Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

На сколько худеть ? фото

Девочки, выложила фотографии в альбом, в папку "худеть?"

Пожалуйста, посмотрите и скажите, на сколько по вашему мнению мне надо похудеть ? И еще, значительна ли разница при весе 58 и 60 кг ?

Пожалуйста, пишите честно !!! без прикрас.

Мне нужна мотивация для похудения.
29.03.2007 17:38:26,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАДО!!!! Надо еще чуток, и будешь - супер! И сча ничего, конечно... Но ты ж на "ничего" не согласна?? :))У тебя рост как у меня. Ты не высокая. Сама знаешь, пару лишних кг смотрятся - бееее....
Я как -нить и свои выложу - чтоб мне "беееее" сказали, и чем больше, тем лучше!!!
30.03.2007 09:53:11, Swity
Я бы похудела кг на 7-8...
29.03.2007 23:38:45, VarvaraVarvara
Terracota
Ой, комплекция на меня похожа, мне кажется, я как бы увидела себя в 60 кг! Здорово! Но мне лично нравятся округлости, я б больше и не худела:) Теперь знаю свой вес для полного щастья:)))))
29.03.2007 21:28:46, Terracota
Майская мечта
ОЙ, не надо, про не надо худеть !!! умоляю, только-только мотивацию заимела, не хочу ее потерять. Но рада, что ты себя увидела во мне и знаешь теперь, к чему стремиться :)
29.03.2007 22:51:53, Майская мечта
Terracota
ок! ХУДЕТЬ СРОЧНО!!!!!!:)))))))))))))))))
29.03.2007 23:43:53, Terracota
На мой взгляд сейчас надо уже уделить внимание, как правильно Трюхель заметила, на подкачаться. Т.к. может получиться вариант, как пишет Ната, глиста с житвотиком:)). ИМХО, это мое мнение, даже если не похудеешь, но мышцы подтянуться, внешне будешь выглядеть худее:))
29.03.2007 20:59:44, Yana25
Майская мечта
У меня вообще-то мышцы есть и довольно много, просто они прослойкой жира покрыты, живот практически плоский, вот в купальнике сфоткаюсь, посмотрите. Я всегда занималась спортом умеренно, не чувствую себя обрюзжей, чувствую упругой.
29.03.2007 22:53:40, Майская мечта
Если мышцы есть - это хорошо, значит тогда надо аэробной нагрузки, чтобы их видно было:)))))
30.03.2007 00:57:04, Yana25
Какие вы с дочулей красавицы))
про похудеть ничего не скажу - по мне и так оочень даже и хорошо)
29.03.2007 20:55:32, Капашита
Фламинго
ОДНОЗНАЧНО да! Посмотрите по лицу - пропал двлйной подбородок, а живот еще есть и в бедрах можно еще подхудеть. Минимум 5 еще для внешнего вида надо.
29.03.2007 20:54:06, Фламинго
Майская мечта
Девочки, я явно к себе не объективна, я живота не вижу, ну хоть убейте. Надо в купальнике фоткаться.
29.03.2007 22:56:07, Майская мечта
Килограмма 3-4, больше не стоит 29.03.2007 20:41:56, tanuchka
tanyak
6-8 кг я бы сбросила еще
29.03.2007 19:43:38, tanyak
Майская мечта
Придется наверное линеечку еще вправо подвинуть, ох.
29.03.2007 22:57:05, Майская мечта
Ляля (в системе furria)
Какая очаровательная деушка!!! Разницы между 60 и 58 особой не увидела, может, если до 55 добраться по линеечке, то будет заметно.
На мой взгляд, худеть стоит.
29.03.2007 18:48:59, Ляля (в системе furria)
Майская мечта
Спасибо ! Меня радует твой ответ, что стоит худеть !
29.03.2007 18:56:24, Майская мечта
Трюхель
я разницы не вижу )

мне кажется, если уж придираться, то не худеть надо, а подкачаться
29.03.2007 18:44:34, Трюхель
Майская мечта
Спасибо ! и подкачаться тоже :)
29.03.2007 18:57:34, Майская мечта
Ну если без прикрас, то ваши любимые джинсы - в мусорное ведро :) Они вашу очень неплохую фигуру просто уродуют IMHO, плюс совсем немодные. 29.03.2007 18:26:53, Good_citizen
Майская мечта
А если не об одежде, а о фигуре и лице ? :)

