзать!!! 17.04.2007 15:43:51, конский хвостик
Посмотрите в реге у Yana25 раздел "Борьба с животиками", она там классные упражнения выложила. Яна, ничего, что я в вашу регу без спроса людей посылаю? :)
17.04.2007 05:36:08, Good_citizen
Без проблем:) Даже хорошо, что послала, я не всегда могу вовремя послать туда:)
17.04.2007 11:10:55, Yana25

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!