Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРТ - борьба с собой 22!

Привет, девчонки!
У меня все - ОК. Вчера отдыхала от спорта. Питание - чуть-чуть нарушила вечером : что-то мне так плохо было. То ли от шоппинга устала, то ли весеннее недомогание - голова болела жутко. Выпила часов в 10-00 чай с конфетой (а если честно - с двумя :))). Головную боль - как рукой сняло, чесс слово!!! Я поэтому себя особо не корю - пусть это будет считаться лекарством.
Так, теперь о некоторых отбившихся от стаи и раскисших в конец : велкам бэк!!! таТкка, это я к тебе обращаюсь!!!
А теперь хочу вчерашнюю свои мысль проиллюстрировать, т.е. показать вам, какой я примерно хочу стать (смотреть больше на тело, а не на лицо) :
обложка последнего номера журнала Shape.
http://www.shape.ru/cover.php?fid=219&binn_rubrik_pl_imagelib=155
Очень мне нра!!! А у вас кто в идеалах?
23.03.2007 15:54:25,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня за 3 дня минус 2,7 кг и успешное помещение в мои осенние джинсы, т.к. объем немного ушел. Позади два дня моего 90дневного раздельного марафона:) - белковый (после него ушел сразу целый кг) и крахмальный - после него всего-то 100 гр, но и то радует. Что я могу сказать, переносится достаточно легко, особенно психологически. К примеру в белковый я ела с утра фрукты, днем омлет из 2 яиц с овощами, а вечером из 1 яйца и тоже овощи. В крахмальный день я ела днем рис с овощами, салатом и томатным соком (потом поняла, что сок был ни к чему, слишком много соли), ну и вечером овощи с рисом, но меньше. А сегодня будут спагетти с помидорами:) неужели я правда похудею, а? Сложнее всего не хватать кусочки вкусностей, т.к. обычно я жую, когда дома, постоянно какую-то вкуснятину. Из физнагрузок пока что моя Фрося:) (такса) и аква, до бодифлекса руки никак не доходят.
24.03.2007 04:21:20, ollka
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Меня сегодня няня отпустила на пол дня спокойно в клуб! Я так там по полной оттянулась: тренажеры силовые, эллипс 40 минут, опать тренажеры( пресс мучаю больше, будь он неладен), потом бассейн, турецкая парная.Вобщем получила заряд бодрости.е Уезжаем на дачу, не удастья сходить на акву и бели данс в выходные:( Питаюсь по своей диете, не нарушаю . Только без весов кухонных очень сложно отмерить: скока вешать в граммах:)))Сестра запорола мои новенькие электронные, теперь когда купит мне новые - неизвестно:(
23.03.2007 22:44:37, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Везет!!!! Няню хочууууу! А ты уже 82!!!Молодец!
23.03.2007 23:48:38, VarvaraVarvara
Потатушечка
Поборолась сегодня по обычной схеме + решила погнуть себя в разные стороны. Ребенок меня за этим делом сфотографировал (а я из этого безобразия схему своей борьбы сделала):
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=165529&PhotoID=1436335&ob=0

