Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хочу к вам

Ой, как хочется похудеть. Рост -162, вес - уже 77:(((((( Силы воли - просто ноль. Я на кремлевке в том году быстренько начала входить в норму, опять же бассейн + пилатес, к лету дошла до 70 кг. Мне это очень много - нужно где-то 65, чтобы выглядеть хорошо. Сейчас с лета опять нажрала 7 кг, караул просто! Уже в 50-ый перестаю влезать. Девочки, помогите-поддержите!!! Что нужно делать, с чего начать? Я в принципе согласна в душе на все, мне очень нужно похудеть, просто необходимо. Работа офисная, бывает, задерживаюсь. По вечерам совсем не есть - это мука. На кремлевке начинал болеть желудок. ??? Что выбрать-то?
26.02.2007 12:51:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежень
Я бы начала с элементарного. Перестала бы есть после 18.00, тщательно пережевывала бы пищу до пищевого комка и в это время выбирала бы себе диету и близкие по духу физ.упражнения. Для мотивации можно читать конфу.
26.02.2007 14:46:57, Лежень
ИМХО Откажитесь от диет. Вы не сможете сидеть на диете всю свою жизнь. Просто питайтесь правильно, не переедайте и займитесь спортом. Причем не единоразово - а постоянно, т.к. даже на худой фигуре отвисший животик и бочка - элегантности не придадут.
ЗЫ Отказалась от всех диет, т.к. посадила на них поджелудочную. Все эти диеты , как правило, низкоуглеводные, а поджелудочной нужны углеводы, иначе она себя "есть "начинает :( Т.е. если вы долго на них сидите, то велик риск получения проблем. Организму нужны углеводы, он так устроен, что бы там не рекламировали :) Вобщем ем все, вечером тоже ем, а когда же есть, если только в 19 дома? Другой вопрос, что стараюсь не переедать и заниматься спортом. Текущий вес видите на линейке, начинала 3.5 года назад с веса более 90 кг. Рост - 170, возраст - 42. Удачи вам. Да , и не ставьте себе цель похудеть к лету :) Ведь на самом то деле вы хотите быть стройной в любое время года? Или я не права? :)
26.02.2007 14:08:20, lenok_
Спасибо. Я тоже думаю, что сидеть всю жизнь на диете не смогу. Но хочется для начала сбросить вес, а потом уже и перейти на нормальный образ жизни. И, конечно, не к лету:))), а вообще по жизни. Я набирала вес постепенно лет с 28, сейчас уже 38. Так вот за 10 лет набрала 15 кг. А даже после родов выше 56-58 не поднималась :((( Спорт приветствую, но очень устаю зимой после работы, заканчиваю поздно, какой уж тут фитнес. А вот по весне готова даже ночью вкалывать, просто энергии прибавляется. И еще: углеводы углеводами, но вот что делать, если ужасно, ну просто смертельно хочется черного хлеба с салом или шоколадки горькой к примеру? Да и вообще я питаюсь достаточно здоровой пищей, но просто бывает, только раз в день... Это плохо?
26.02.2007 14:22:12, Ket
ИМХО Как говорил мой врач "Нет абсолютно вредных и абсолютно полезных продуктов. Нет специальных продуктов для худых. Все едят одно и тоже " :) Черный шоколад самый полезный продукт :) Гликемический индекс ниже диетических соевых конфет :))) Ем почитай каждый день понемногу :) Сальце тоже употребляю, но редко. Т.к. не запрещаю себе ничего, то и нет желания наброситься и наесться :)
А кто с работы не усталый приходит ? :) Только вот парадокс наблюдается - приехала с работы домой , поела и сразу спать хочется и сил нет :), а поехала на тренировку, отпахала часа 2,5-3 и как огурец и спишь без задних ног :)

