Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vitochka

Помогите посчитать!

Привет всем, красотулечки!Вот уже неделю каждый день хожу спорт ходьбой по 2 часа в парке( не люблю бегать!). И дыхание не сбивается , и не устаешь, а наоборот- такая легкость в теле образуется! Так вот- сколько, интересно, я прохожу за эти 2 часа километров?
14.04.2007 18:31:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Много ! Не меньше 10. Я за час с коляской не меньше 5 км прохожу, замеряла.
14.04.2007 21:42:57, Майская мечта
Моледец, я в парке не смогла xодить - аллегрии мучают, ну и мне скучновато было.. Я думяю Км 7-8 ты проxодишь..
14.04.2007 18:42:41, Southern Belle
:))))) А с какой скоростью Вы ходите?
14.04.2007 18:36:26, Yana25
vitochka
Наушники в уши- и под танцевальную музыку в быстром темпе, как- будто куда-то опаздываю- типа спорт ходьбы- напрягаю всю ногу, чтобы прямо чувствовалось, как все мышцы работают 14.04.2007 18:51:24, vitochka
"Для поддержания хорошего самочувствия и обеспечения оздоровительного эффекта в физической культуре широко используется оздоровительная ходьба. При соответствующей скорости (до 6,5 км/час) ее интенсивность может достигать зоны тренирующего режима (ЧСС 120-130 уд/мин). При таких условиях за 1 час ходьбы расходуется 300-400 килокалорий энергии в зависимости от массы тела (примерно 0,7 ккал/кг на 1 км пройденного пути). Например, человек с массой тела 70 кг при прохождении 1 км расходует около 50 килокалорий. При скорости ходьбы 6 км/час суммарный расход энергии составит 300 килокалорий (50x6). При ежедневных занятиях оздоровительной ходьбой (по 1 часу) суммарный расход энергии за неделю составит около 2000 килокалорий, что обеспечит минимальный тренировочный эффект – для компенсации дефицита энергозатрат и роста функциональных возможностей организма."

Если ты ходишь 2 ч, то получается, что проходишь 12 км:)

14.04.2007 19:08:36, Yana25
vitochka
Спасибо ! О полезности я знала, т.к. мой папа( к сожалению покойный) всю жизнь занимался спорт медициной ( был врачом) и это он посоветовал мне этот метод- я так худела перед выпускным вечером 18 лет назад- рез-тат отличный! А своих больных он лечил таким движением от гипертонии! так что советую !!! Даже не верится, что 12 км мне под силу!Согласись, что бегать 2 часа намного тяжелее! 14.04.2007 19:22:18, vitochka
Когда бегаешь, то скорость выше, где-то 8-9 км. А с такой скоростью мне хватало бегать 40 мин, время экономится:)
14.04.2007 19:25:54, Yana25
Я бы так 2 часа не выдержала...
14.04.2007 18:57:04, Southern Belle
vitochka
Пока дети спят с бабушкой -я вперед, все-таки на воздухе находишься, да и тонус существенный! Я еще одеваю 3 свитера, пояс для похудения, пуховик( как у Мчедлидзе термопрогулки)-потею так, что майка и первый свитер мокрые!Самое главное- ноги и бедра работают -самые проблемные места ведь! 14.04.2007 19:12:43, vitochka
Герои!!! Это еще и по xолоду что-ли? Daesh'..
14.04.2007 19:19:10, Southern Belle
vitochka
Да я тепло одеваюсь! Так я еще таким образом "убегаю" от соблазнов всяких - дети спят, а меня так на кухню и тянет- что-то пожевать!Особенно ничего не могу делать- чутко спят! Начинаю читать- надо что-то пожевать - дурацкая привычка!А сейчас исключила все сладости, мучное- только отруби, хлебцы жую! Девочки, а еще вопрос- если не едите после 18 , то позволяете себе чаек? Или только пустую воду? 14.04.2007 19:32:43, vitochka
я ем, но я еще и на килограмм не поxудела :-)
Слишком много по этому поводу противоречивой информации. Я про себя знаю, как только мне голодно, я начинаю нажираться..
14.04.2007 19:48:44, Southern Belle

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!