Интересно о джинсах, а чем они портят фигуру ? мне они нравятся, потому что талия высокая.
29.03.2007 18:34:26, Майская мечта
Ну джинсы нормального цвета с высокой талией найти наверное не проблема :) Ну просто правда, цвет ужасный, не обижайтесь, очень дешево выглядит. А насчет фигуры, я бы скинула килограмма 3-4 для обретения такой элегантной худобы, вам пойдет.
29.03.2007 18:42:21, Good_citizen
Майская мечта
Спасибо за критику ! я подумаю, возможно буду носить их только дома, где никто не видит.
29.03.2007 18:44:20, Майская мечта
KengaLU
пожалуй соглашусь... и елси уж на то пошло, то вообще вся эта комбинация - выбеленные джинсы, чёрная заправленная не знаю что и розовая полу-тоже-не-знаю-что как-то совсем не хорошо смотрятся.

мечтунька, только пожалуйста без обид.
29.03.2007 18:32:44, KengaLU
Майская мечта
Не обижаюсь, мне тоже вся эта комбинация не нравится, ни сочетание цветов, ни прочее... согласна с критикой !

Наоборот классно, это как тест на откровенность :)
29.03.2007 18:37:36, Майская мечта
KengaLU
я уже думала стирать... извини, елси что
но я изначально не придала этому вообще значения, так как вопрос действительно был о фигуре. к тому же видно что фоткалась ты дома, может ты так по дому расхаживаешь. я по дому вообще в пижаме с дыркой на заднице тут как-то ходила =)
29.03.2007 18:40:22, KengaLU
Майская мечта
Юль, мы с тобой не первый год знакомы - это раз, а во-вторых, я для того фотки и повесила, чтобы меня покритиковали, а сказать "да ты и так классно выглядишь" я и сама себе могу :))) Мне было важно узнать мнение окружающих и чем честнее и откровеннее оно, тем лучше !!! Чмок тебя, спасибо еще раз !
29.03.2007 18:50:22, Майская мечта
nata_nj
Та-а-к :-) Привет, очень сипматичная девушка, и детка очаровательный! Чего раньше скрывалась-то? :-) Между прочим, фотографии в зеркале надо делать без вспышки, это я тебе как эксперт говорю :-) Они получаются немного тёмными, но потом можно просто добавить света с помощью любой программы для обработки картинок (не обязательно Фотошоп).

Теперь по делу: узнаю брата Мишу, мы с тобой очень похожи по строению: маленькие и довольно крепко сбитые (я называю это "квадратненькие", но пусть это только ко мне относится, если вдруг тебе обидно :-). С нашими хорошими костями и мускулами мы никогда не будем Кейт Мосс, это понятно. Но можно выглядеть в среднем "поутончённей", если тебе это нравится.

В свои 59-60 (извини, не углядела разницы между 60 и 59) ты выглядешь спортивной и полной здоровья. В 58, может из-за подборки фотографий, ты по-моему выглядишь чуть менее спортивно, мне 59-60 подборка нравится больше. На лицо 2 кило не повлияли совершенно, насколько я могла разглядеть.

Твои потенциально "лишние" кило прячутся вроде равномерно по всему телу. По моему опыту, если ты ещё похудеешь хоть на 5 кило, животик всё равно может выпирать. Это строение такое (яблоко), плюс состояние мышц пресса. Вот над этим делом можно и работать (я уже здесь написала, как я с этим борюсь). Только без фанатизма, потому что чуть-чуть выпирать живот всё равно будет, даже с каменными мышцами и отсытствием жирового покрытия. Просто хорошая осанка и общая подтянутость его спрячут.

А на тему “надо” ли худеть ещё - это сугубо твоё дело. Можно (в медицинском смысле) – да! Нет необходимости (в том том же смысле) – да! Так что – как хочешь :-) Я, например, обожаю такую свободу, когда я что-то делаю исключительно для себя, а не потому что буду приятна глазу окружающих. Сто пудов что наши титанические усилия по потере ещё 2 кг никто кроме нас не заметит на фигуре, а вот если это нам самим поднимет настроение - ещё как заметят. Как только будешь собой довольна, будешь подмигивать себе в зеркале и светиться, именно это и заметят. И если для такого подъёма настроения тебе надо потерять ещё пару кило, то – вперёд!



