Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Кроме вас мне никто не поможет!Сижу реву!Я до беременности весила 5окг,при росте 170см.Вот решила хоть немного сбросить ткущий вес.Я ниже описывала диету(суп),но продержалась 2 дня.Я рожала сама(без КС),после родов на 3 дня отказывали почки,так что сейчас есть с ними проблемы,и сердце немного пошаливает(такая я старуха больная).Начала диетиться - все заболело с новой силой.Не знаю что делать!Похудеть хочу,а как не знаю.Посоветуйте,а!Может есть нормальная диета,или еще что-то.Я Очень хочу похудеть.Реву!!!
15.03.2007 11:07:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежень
А может стоит сначала со здоровьем разобраться? Не исключено, что сами похудеете. Судя по настроение, тут скорее гормональный сбой + сами знаете, что у вас. Т.е. я бы сначала проверила гормоны, щитовидку и ее гормоны и только потом что-то делала. ИМХО конечно. От себя я бы сбор травяной порекомендовала: по 1 ст.л. мяты, мелиссы, валерианы и календулы на 1 литр настоять и выпивать в течение дня.
15.03.2007 13:17:00, Лежень
А ты не смотрела диету Сибарит, девочки, кто сидел вроде положительно отзываются, и на ГВ ее можно использовать и не голодно.
15.03.2007 12:23:44, Yana25
Нет,не смотрела.А где можно посмотреть?
15.03.2007 12:38:21, kolibri_01
Смотри ссылку и не плачь:)) Пока ты еще кормишь, сложно сказать как у тебя пойдет похудение. Даже после отмены ГВ надо от 6 мес до 1 года, чтобы вернуться в форму, по крайней мере всем моим худым подругам, которые вернулись в свой вес, понадобилось именно столько времени;)
15.03.2007 12:44:39, Yana25
Это у вас 11 мес девочке и вы еще на ГВ? У вас еще с гормонами непорядок, потому и ревете. Примите Персен или Новопассит, успокойтесь и худейте. Есть какая-то еда, которую вы едите, и от нее чувствуете себя неплохо? Вот ее и ешьте, но с ограничением количества. Перетерпите пару недель, привыкнете есть мало, организм и не будет требовать лишнего. Может, вас держит ГВ, так закругляйтесь и станете худеть, т.к. это у вас определенно гормональное. Я на ГВ наела что-то типа лишних 18 кг за 6.5 мес, сразу за месяц сбросила 7, остальные примерно за год без диет, но у меня 85 было до второй беременности, а сейчас 86,9, и я конечно буду худеть, моя цель - это где-то 70 кг. Столько я весила до первой беременности и в 2 года первого ребенка. Я худею ровно 3 недели, минус 3.3 кг, без диет и спортивных нагрузок, просто ограничением привычной мне еды. Все у вас получится, только не нужно экстрима. Как говорится, вижу цель - не вижу препятствий. Если организм будет получать недостаточно калорий, ему некуда будет деться как начать худеть. 15.03.2007 11:50:30, Индигомама с работы
Спасибо большое.Да,моей малявке 11 мес.,буду закругляться с ГВ и худеть.
15.03.2007 12:08:37, kolibri_01
Не будь эгоисткой и не прекращай кормить грудью для того, чтобы похудеть. Еще не известно поможет тебе это похудеть или нет, а своего ребенка ты лишишь очень многого.Моему сынуле почти 1,4 и я продолжаю кормить грудью даже при том, что хочу похудеть. Но для этого можно делать гимнастику, а еще хорошо помогает медовый массаж.