Раз в день питаться не просто плохо, а очень плохо :) Поэтому и есть желание наесться вечером. Как говорил мой врач - "никогда не голодай, тогда и не обожрешься " :) Топливо должно поступать равномерно, иначе организм постоянно работает с перегрузками и делает "запасы" :)))
ЗЫ В нашем возрасте толстеют не от котлет, а от лет. Метаболизм замедляется, поэтому двигаться надо больше, а есть меньше :) и в рот класть только то что достойно попадания в наши драгоценные тушки :)))
26.02.2007 14:58:44, lenok_
В точку, все правильно написано:))
26.02.2007 18:03:52, Yana25
Махумели-сихали...
Сала хочу... 26.02.2007 18:37:44, Махумели-сихали...
Ну гляжу, уже оклемались более-менее:)))
26.02.2007 21:55:21, Yana25
Махумели-сихали...
Да по сравнению с тем что было... мама дорогая... :)
Давно мне так плохо не было...
26.02.2007 21:58:07, Махумели-сихали...
Лежень
Только что датской подруге писала, как я сала хочу...
26.02.2007 18:49:48, Лежень
Махумели-сихали...
И тоже ведь, ем его два раза в год наверно....:) 26.02.2007 18:59:41, Махумели-сихали...
Лежень
Я осенью была 88 кг и на даче ела сало в огромных количествах, видимо мерзла, и организм требовал. Не поправилась ни на грамм. Зато без всякого сала набрала за декабрь-январь почти 4 кило. Врач моя сказала, что можно есть сало, антиоксиданты в нем. Но не рискну на диете.
26.02.2007 19:34:35, Лежень
Махумели-сихали...
А у меня муж часто "в охоточку" лопает. Нарежет тонюсенько грам 50 наверно, и с каким-нибудь хреном или горчицей ест весь вечер. Как чипсы:)
А меня и не тянет обычно:)
Толи дело в пост:)
26.02.2007 21:14:47, Махумели-сихали...
Велком)
почитайте темы назад дней на 30-45
многое станет понятно, что то для себя подберете обязательно)
26.02.2007 13:36:39, Ewen
А в чем Ваша проблема? Вы переедаете? Обжираетесь мучным и сладким? нерационально питаетесь? Наедаетесь на ночь?
26.02.2007 12:59:33, Бабочка Красавица
Нерационально питаюсь. Наедаюсь на ночь. Увлекаюсь шоколадом. Насчет переедаю - не сказала бы:)))) Я из разряда тех, кто поправляется даже от взгляда на свежеиспеченную булочку. Из реально плохого: неравнодушна к мороженому, пельменям, блинам. Это ужасно... а вот кофе и чай без сахара - запросто, без печенья-варенья - тоже просто. Вообщем-то я всеядная и еще не потеряна для общества. Только времени нет (как у многих) готовить что-то сложное. А так могу и на работе не есть в столовой, есть спец. место:))) разогреть и поесть принесенное с собой. Плаваю всего раз в неделю, больше для души (хотя и бывшая проф. пловчиха), на пилатес решила возобновить с марта (2 раза в неделю). Но нужно кардинально меняться, понимаю. Очень хочется красиво одеваться, я в магазинах плачу просто
26.02.2007 14:09:44, Ket
Вечерний жор - это тоже моя проблема , я писала в топиках ниже. Чтобы не наедаться на ночь, мой рецепт такой: поесть плотно (каша. фруты, можно кусочек мяса или сыра) в 16-17 ч!!! Обязательно!! Потом вечером много есть уже не хочется. Попробуйте. Если что-то хотите (блины или пельмени), то можно, но только раз в неделю и стараясь не перешагивать предел за прием пищи в 400-450 ккал.
26.02.2007 18:10:09, Yana25
Мне думается вот так:
Сначала сядьте на какую-то жесткую диету, типа японки или кефирной диеты. Чтобы дать себе толчок в похудении.
После чего перейдите на какую-то систему питания - Монтиньяк, Аткинс, раздельное питание, весонаблюдатели и так далее. Именно не ограничивающую, а избирательную, такую, которой можете с небольшими нарушениями придерживатсья всю жизнь.
Я лично люблю монтиньяка. Столько всего перепробовала, и все равно возвращаюсь к нему.
Ну и спорта немного хотя бы надо добавить, без этого никак, к сожалению...
26.02.2007 14:41:03, Бабочка Красавица
dashul`KA
Добрый день, а подскажите пожалуйста что это за диета? японка?? Как раз необходим резкий толчок
26.02.2007 17:26:40, dashul`KA
Поищите в Яндексе Японская диета.
Это низкокалорийная низкоуглеводная диета. Приучает есть мало, не перекусывать, есть мучное и сладкое.
Но это не панацея!
Можно с девочками на кефирную сесть, тот же эффект будет...
26.02.2007 17:28:58, Бабочка Красавица
dashul`KA
да я завтра к ним присоединяюсь... сегодня позно узнала...
26.02.2007 17:35:02, dashul`KA
Вдогонку про ГИ и рис