29.03.2007 18:25:39, nata_nj
KengaLU
я неправду писать не умею, поэтому часто просто ничего не пишу. но елси просят правду, особенно хорошие люди, то говорю как вижу.

мне нравится, что у тебя очень плавный переход от талии в ляжки (у меня бугорки, с которыми надо бы бороться).
а какой у тебя идеал? а то некоторым нравятся округлости и упитанности, а мне например это не нравится. поэтому надо ориентироваться на свои личные вкусы. елси смотреть на мой вкус, то тебе надо ещё руки убрать, лицо и ляжки. при твоём росте, я думаю, что надо максимум 55кг иметь, а то и меньше. в идеале 52 наверное.
29.03.2007 18:07:48, KengaLU
Майская мечта
Юль, спасибо большое за прямоту !!! Значит буду худеть.

Мне не нравятся округлости и упитанности. Мне нравится подтянутая, стройная фигура, без лишнего веса, жира, складок.

Вот тебе какой вопрос: соответствует ли мой вес росту ? я в том плане: действительно ли я выгляжу на 60 кг ? мне не дает покоя моя знакомая, которая при таком же росте, весит 55 кг, а выглядит на 65. Вот я и хочу понять: на сколько я выгляжу? То есть если бы ты не знала мой вес, то сколько бы дала ?
29.03.2007 18:13:20, Майская мечта
nata_nj
Ой, ерунда какая! А rational? Посмотри на её соотношение роста-веса, а она ХУДЕЕТ! Вес очень зависит от внутреннего строения, костей, мышц и.т.д.

Это в России может быть выборка довольно однообразная, но вокруг нас здесь "дети разных народов" постоянно, и видно что при одинаковом росте может быть совершенно непостижимое разнообразие генетически заложенного сложения. У меня талия примерно 68-70см, это практически без жира, а через проход от меня сидит девушка с талией самое большое 55 см, и такого же роста. Она индийка. И бёдра у неё небось сантиметров 75 в охвате. Ну и что, мы весить что ли должны одинаково? Все эти формулы типа рост минус 110 сантиметров надо очень сильно адаптировать под свой скелет, мышцы и возраст.

29.03.2007 18:36:37, nata_nj
Майская мечта
Ната, я очень рада, что ты тоже считаешь, что мне НАДО худеть. Кстати талия у меня тоже 70 см :) но конечно не так накачана, как у тебя, мышцы есть, но и жирка тоже есть немного.

Самое главное чего у меня нет, у меня нет легкости. У меня ощущение тяжести почти постоянное :( как гирька себя чувствую, вся такая сбитая гирька. Отвращения к себе нет, но хотелось бы легкости и воздушности.
29.03.2007 18:42:51, Майская мечта
nata_nj
Ну это не знаю, уйдёт ли когда-нибудь или нет. У меня - не ушло :-) Я всё-таки по собственным ощущениям - гирька, ну или борец, эдакая - не подходи - убью, а не порхающая бабочка :-) Но я смирилась, не всем это дано - бабочкой. Я - не размазня, а такая симпатичная спортивная гирька :-)
29.03.2007 21:01:47, nata_nj
Майская мечта
:))) надо же как форма фигуры и ощущение себя схожи :)))

Кстати, вот как девушка выше увидела себя во мне, точно так же я увидела себя в тебе :) в будущем - теперь я знаю, кто мой идеал :)
29.03.2007 22:58:50, Майская мечта
Ната, ты развиваешь во мне комплекс неполноценности, только я созрела фотки сделать и показать;), а ты опять со своим борцом;) Еще раз, ты великолепно выглядишь, ничего в твоей фигуре от гирьки нет:)), давай избавляйся от своего жутко субъективного ощущения;))
29.03.2007 21:12:48, Yana25
nata_nj
Да я в положительном смысле!! Ну бывает же что люди себя хрупкими не ощущают, это не обязательно недостаток :-)

