Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги

Мужу моему дают отпуск, он хочет вывезти нас в Египет. Хм. Я жутко стесняюсь своего тела, столько, сколько сейчас, я не весила никогда. Мой минимальный вес был 73 кг, выгляднла я нормально, при росте 180 и широкой кости. Сейчас вешу за 100. Девочки, я не могу поехать (((. Я не могу представить себя на пляжн и т.д. Я несколько раз начинала худеть, занималась дома спортом, не ела после 18, ну и вообще старалась есть все правильное, но не в избытке. Держалась по месяцу - два. А потом меня сносило, когда мушш приносил в дом пахлаву или эклеры или мороженое. Меня сносило, я слезала со своих "похудалок" и начинала жрать заново. И т.д. Это я к чему. С такими телесами я не хочу никуда ехать. Поддержите мнея, а ....
31.01.2007 19:43:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вправляю:).
Вот как раз в Египте-то Вам самооценку и поднимут выше крыши!
Попробуйте пройтись по городу в компании худышек, можно даже блондинок. Вот увидите - все внимание местного населения и все комплименты будут Ваши;)).
А вообще, конечно, это у Вас совковые комплексы...
Европейки, например, слишком себя уважают, чтобы париться по подобным поводам. Даже иной раз в натуре уж слишком%))...
Как-то раз рядом с нами на отельном пляже решила позагорать топлесс итальянка 74 размера с бюстом № 115G.
Так аж пришлось просить пардону и не развешивать свои неприкрытые прелести перед моим мужем и детем (а также перед арабским вьюношей-уборщиком, забывшим о своих обязанностей и отвесившим на песочек челюсть с капающей слюной :().
03.02.2007 22:17:19, Инанна
Плюньте и езжайте!!! Я свое тело не любила даже когда весила 57 кило при росте 175 (мне казалось что я толстая). А потом я сказала "Я богине!" И действительно долго и мучительно старалась полюбить себя. Полюбила. Сейчас я даже на весы не втаю за месяц нового года и дней рождений я набрала ещё больше. Я думаю сейчас я где-то 65 кило вешу по утрам. Но я себ люблю и я - Богиня!!! И надо ехать. Как я фиг разница, что кто подумает. Вы красивы, даже если и некоторыми изъянами, но это лишь придает Вам индивидуальности! Плюньте и езжайте!!!