Не хочу выбирать себе никакой журнальный образ. Когда я сама себе понравлюсь (в зеркале), и мне не захочется ничего менять - тогда я просто постараюсь это поддерживать.... Думаю, это труднее...Т.к. время достижения удобоваримых пропорций - конечно, а дальнейшая борьба - бесконечна :)
23.03.2007 20:58:08, Потатушечка
уХ ТЫ!!! Я тоже так могла классе в первом:)))
Так если тебе для того, чтобы самой себе понравится, нужно просто похудеть - тогда тебе везет! А я вот похудела и поняла, что не очень себе нравлюсь...
23.03.2007 23:46:35, VarvaraVarvara
Майская мечта
Класс ! Я когда-то тоже так могла.
23.03.2007 22:21:48, Майская мечта
nata_nj
Ничё себе! Молодец, хорошо гнёшься! Но ты всё-таки осторожней со спиной, очень вверх её не прогибай. Моя мама делела-делала вот такие "горбатые" мостики, много лет, а потом спина и не выдержала, и сейчас - хронический радикулит. Это не мне идея такой причинно-следственной связи принадлежит, это моя мама сама винит "мостики"...
23.03.2007 21:20:28, nata_nj
Потатушечка
Так все нужно аккуратно делать - я перед мостиками сильно вверх тянусь, позвоночник растягиваю, потом вперед наклоняюсь - достаю руками до пола, потом назад наклоняюсь - мостик делаю, потом снова встаю, снова тянусь...
23.03.2007 21:42:49, Потатушечка
Это ТЫ?!! А ничего выглядишь:)))) И гибкая какая;))))
23.03.2007 21:16:04, Yana25
У меня вчера тоже минисрыв был, сожрала сардельку с маринованным имбирем и страшно хотелось сладкого, в результате достала мороженную клубнику и штук 15, растапливая по ягодке на языке, съела:))) Сегодня бассейн с сауной - класс, отдохнула душой и телом:)))
23.03.2007 18:35:17, Yana25
nata_nj
Ох, ну и "срыв" - одна сарделька, насмешила! А про мороженую клубнику - возьму на заметку, на случай если вот так сладкого захочется, спасибо!

Бассейн с сауной - везёт, тоже хочу!
23.03.2007 19:38:24, nata_nj
Срыв-то он не потому, сколько съела, а потому, что съела в неположенное время:)) Я нашла как моя система питания называется!!!:) В последнем шейпе о ней написали, как диете голливудских звезд:))) Ее придерживаются Анджелина Джоли и Дениз Ричардсон. Называется дробное питание:)) Даже все приемы пищи расписаны в журнале, так как у меня получаются, только здесь еще обязательный десерт;). Мне это нравиться, всё ввожу десерт каждый день:)))
23.03.2007 20:09:56, Yana25
Ян, а посмотри, пож-та, в последнем шейпе на 38 стр, где упражнение для секси-попы на фитболе описано. Раз сто прочитала - не могу понять, как его можно выполнить... Опечатка там что ли?
23.03.2007 20:16:32, VarvaraVarvara
Я тоже не могу понять, похоже точно опечатка, наверное не пятки, а носки на фитболе, а потом поднимаешься на руки и под себя подтягиваешь фитбол, поднимая попу. Наверное так? Хотя можно редакторам задать вопрос на сайте.
23.03.2007 20:35:52, Yana25
А я подумала, что опечатка в том, что лицом вверх, а не вниз:))))
23.03.2007 20:38:13, VarvaraVarvara
Ты знаешь в принципе и так можно, я долго думала какой же вариант верен. Но меня еще смутило что "поднять бедра на один уровень с телом" и "держать бедра приподнятыми". ХЗ, вон на их сайте консультат одной статьи вообще ругается, говорит что не совсем все верно написали, хотя он исправлнения вносил. Возьми другое какое-нибудь упражнение:)))
23.03.2007 20:48:49, Yana25
Да, похоже останусь без секси-попы...
Я давно хотела с тобой одним рецептиком поделиться. Надеюсь, если сделаешь - полюбишь сельдерей.
Берешь сельдерей стеблевой и разрезаешь его на кусочки длиной см по 10. Готовишь пасту : сыр и сельдерей клубневой трешь на мелкой терке. Грецкие орехи - в блендере измельчить - и в пасту, а также чеснок выдавливаешь и майонез. Этой пастой заполняешь подготовленные желобки стеблевого сельдерея. Попробуй - идет на ура! А тут к нам недавно гости постящиеся приходили, так я вместо сыра и майонеза положила сырную соевую пасту... Всем понравилось...
P.S. Ща придет KengaLU и будет ругаться... :)))
23.03.2007 21:00:57, VarvaraVarvara
А что ругаться-то, у меня этого сельдерея в холодильнике два пакета еще, вот только что из холодильника (не подумай ничего плохого, у меня по расписанию вечерние фрукты и овощи:)), увидела и задумалась, надо ж с ним что-то делать. Так что твой рецепт очень кстати. Спасибо, попробую. А KengaLU сама, между прочим, сегодня вместо разгрузки в ресторан идет;))))
23.03.2007 21:12:10, Yana25
KengaLU
ага. иду. =) сейчас шмотья прикупила... есть теперь вообще не хочется. хочется на недельную голодовку сесть =)
23.03.2007 23:26:10, KengaLU
только сыр и майонез - фтопку :)
Достаточно чеснока, орехов и зелени. Ну, разве что чуть творога добавить не сильно жирного
23.03.2007 21:37:57, *-
А если вместо майонеза йогурт? А сыр - это святое, ни за что на свете, раз положено в рецепте, значит будет положено;)))))))))))
23.03.2007 22:05:14, Yana25
если взять творог, то йогурт не понадобится, поскольку творог влажнее гораздо и сам создаст пасту с чесноком и орехами (ням!). Мне лично вкус творога больше нравится, сыр тяжеловат. Но если хочется и рецепт - надо уважить желание:)
А еще сельдерей можно просто в йогурт (добавив туда укропчику) макать - холодная закуска.
Или притушить с морковкой и лучком. А если еще фасоль или чечевицу добавить - вегетарианский рай :)
23.03.2007 22:37:49, *-
KengaLU
я мне достаточно банки no-fat blue cheese дрессинг, и я могу умять 3 упаковки сельдерея, макая его туда. =) вот только пока мне этого низя...
23.03.2007 23:23:40, KengaLU
чую, мы в филиал кулинарии сейчас превратимся :) 24.03.2007 00:28:09, *-
no-fat blue cheese дрессинг, аналог по-русски, pls:)))
23.03.2007 23:40:08, Yana25
Приблизительный рецепт (я не брала те, что с майонезом)
1 c. blue cheese
2/3 c. buttermilk
2 tsp. champagne vinegar
1 tsp. cracked black pepper - coarsely cracked
1 tbsp. Dijon mustard