http://www.estetik-s.com/gi.shtml

У рисовой каши на воде и риса отварного ГИ 70
Пирожное слоеное с кремом ГИ 65
Картофель отварной в мундирах ГИ 65
Шоколад молочный ГИ 35
Шоколад горький (какао более 60% ) ГИ 25 :)))

Кстати спортсмены после хороших физических нагрузок едят рис , т.к. этот продукт способствует быстрому росту сахара в крови, как раз за счет высокого ГИ. Среди индусов, особенно женщин очень много полных не смотря на вегитарианство и большое потребление риса. Так что в некотором роде полезнее есть горький шоколад, чем рис.
Прочла описание японки, риса там нет :), но я бы со своим желудком оказалась бы на больничной койке через недельку такой диеты , т.к. мой желудок такого количества клетчатки и томатного сока просто не вынесет :(. Заметьте пишу исключительно о себе :)

26.02.2007 17:58:54, lenok_
Да, японка также не рекомендуется для тех, у кого проблемы с кишечником - запоры бывают, извините. У меня таких проблем нет, так что я вполне могу на ней сидеть...
Индивидуально все.
Рис надо есть коричневый. Но я никакой не ем, уже привыкла. А суши в небольших количествах Монтиньяк разрешает - только что на сайте прочла. Потому что рыбка полезная!
А от горького шоколада у меня мигрень, с детства его не ем.
26.02.2007 18:17:22, Бабочка Красавица
Вот и будет Вам толчок. Тяжелая эта кефирная... я не выдержала...
26.02.2007 17:58:09, Бабочка Красавица
Спасибо, это явно мой путь. Буду садиться на японку, наверное, нашла подругу по несчастью на работе. Она, правда, на моих глазах на этой японке похудела, а потом поправилась заново:((( Но хочет еще раз
26.02.2007 14:52:34, Ket
Вся фишка в том, чтобы после японки не переходить на обычное питание, а переходить на диету же, но более мягкую. То есть использовать японку как толчок.
26.02.2007 15:59:27, Бабочка Красавица
А смысл с одной диеты на другую ? И не факт что результат сохраниться :)))
26.02.2007 16:17:00, lenok_
Японка - очень жесткая диета. Снимает углеводную зависимость, приучает есть мало, не перекусывать, чай-кофе пить без сахара. Так сказать, ум в порядок приводит. Именно для этого на ней стоит отсидеть, а вовсе не ради экстренного похудения.
После нее проще себя ограничивать во всяки вредностях на Монтиньяке или Кремлевке или другой какой СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ.
26.02.2007 16:28:47, Бабочка Красавица
ИМХО Вы считаете что без диеты похудеть нельзя? Вот объясните мне глупой - а зачем искусственно себя ограничивать? В чем великий смысл этих ограничений? После японки организму не нужны будут углеводы? :))) Т.е. человек перестает быть человеком, у него кардинально имзеняется структура метаболизма, отмирают старые органы и вырастают новые ? Не проще ли приучить себя потреблять столько сколько надо ? :))) Без подсчета каллорий и веса продуктов, без тоски в глазах за хорошо накрытым столом, без истерик и срывов , без приговора "это на всю оставшуюся жизнь" ? Я вот сахар не люблю, а шоколад и мед ем каждый день и это не мешает мне худеть. Кофе пью редко, т.к. от него засыпаю :) Да , ксати, а какие же продукты вредные? Т.е. в чем же себя ограничивать надо? Я считаю что есть только одно естественное оганичение - объем желудка :))), вот его превышать не следует, т.к. это будет насилием над организмом.