Вот поделаешь моего кикбоксинга, ещё не так себя почувствуешь :-) Мой муж и дети в подвал боятся заходить, когда я там занимаюсь, я такие удары вокруг рассыпаю, что и зашибить могу ненароком :-))
29.03.2007 21:26:10, nata_nj
Сорри, Ната, у меня стаж 4 года занятий профессионально кикбоксингом, 5 раз в неделю по 2 часа, мне ногу именно на этих занятиях и выбили:(((.
29.03.2007 21:30:56, Yana25
nata_nj
Упс, на профессионала нарвалась :-)) Хорошо что ты не можешь видеть, КАК я эти упражнения выполняю. Техники у меня никакой, но потею не хуже тёть по телевизору, и энтузиазм тоже - ух!
29.03.2007 21:48:16, nata_nj
:-)))
29.03.2007 21:50:54, Yana25
KengaLU
пошла смотреть обратно. взглянула на первую фотку и мысленно себе сказала - максимум 135 паундов. перевела в кг, получилось 61.2 кг =)
29.03.2007 18:25:16, KengaLU
Майская мечта
о, ля, ля, получается, что я выгляжу даже толще, чем вешу на самом деле !

Юль, спасибо тебе огромное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь у меня есть мотивация :)))
29.03.2007 18:29:16, Майская мечта
KengaLU
я сказала МАКСИМУМ. ошиблась я всего на один кг =) Но если это для тебя мотивация, то здОрово! =)
29.03.2007 18:36:46, KengaLU
Ты мне очень и так нравишься ;) 29.03.2007 17:42:38, Индигомама с работы
Майская мечта
Эх, вот в этом то и проблема :( я себе тоже так нравлюсь.
29.03.2007 17:44:49, Майская мечта
KengaLU
вот самый главный критерий - "я себе тоже так нравлюсь"!!!
если ты собой довольна, то больше не надо.
29.03.2007 18:09:12, KengaLU
Майская мечта
Не, не согласна! Я думаю, что могла бы быть довольна собой и при бОльшем лишнем весе, это не значит, что у меня нет лишнего веса и что его не надо сбрасывать.

Я хочу понять, как видят меня окружающие люди ? видят ли они лишние кг? Видят. Значит надо убирать.
29.03.2007 18:17:51, Майская мечта
KengaLU
ну тогда я не знаю. если я собой довольна, то я собой довольна и мне больше никто не показатель =) но я к себе строга.
29.03.2007 18:27:01, KengaLU
Майская мечта
понятно :) значит, я к себе лояльна.
29.03.2007 18:35:06, Майская мечта
Как грица - худая корова - еще не газель. Ты уже вступила в ту весовую категорию, где гармония не от кг зависит. Надо бы уже шлифовать фигуру, а не тупо сбрасывать вес. Не могу согласиться с Кенгой, что при росте 165 надо иметь 52 кг веса. Я при росте 167 однажды имела 55 - это было страшно. А вот 62 живеньких накачанных килограмма - очень даже, я выглядела как инструктор по фитнессу. Подкачать мышцы никому никогда не мешает, но веса 52 кг у тебя при этом не будет по определению. 29.03.2007 18:22:35, Индигомама с работы
+100000. Я об этом тоже выше написала, что сейчас уже не та категория;)
29.03.2007 21:23:29, Yana25
Майская мечта
Небольшая поправочка, у меня рост 160 см.
29.03.2007 18:26:46, Майская мечта
Ну тада накачанных - 55, а в 52 будет все равно плохо. 29.03.2007 18:28:20, Индигомама с работы
Майская мечта
сбросить до 55 - это реально, только удержать наверное будет трудно, но я попробую.

Главное, я определилась, что худеть мне-таки НАДО :)))
29.03.2007 18:36:15, Майская мечта
Ну так разве это плохо ;)? Не упирайся, дохудеешь - хорошо ;) 29.03.2007 17:46:34, Индигомама с работы
Майская мечта
Так до скольки худеть-то ? я хоть и написала 55 кг, но не надеюсь до них дохудеть, потому как уже больше 10 лет 57-58, бывало, что худела до 55-56, но возвращалось все быстро, а 58 могу долго держать.

Но может я слишком лояльна к себе ? может быть надо быть строже ? может быть постороннему взгляду другое видится, чем мне ?
29.03.2007 17:50:44, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!