1 чашка сыра с плесенью (типа Рокфора)
2/3 чашки кефира
2 ч.л. уксуса из шампанского (лимонным соком, думаю, можно заменить
1 ч.л. черного перца (крупно молотого)
1 ч.л. дижонской горчицы
все, кроме половины нормы сыра, измельчить в процессоре. Размять остаток сыра (чтоб чувствовались кусочки), залить смесью из процессора, перемешать. Охладить.
Но я делать сама не пробовала ;)
24.03.2007 00:24:39, *-
ошиблась, горчицы столовая ложка 24.03.2007 00:26:57, *-
Thanks, very much:))))))
24.03.2007 09:02:43, Yana25
:) 24.03.2007 16:36:42, *-
KengaLU
да не знаю я. =( обезжиренный дрессинг, а точнее дип (куда макают всякие овощи) из голубого сыра (тот, который с плесенью). у нас продаётся. он по консистенции на сметану не сильно густую похож.
23.03.2007 23:44:59, KengaLU
nata_nj
О, ура голливудским звёздам! То-то тебе энергии не хватало, оказывается - десерт нужон! Здорово, каждый день бы такие открытия :-)
23.03.2007 20:15:57, nata_nj
таТкка
мой отчет: я сегодя в 7.00 кофе не сладкий с молоком
в 10.30 - творог грамм 100+чуть сметаны
в 13.00- карт. запеканка небольшой кусочек
в 17.30- каша гречневая и чашка кофе
и за день пол-апельсина и пол-яблока, девочки как вы считаете это много за день, и еще вечером у меня спорт

А про идеал, я хочу быть чуть еще постройневшей с улыбкой на лице, с блеском в глазах, с кокетливым, загадочным взглядом.сильно худеть я не хочу!!!!! МНЕ НЕ ИДЕТ!!!!
23.03.2007 18:31:14, таТкка
Мне тоже кажется, что совсем не много!
23.03.2007 20:13:04, VarvaraVarvara
nata_nj
Много??! Это мне всё - на обед, и ещё не наемся :-) Хотя бывают такие птички, как Юля (KengaLU), у которой это - рацион на неделю :-)