ЗЫ У каждого свой путь, но человек остается человеком плюс особенности метаболизма каждой рассы и страны проживания выработанные веками.
26.02.2007 16:47:10, lenok_
Это ваше личное мнение, которое, кстати, не разделяет подавляющее большинство здесь присутствующих.
Я ем реально мало, и не худею. Добавила физической нагрузки - и не худею. На кефире сидела - и не худела! Потому что МОЕМУ организму, чтобы похудеть, надо ограничить углеводы. Я так про себя поняла. Причем не все, а только с высоким ГИ.
Если Вы знаете способ, как безболезненно приучить себя питаться правильно, не мучаясь - велкам! Простым сметрным вроде меня не удается проснуться утром и сказать - я не хочу тортов и шоколада! И я вдруг божественным озарением знаю, сколько точно мне надо потреблять и не хочу потреблять больше!
Честно говоря, в отношении нас, простых сметрных, которые по ночам во сне встают и едят, не осознавая, что они делают - это звучит как издевательство...
Я вот не люблю шоколад и кофе, но я не позволяю себе свысока советовать шокоманам и кофеманам "просто перестать их любить и все".
Высказывать свое мнение и рассказывать о своем опыте - это гуд, это надо и спасибо за это!
Но при этом объявлять все остальные методы похудения полной фигней - не стоит.
26.02.2007 17:11:27, Бабочка Красавица
:) Так я и высказываваю свое личное мнение и свой личный опыт :) И заметьте я никому не советую не есть чего либо, а тем более свысока:)и никому ничего не навязываю. Вы знаете, я вообще не приучала себя ни к каким ограничениям, т.к. на протяжении 5-ти лет бесплодных попыток ограничивать себя и всяческих диет только набирала вес :(. И только когда я плюнула на все это и начала реально заниматься именно собой без оглядки на модные диеты и способы похудения мне удалось кое чего достичь. Под словами заниматься собой я подразумеваю работать, работать над своим телом до седьмого пота при наличии травмы позвоночника, варикоза, проблем с желудком, сердечной аритмии и еще пары весьма неприятных диагнозов. Это позволило мне не ждать высоких откровений о вредности торта, а спокойно поглощать этот торт и радоваться хорошему вкусу, ночью не встаю, т.к. отпахав на тренировке моему организму в голову не придет вставать ночью, если можно просто спать. Сколько надо есть - да просто столько чтобы чувствовать себя сытой. Подбиралось опытным путем - если через два часа после еды на тренировке пузо ведет себя неадекватно и тебя просто тошнит - значит переела и после тренировки не то что есть, смотреть на еду не хочется. С точки зрения диет я наверное питаюсь неправильно, т.к. я не ограничиваю себя употреблением каких то определенных видов продуктов и исключением других. Точнее есть продукты которые я исключаю - просто потому что я их не люблю :) Например половину "полезных " овощей на дух не переношу и не ем .

Да, мой путь несколько иной, чем у подавляющего большинства этой конференции, но это не значит, что он не имеет права на существование :) и возможно кого то заинтересует мой опыт :).

ЗЫ Кстати в японке много риса, а это продукт с высоким ГИ, практически наравне с картофелем , за исключением нескольких сортов :) А сою некоторые авторы советуют учитывать и в белках и в углеводах :)
26.02.2007 17:32:24, lenok_
Вы вообще читали японку? Там ни грамма риса нет вообще :-) Одна капуста сплошная...
Ну вот а HomaUfa, которая уже полгода ежедневно тренируется до седьмого пота и не сказать чтобы худеет - Вам возразит...
Лично мне гораздо легче мучиться и не есть сладкое и мучное, тем более что есть в роду диабетики, чем по 3 часа в день страдать на фитнесе, ибо физнагрузка для меня мучение хуже нет, и я ее добавляю по чуть-чуть...
Разумеется, у каждого свой путь и я с интересом читаю про ваш, и заметьте, не критикую. Так и вы не критикуйте... Давайте будем уважать мнение друг друга. И не спорить - ибо все равно останемся при своем.
Нежно любимая мною Бамбука Пандовая вообще голодает - таков ее путь. Ей помогает и нравится. Лично мне это неприемлемо.
Истина, как известно, все равно где-то рядом...
26.02.2007 18:07:11, Бабочка Красавица
Про японку я сверху написала :) Для меня это смерть :) Так и у меня год вес стоял, так это же счастье :) Вы едите все что хотите и он не растет :) А где вы заметили критику ? Я просто попросила вас объяснить, в чем смысл этих ограничений .
26.02.2007 18:18:47, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!