15.03.2007 13:43:43, Эвелина*
Тут не все так просто. Я второго ребенка кормила (ОК, расцедилась Меделой и только сцеживалась, не из груди) 6.5 мес честно и преданно, с одной только целью - оздоровить грудь, у меня мастопатия. Прекрасно, мастопатия уменьшилась. А теперь самое интересное - через 7 мес после КС и через 3 мес после возобновления м-ных, т.е. сразу после прекращения ГВ, которое мне принесло 18 кг (103 всего), у меня впервые зазвенел звоночек - мазня в середине цикла. Я рванула к гинекологу, УЗИ показало ничего, все прекрасно, я успокоилась, а мазня продолжалась и продолжалась, дальше все становилось еще хуже. Гинеколог гнала меня на выскабливание, а я сопротивлялась - УЗИ же ничего не видит. Короче, когда уже 4-е за 8 мес УЗИ наконец увидело, а я согласилась на РДВ, меня порадовали вполне однозначным и очень нехорошим (но пока еще слава Богу не онко, хотя и это не исключено в скором времени, если не поможет лечение) диагнозом. Почему? Гормональный сбой при ГВ, лишний вес, который однозначно провоцирует у молодых женщин всякие новообразования, причем ни ГВ, ни роды меня не спасли и не подстраховали. И хочу я или не хочу, а вот теперь худею по медицинским показаниям, лечусь слоновьими дозами гормонов, размышляю о том, ждет ли меня удаление матки с придатками в скором времени или нет, и вообще как жить дальше - очень страшно пройти по краю в 35 лет, ведь кажется, что с тобой ничего случиться не может, только с другими. Моя мама считает, что не надо было мне так упираться с ГВ любой ценой, глядишь, не было бы этого. Не скажу, что всем так не везет с ГВ как мне, но год - это более чем достаточно, ребенку нужна живая и здоровая мама сейчас, а молоко уже не критично. И взглянем правде в глаза - лишние 15 и более кг веса повышают риск рака тела матки в 10 и более раз (3% в среднем, т.е. 30% у женщин с ожирением). Никому не охота, верно? 15.03.2007 14:09:26, Индигомама с работы
Лежень
Я вас читаю и все хочу спросить, а что соответствующие онкомаркеры показали?
15.03.2007 14:40:21, Лежень
Ну, поскольку я не в Москве, то, видимо, у нас это не так диагностируют и не так лечат. Выскабливание, гистология, лечение, выскабливание, гистология. Все ОК - живем дальше, можно даже рожать, если надо. Не ОК - нет органа, нет проблемы. Предрак и рак эндометрия лечат, в принципе, одинаково: гормонально или удалением матки с придатками. Поэтому, видимо, нет нужды сдавать на онкомаркеры 15.03.2007 14:53:50, Индигомама с работы
Лежень
У меня тоже в этой сфере есть диагноз (в частности признаки аденомиоза, но это так сказать в общем), при этом онкомаркеры в норме, пока. А так у нас все считается предрак.
15.03.2007 15:01:29, Лежень
Моя врач, видимо, не разделяет моего ажиотажа по поводу диагноза, иначе бы давно меня в онкодиспансер уже направила на консультацию. А я вот нервно реагирую, т.к. в инете очень нехорошие вещи написаны об этом ;) 15.03.2007 15:07:25, Индигомама с работы
Лежень
Просто за всем этим надо наблюдать. А так мастопатия - тот же предрак. Словом, нельзя об этом думать.
15.03.2007 15:31:15, Лежень
А если еще ко всему прочему приплюсовать начинающуюся депрессию по поводу лишних кг,так вообще страшно.А Вам,Анюта,хочу сказать,не падайте духом,все будет хорошо.Спасибо,что ответили мне и поддержали.