Ориентируйся на себя. Если на таком худеется, так и хорошо. Люди все разные, с разным метаболизмом, возрастом и активностью.
23.03.2007 19:35:12, nata_nj
tanyak
гы, я тоже не отказалась бы быть такой стройняшкой с накаченными мышцами и без целлюлита :))))
23.03.2007 17:19:44, tanyak
nata_nj
Думала-думала, кто же у меня в идеалах “по телу”. Надо же чтобы был кто-то тоже среднего возраста, маленького роста, квадратненкая и мускулистая (против природы не попрёшь :-). И вспомнила инструктора по фитнесу, на которую через день смотрю во время своей зарядки, такая Тамили Вебб (по ссылочке). Не то что я ХОЧУ быть мускулистой, я просто генетически такая, так что я лучше буду в хорошей спортивной форме, раз мне это дано природой, а не мешком с костями :-)

Про вчера я отчиталась вчера. Гуляла в удовольствие, сегодня утром тоже, по дороге на работу. А вот зарядка больше 10 мин сегодня утром не получилась. К пятнице усталость накопилась, сегодня утром собиралась медленно, чуть на поезд на работу не опоздала. Жду-недождусь выспаться завтра!

Прочитала вчерашнюю Потатушечкину ссылку, про ламское Око. Как и в большинстве описаний “молодильных яблочек”, в ней есть определённое рациональное зерно. Дыхательная гимнастика – хорошо (как в Бодифлексе), простой набор нескольких упражнений на каждый день – тоже хорошо (тоже как в Бодифлексе, и в пилатес, и в йоге). Медитация – ещё лучше (та же йога, пилатес и.т.д.). Думаю попробую этот комплекс для разминки, если Потатушечка похвалит результаты.

23.03.2007 17:17:45, nata_nj
Наташ, я там тебе во вчерашнем топике пару комментов написала!:)
23.03.2007 20:36:08, VarvaraVarvara
nata_nj
Ой, спасибо, прочитала! Темы вниз уползают со страшной силой, все такие активные :-) Спасибо большое, порадовала, я рада что у нас мысли совпадают!

23.03.2007 21:30:24, nata_nj
Потатушечка
Похвалила внизу - посмотри :)
23.03.2007 18:10:27, Потатушечка
Батарея
У этой актрисы, очень широкий таз. Дженифер Лопез такая... 23.03.2007 17:10:03, Батарея
swehh
Не идеал, но очень нравится фигура Белуччи.
Вообще отвлеченно нравится сочетание большой груди и узких бедер :) Тонкие запястья и щиколотки. Длинная шея.
23.03.2007 16:56:50, swehh
Мне Моника Белуччи тоже нравится, но, как ты говоришь, - отвлеченно. т.е. я бы такой быть не хотела. И вот все-таки очень важна гармония во всем. Вот, напрмер, я большую грудь "примерила", когда кормила - не идет она мне, из-за широкой грудной клетки с большой грудью становлюсь похожей на Нонну Мордюкову :))) Вот запястья у меня тонкие, а пальцы сосисками :))) И щиколотки у меня тонкие, а икры большие :))) И шея короткая, и бедра широкие :))) Это я твой идеал пытаюсь на себя примерить:)))
23.03.2007 20:10:53, VarvaraVarvara
swehh
Гыгыыы, ну-ка, снимай с себя быстренько мой идеал :))) 23.03.2007 20:56:33, swehh
Э-э-э, куда тебя понесло. Вот читаю и представляю себе себе такой бочоночек;)), а потом на твой вес смотрю и себя уже не бочоночком, а прям цистерной чувствую:)))
23.03.2007 20:15:16, Yana25
Ну, если уж Белуччи не идеал, то тогда кто ;)? Потрясающе красивая со всех сторон женщина. Так сказать, вариант, опробованный временем - уже тысяч 5 лет 23.03.2007 17:01:16, Индигомама с работы
swehh
:) Я ниже написала.
Не в том смысле, что в ней есть изъяны, а в том, что нет идеалов у меня :)
23.03.2007 17:08:33, swehh
KengaLU
да, мне такая фигурка тоже нравится. =)
но если выбирать между слишком толстой и слишком худой, то я за худобу =) хотя мне она не грозит. =)
23.03.2007 16:56:39, KengaLU
Майская мечта
Cимпатичная дамочка :)

