Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой первый месяц

Сегодня ровно 4 недели, как я худею. 22 числа я встречалась с врачом, которая расписала мне план лечения на полгода. Третьим пунктом в нем стояло похудение на 12-15 кг за 3-4 мес, для начала. Первым - гормональные уколы. За это время я успела сделать 4 укола, похудеть без диеты на 4 килограмма (похудеть на 3.5, сорваться на +2, сбросить обратно эти два и еще кусочек), перестать фанатировать на еде, забыть о болях в колене и пояснице, убедиться, что мне категорически не подходит кефирная диета и прочно перейти в 50й размер ниже талии. Эта неделя у нас особо сложная, с воскресенья в гриппе лежит муж, со вчера - старший, у обоих температура колеблется от 38,5 до 39,5, сегодня ночью раз 5 вставала к старшему, раза 3 к малому, пару раз не помню зачем, лучше б вообще не ложилась наверное. Очень хочется спать, а вслед за этим обычно начинает хотеться есть. Но мы ведь такие, видим цель - не видим препятствий, правда? Я довольна собой, это только начало ;) И главное - гормоны - это не приговор худению ;)
22.03.2007 11:31:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличный результат!
Пусть гриппующие выздоравливают и вам поспать дадут! :)
22.03.2007 15:50:38, *-
выздоравливайте!!с успезами поздравляю!!
22.03.2007 15:41:45, mara
МОЛОДЕЦ!Гордимся!Выздоравливайте и больше не болейте! 22.03.2007 15:18:50, Боцманша на работе
Ну, им-то быстрее, чем мне ;) Через недельку все будут на ногах ;) А со мной еще долго разбираться. 22.03.2007 15:21:48, Индигомама с работы
KengaLU
Молодчинка! Ты всё-таки постарайся поспать. сон тоже способствует похуданию. Да и вообще здоровому образу жизни. =)
22.03.2007 14:48:49, KengaLU
У меня потолстение всегда напрямую связано с недостатком сна. Проблема состоит сейчас в том, что дети у меня встают в 6-6.15 утра, поэтому хочешь - не хочешь, поспать утром никогда не получается. Муж в выходные спит как хочет, хотя работаем мы оба. А я - сова, могу работать в полночь, но мне в 6 утра вставать категорически плохо, независимот от того, когда я лягу. Если я встаю хотя бы в 7-7.30, все нормально, и голова трезвая и не болит, и дурного аппетита нет. А так получается и выходные псу под хвост, и в будние дни тоже не лучше. Разве только ждать, пока перейдем на летнее время или пока малый подрастет и начнет вставать в разумное время. 22.03.2007 14:57:41, Индигомама с работы
Майская мечта
Молодец ! Горжусь тобой ! Так держать. Желаю скорейшего выздоровления мужу и детям.


22.03.2007 14:26:54, Майская мечта
fimka и Сонюшка (1,5)
Молодец! Желаю болеющим скорейшего выздоровления, тебе успехов в дальнейшем похудении! Андрюшке привет:)
22.03.2007 14:17:55, fimka и Сонюшка (1,5)
Лежень
Все же она тебе много сказала скинуть сразу (3-4 месяца не такой уж и срок). Моя врач сказала нечто аналогичное, реально перестали болеть ноги. Но зато я прочно застряла на 80.
22.03.2007 13:19:49, Лежень
Ну, я думаю, что по 4 кг в месяц - все же еще нормально, хотя конечно для моего состояния это уже немало. Ведь с прошлого апреля-то я уже сбросила 17 кг (включая и эти 4), т.е. у меня этап быстрого похудения уже давно прошел. Тут вопрос в том, реально ли это на гормонах, а не много или мало. Оказывается - реально, а остальное - дело техники. Если перейти на продуманное питание и упорядочить образ жизни, не срываясь, а еще и подключить физическую нагрузку (я, кажется, скоро придушу моего мужа, который мне пообещал тренажер, и все никак не купит!), то цель вполне достижима. А самочувствие - реально лучше. Правда, я еще принимаю Кошачий коготь, он тоже помогает (и с коленом, и с иммунитетом), все с гриппом - а я как огурчик %) Надеюсь следующий месяц провести не хуже %) 22.03.2007 13:29:00, Индигомама с работы
Лежень
Ну да, с учетом сброшенного ранее это хорошо. Даже очень. Т.е. 17 кг удалось стабилизировать? Мне кажется, в вашем случае гормонотерапия в вашем случае помогает, ИМХО.
22.03.2007 13:33:28, Лежень
Искренне на это надеюсь ;) 22.03.2007 13:42:35, Индигомама с работы
Лежень
Только вы не пропадайте, мне интересно. Правда я как-то упустила вопрос того, что вы все-же едите. :) А это важно в дел снижения веса. Это я скорее даже про себя:)
22.03.2007 13:53:01, Лежень
Ой, че я ем, че не ем.... В пятницу практически ничего не ела - не хотелось. В субботу была на ДР, насмотрелась, нанюхалась и обожралась ;( В воскресенье физически пахала - таскала коляску (13 кг), ребенка (14 кг) и продукты с рынка вниз-вверх по лестнице, такой аппетит проснулся, что ой ну ;( Взяла себе за правило варить чашку (небольшую, до 200 мл) неочищенного риса на воде без ничего или, вот сегодня, чечевицы тоже без ничего, и есть в течение дня. Плюс 1 большое яблоко, плюс немного чего-то сладкого, плюс вечером сыр или пару ложек мясного или салат овощной, по обстоятельствам. Категорическое "нет" соленьям, салатным заправкам, всему, что вызывает жажду. Домработница проинструктировала солить все очень мало, кому надо - досолят. У меня оттуда и проистекает +2 кг в день, которые, правда, за 2-3 обратно уходят, но зачем они мне? 22.03.2007 14:11:02, Индигомама с работы
svetik897
Ты молодец и все у тебя получится!
22.03.2007 13:04:44, svetik897

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!