А уж муж точно ничего нового не увидит, он Вас и так видит и любит такой какая Вы есть :-)
02.02.2007 15:37:05, Я_Сама
Одна такая рыжая
И я такая же. И я бы не поехала. Очень хорошо вас понимаю и сочувствую. :((( 01.02.2007 22:01:53, Одна такая рыжая
Пионервожатая
ой, давайте я поеду:)) когда я последний раз была в египте, весила 115 кг - отлично отдохнула.
вы туда едете себя показывать или отдыхать? и потом, загар зрительно уменьшает объемы:)) удачи!
01.02.2007 16:52:27, Пионервожатая
Большое Солнце
Катюх, давай вместе поедем:))) раскачаем там весь Египет:))) 01.02.2007 19:56:36, Большое Солнце
Пионервожатая
пока никак:( мож в конце лета? муж обещал вывести...
03.02.2007 19:39:44, Пионервожатая
Ляля (в системе furria)
Знаете, когда у меня была возможность ездить и отдыхать, я выпендривалась, выискивала причины не поехать, а теперь жизнь изменилась. И меня больше никто не уговаривает никуда ездить, хотя щас бы - только предложи. Жизнь так переменчива, никто не знает, что будет завтра, так что предлагаю жить СЕГОДНЯ, стараясь получить от этого процесса побольше)))) Удачи и езжайте отдохните, а тараканов дома оставьте;)
01.02.2007 12:35:46, Ляля (в системе furria)
avgustinka и Алешка
мозги по поводу поездки? ехать! В Египет - тем более!!! Я сама весила 100 при росте 1,73. Так что не думаю .что вы очень большая - думаю, что это нормально. Но даже если и так, то подобные комплексы не стоят того, чтобы ради них отказать себе в отдыхе!!!
А потом приедете и начнете худеть, если захотите.
ЗЫ. В Египте очень любят нормальных женщин:-))) не комплексуйте ни в коем случае!
01.02.2007 12:12:40, avgustinka и Алешка
Автор, ни в коем случае не сидите одетая у бассейна тихонечко с книжечкой. красота - это не количество жира на теле, красота - это ваше удовлетворение собой и жизнью и отсутствие подобных комплексов. купите красивый модный слитный купальник и всего делов. какая же глупость комплексовать на пляже из-за избыточного веса. сколько же я знаю мужчин, которые ну просто без ума от женщин в теле. поубивала бы придурков, которые атаками насаждают в глянцевых журналах, на тв, в рекламе красоту в виде единственного шаблона - тощей, в ботоксе, с накачанными губами манекенки. Обратите внимание на европейцев. среди них много полных, довольных собой, счастливых, и от этого просто невозможно красивых и обаятельных девушек и женщин. Жена Рембранта по меркам нашего глянца ну просто урод, но весь мир восхищается ее красотой на портретах, ни говоря уж о великом художнике-муже, который всю свою безграничную любовь изобразил на холстах с ее изображением. Она полная, черты лица далеки от идеальних, но невозможно как хороша и красива. и не телеса у вас, а роскошное тело!!! 01.02.2007 11:58:12, мудрая тетя
Потихоньку надо, потихоньку! Сейчас главное - вообще поехать. А купальник надеть - это уже в следующей поездке... А гордиться собой в купальнике - третий этап.
01.02.2007 12:41:42, Бабочка Красавица
Спасибо, девочки, уговорили ))) 01.02.2007 13:23:31, Худею с вами
ChiChi
Оооо, я поддержу! Летом отдыхала в Египте. Было ОЧЕНЬ МНОГО толстых немок, без всяких комплексов. И я вам скажу там не 100 кг, там близко под 150 было. Молодые причем. Так что этого уж точно стесняться не надо!
01.02.2007 11:46:37, ChiChi
Если купаться и загорать не будете, то не раздевайтесь, и все.
Будете сидеть тихонько у бассейна и книжеску почитывать.
Кроме того, в Египте сейчас откровенно ХОЛОДНО. Ветер холодный, вечером вообще дубняк. Летняя одежда Вам и не понадобится. Я на НГ носила пальто вечером, в котором из Москвы приехала. Днем короткий рукав тоже не наденешь.
01.02.2007 10:11:43, Бабочка Красавица
У меня подруга ваших параметров в прошлом году ездила в Египет. Тоже муж повез, так ей даже в голову не пришло грустить по этому поводу, накупила шмоток, маникюр, педикюр, прическа и зажигала там только так, еще и кучу поклонников среди местного населения обрела %-))
01.02.2007 05:21:28, Lily of the valley
lise
зря (ИМХО), поезжайте, отдохните...
01.02.2007 00:15:09, lise
Наташа С.
Поддержать в смысле ехатьили в смысле не ехать? У меня была похожая ситуация пару раз, но, поскольку я была уверена, что у меня эта полнота временная (ребенку младшему было 6 мес., потом - 1.5 года) - я ездила, если честно -то мне было неудобно таком виде. Зато был серьезный стимул избавиться от лишнего веса. 31.01.2007 21:58:13, Наташа С.
Не смогу вправить
Абсолютно такая же :(
Понимаю, что нафиг никому не нужна на меня смотреть, и что в первую очередь это для меня удовольствие... Но это не удовольствие. И с лишним весом ни за что не поеду к морю
И не езжу кстати уже лет 5, с тех пор, как родила первого и поправилась
Может вам выбрать непляжный отдых - Европу например? Я вот по ней шарюсь :)
31.01.2007 20:42:40, нискажу
Мне бы хотелось в Чехию, муж отказался, потом сошлись на Подмосковье. Подмосковье хорошее стоит дороже Египта. Теперь муж хочет на курорт и только ((( 31.01.2007 20:51:18, Худею с вами
HomaUfa
а я наоборот выезжаю в некоторые страны с удовольствием как раз египет, турция, острова, (почему-то думаю, что в США тоже я не буду дергаться по поводу веса) - это те места, где не стоит комплексовать, там любят толстушек. Я хоть и завела топ ниже о срочном похудании на 5 кг (цель вполне реальная), но уже купила на свой вес 80 кг юбки с воланами короткие (в жизни не оденую нигде кроме дома и пляжа), чтобы танцевать на пляже сальсу и меренге:)))) и купальники буду брать раздельные - пусть мой неидеальный живот будет шоколадным!
меня также сносит как тебя - начинаю худеть - получается, но после сброшенных 5-6 кг праздник души и тела и все назад - конечно, все это не гуд, но жизнь, как ни банально, продолжается и жить и отдыхать я хочу сейчас! И тебе советую, не раздумывая поехать на море с релаксирующей и оздоравливающей программой - на отдыхе проще регулировать питание и есть много овощей, фруктов, рыбы, мяса (дома я предпочитаю бутеры), можно много плавать, что полезно , согласись, (а можно просто виснуть в море часами и не чувствовать своего веса), проводить все время на свежем воздухе и по возможности двигаться (понятно, что вряд ли мы с тобой ломанемся играть в пляжный волейбол, но ходить пешком много вполне реально.
считаем плюсы-минусы:
никуда не едем имеем - депрессию
- плохое самочувствие
- как результат плохо выглядим
- как следствие - страдаем и заедам стресс вкусностями и опять прибавляем
- хватит или ещё???
ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ: - море, воздух солнце +++
- свободный выбор здорового питания +
- максимум движения +
- загар (умеренный) +
- общение с мужем и ребенком (детьми) 24 часа в сутки +
хи т.д.
поверь, ты вернешься красоткой с новыми силами на новую жизнь!
31.01.2007 20:20:24, HomaUfa
Большое Солнце
+1 31.01.2007 23:37:38, Большое Солнце
да, да,да!!! полностью поддерживаю! сама езжу на море! получаю массу удовольствия! чего и вам желаю! нельзя, ну нельзя так себя настраивать!! какая кому там разница кто как выглядит! (а к слову - я часто ловлю восхищенные взгляды даже с ныншним весом, и купальники у меня всегда раздельные, и бегаю играю в волейбол, стреляю из лука, танцую и плаваю :)) ) главное - это твое ощущение - радость от поездки с мужем, радость от нового, от моря, от новых впечатлений,да и от еды! тоже радость. увереность и позитив - вот что излучать нужно!! не должен быть вес ( это всего лишь вес и ничего больше) мешать жить!!! удачи!
31.01.2007 21:26:47, mara
Девочки, 100 кг и 80 - это разные вещи. В 80 я тоже летала, потому что хоть и былла крупновата, но выглядела гармонично. А теперь я - гора жира. У меня даже одежды удобной нету ((( 31.01.2007 21:48:36, Худею с вами
и еще 100 и рост 180 это одно а 80 и 170 - примерно где то недалеко. с учетом того что до родов я была 60. разницу ой как чувствую. но не в этом же счастье!!! :)))
01.02.2007 10:01:39, mara
вес и комплексы - это все В ГОЛОВЕ!!! у меня тоже как то был заскок после родов перед первым морем. неделю гадала надо или нет. а потом - как рукой сняло - главное совсем другое в отдыхе!!! удачи!!!
01.02.2007 09:59:25, mara
пасиб ))) 01.02.2007 14:23:31, Худею с вами
Спасибо за поддержку, но это не про меня
Во-первых, мне малы абсолютно все летние вещи. Летом я весила 93, а теперь - 105. Для начала мне придется пережить покупку хотя бы каких-то вещей для моей 5 точки. Покупка вещей и в сезон навевает грусть, но не в сезон, да на 58 размер...Уххххх