У меня нет идеалов. Моя пропорциональная фигура нравится и мне, и окружающим. Моя цель - немного уменьшить объем бедер и талии, убрать 2й подбородок или хотя бы поддерживать стабильный вес.

Мне нельзя расслабляться, как только не слежу за весом и питанием, он ползет вверх и объемы соответственно.

Я думаю здесь найдется немало девушек, которые были бы рады иметь мои параметры и вес, а меня не устраивает, поэтому худею.
23.03.2007 16:45:20, Майская мечта
А каким образом ты собираешься второй подбородок убирать? Поделись секретом... Я уж хотела в моду и красоту с таким вопросом обратиться, но боюсь, времени на две конфы не хватит...
Кстати, ты обратила внимание на Ижицу - помнишь, девушка хвасталась тут результатами своего похудения? На фото До - второй подбородок присутствует, а на фото После - ну настолько идеальный овал и кожа лица, просто фантастика!!! Нужно у нее тоже спросить...
23.03.2007 19:58:55, VarvaraVarvara
Майская мечта
Второй подбородок - это моя наследственность. От мамы. Вся фигура от папы, а подбородок - от мамы :)

Я думаю, что при общем похудении и он уйдет. Хотя некоторые недоброжелатели пророчят, что останется, даже если буду сильно худая. Посмотрим. Главное, чтобы лицо не было таким сильно круглым и припухшим.
23.03.2007 22:27:40, Майская мечта
swehh
В моде и красоте советовали же
Ложишься на кровать, на спину. Голова на весу. И поднимаешь-опускаешь ее. Это раз.
А два - это гримаса, наподобие той, что в бодифлексе. так не объяснишь, лучше посмотреть упражнения, она так и называется, гримаса :)
23.03.2007 20:07:20, swehh
Спасибо! А гримаса, это вот это ?
http://www.youtube.com/watch?v=wYFuQXkXErg&NR
23.03.2007 20:24:31, VarvaraVarvara
swehh
Ага, примерно :))) 23.03.2007 20:54:51, swehh
candle
А у меня в идеалах я. )))) 9 лет назад. ))) Может быть это промежуточный идеал, но пока...эх... труднодостижимый. Проклятые рудники! (читай ОК, замужество, беременность-роды-сидениедома). Сегодня месяц моих жизненных перемен. Пока полёт нормальный.
23.03.2007 16:32:43, candle
swehh
Точно. И у меня в идеалах - только я сама :) Дородовая 23.03.2007 16:49:57, swehh
Согласна с вами, девчонки, у меня в идеалах - я, когда-то лет ...цать назад. У меня даже фотка есть как отсканю, покажу свой идеал:)))
23.03.2007 18:31:32, Yana25
fimka и Сонюшка (1,5)
У меня вчера был загрузочный день, жор напал на меня со страшной силой, старалась держать его в руках, вредного почти ничего не съела:) В итоге на весах немного меньше чем на день раньше:)))
Утром замеряла резкльтаты бодифлекса, объёмы уменьшились, что не может не радовать:)
В выходные на ДР, а потом планирую либо на кефирную, либо на что-то ещё. Купила книжку про кефирные диеты, понравилась мне там одна 20-дневная, может её попробую.
Идеалов себе не ставлю, я такой и в ранней молодости не была, к сожалению:( Пока стремлюсь к тому, что в реге:)
23.03.2007 16:26:47, fimka и Сонюшка (1,5)
Да, в реге ты действительно очень классно выглядишь!
23.03.2007 19:52:43, VarvaraVarvara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!