15.03.2007 14:31:56, kolibri_01
;) 15.03.2007 14:59:40, Индигомама с работы
Я вам еще не советую всякие строгие диеты и активный спорт потому, что у самой ребенок маленький (1.6). Спать я только-только начала более-менее, а то 4-5 раз встать за ночь и сейчас нормально, потом на работу, с утра вообще никакая, хоть не ложись совсем. А дома 14.5 кило резво скачет, хошь бегай за ним, хошь на руках носи, и так в глазах темно. Вот будет у меня килограмм 75 веса, а Андрюша будет ночами хоть 1-2 раза вопить, так можно будет и более строгую диету, и спорт, и что хочешь. Т.е. у меня поближе к его двум годам наверное 15.03.2007 12:14:01, Индигомама с работы
А Вы еще кормите? Если нет, то можно попытаться не есть после 18, это сложно только неделю, потом втягиваешься. Сейчас я уже даже по выходным не нарушаю, а в начале я оставила себе пятницу- воскресенье на мое усмотрение, хочешь ешь, хочешь не ешь. Сладким балуюсь изредка и сейчас, крахмалистые фрукты, овощи тоже употребляю, я постепенно сократила порции. Тут можно посмотреть на примеры резвого похудания, но это не мое, я же меняю весь образ жизни и питания надолго или навсегда, а тут главное терпение. А плохо и мне бывает, еще мне помогает, я выбрала себе костюм который хочу купить и хожу с ним раз в неделю здороваюсь и любуюсь на него, мужа уже с ним познакомила, пусть привыкают к друг другу ;-) Но замечу я не была худой, мой лучший вес 63 кг, при 158. И тестирование у суперпупер тренеров поддерживает меня в этом, у меня широкая кость

15.03.2007 11:28:49, Кря
Анечка,спасибо большое за поддержку.А это Вы так похудели просто не "едя" после 18 и все?
15.03.2007 11:33:39, kolibri_01
Ну сейчас еще и пост соблюдаю, ну все могу поесть, условие одно есть когда этого действительно хочется. Иногда мне очень хотелось чизбургера в Макдональсе, ну я его и ела, только его и вместо одной из трапез. Я могу иногда по работе провести весь день в городе, поэтому весь фаст фуд мой друзья, я знаю, что это не полезно, но я осознано подхожу к тому что я ем. У меня на сегодня уже значительно изменились пристрастия в еде и у меня знаю тоже будет ПМС и вес двигаться не будет, но это временно. Мне помогают переосмыслить некоторые вещи псилогические тренинги и Лисса Мусса в частности, я не фанат ее теории о похудании, но есть вещи которые мне у нее понравились. Спортом я не занимаюсь, мечтаю освоить бодифлекс, у меня после любой нагрузки сильное сердцебиение, поэтому я хочу еще похудеть, а потом...
15.03.2007 12:41:49, Кря
+10000. У нас много общего в подходе к вопросу ;) и методах. Я тоже Аня, только на 2 года старше, дети у меня младше, целенаправленно худею я только 3 недели, вес у нас сегодня одинаковый и цель одинаковая ;) После 18-ти я стараюсь не есть, хотя не понимаю, зачем это нужно, на результат это никак не влияет. К спорту я приступлю тогда, когда мы купим домой эллиптический тренажер, а будет это, надеюсь, в течение месяца-полутра. Лисси Мусса помогла мне на самом первом этапе похудения после ГВ, чтобы не сметать все без разбору, и я согласна. что там есть некоторые здравые вещи, хотя в целом ее методика меня несколько раздражает. 15.03.2007 12:50:24, Индигомама с работы
Меня не раздражает, но я не могу понять ее диету, я редиску не ем вообще, каши не очень люблю, но если есть, то другие виды. А научиться не есть по ее системе можно, главное желание.
15.03.2007 13:01:37, Кря
Меня раздражают эти папуасские пляски с чеками и всякая прочая дребедень, включая сочинение стихов. А вот идея с АнтиЛопой как раз очень импонирует. Не у всех есть постоянный стимул для самоограничения, а тут он реально при тебе. Система ее питания мне тоже не очень понятна, разве что каши я как раз люблю, а вот редиску ненавижу и воообще считаю ее пустым балластным овощем, как и огурцы. Может, смысл ее в том и есть, чтоб просто чистить ЖКТ как веником, навылет, т.е. достаточно грубая клетчатка, но без калорий 15.03.2007 13:06:42, Индигомама с работы
В пляски надо верить, а мы не верим. А диета как любая монодиета, только когда начинаешь читать, я вас научу как похудеть без диет..., а потом очень даже - соблюдайте мой правила питания и будет вам счастье
15.03.2007 13:20:17, Кря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!