Оздоровительно и развлекательной программы не будет, мы едем всего на 8 дней, успеть бы акклиматизироваться. Потом я не люблю принимать участия в веселье по жизни, а с такими килАми и подавно. И плавать я не умею, и загарать мне нельзя и вообще. Второй день ругаемся.
31.01.2007 21:06:09, Худею с вами
Наташа С.
О. Дочитала досюда - там ( в Египте) невозможно не залезть в море. Плавать там легко - очень соленая вода сама держит - я там с маской часами плавала - больше нигде в пределах 5ти часовой досягаемости нет такого красивого моря. а от такого долгого нахождения в воде и похудеетезаметно, и кожа станет чудесная. Если же не купаться и не загорать - тогда не понимаю, в чем причина не ехать - надо только шмоток хороших накупить и все дела. 31.01.2007 22:09:46, Наташа С.
да! я сама например плавать толком не умею и то море само держит тушку :))
01.02.2007 10:03:14, mara
Лежень
Моя знакомая на 2 см ниже Вас и вашего примерно веса ездила с сыном, так они там прекрасно отдохнули, завели себе друзей среди турков (все прилично семья с девушками-дочерьми) и была там душой компании. Привезли кучу контактов.
31.01.2007 19:52:27, Лежень
я не душа компании,я серая мышка в шкурке слоника 31.01.2007 20:58:05, Худею с вами
гыы насмешили :-)) 01.02.2007 15:48:05, Аник
Большое Солнце
милая девушка, а вы думаете в Египет Турцию -только модели катаюся??? очень ошибаетесь. это первый плюс!!
второй плюс - а кто вас там знает?? нет, конечно в теории можно встретить знакомых и т.д., но мало. поэтому расслабтесь и придайте своему тельцу красивый загар, отдохните:))я вот даже в раздельных купальниках на зарубежном отдыхе рассекаю.

третий аргумент - важен не размер, а уверенность в себе!! это то что не передается словами, это блеск в глазах, обаяние и НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!!

завидую вам по белому - я в этом году так и не вырвалась на море, а так хочется:))))
31.01.2007 19:49:06, Большое Солнце
Не, ну меня там никто не знает )))
Но уверенности в себе тоже не прибавляет, у меня куча комплексов и невроз впридачу ...
31.01.2007 20:56:29, Худею с вами

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!