Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я плакаль.....(отчет)

Начало декабря было ознаменовано цифрой 64 на весах (для меня это трагедия, т.к. мой обычный вес 59 кг, а хочется 57). За половину декабря было потеряно 2 кило, а потом ещё 700 грамм. В Новый Год я входила с весом 61.3 кг. В Новый год я ЕЛА. И до конца января продолжу это делать, т.к. у нас куча семейных дней рождения. Уже 63.3. Как же мне плохо. Чего делать?
10.01.2007 11:16:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
При росте 175!!!??? да вы что, отличный вес!:) Но переедатьв любом случае не стоит:) всего по чуть-чуть:)
10.01.2007 18:43:15, умничка
Имхо, расстраиваться незачем!!!
Мне, например, очень понравилось худеть перед НГ-праздниками. До этого я худела только после и не просто ЕЛА, а ОБЖИРАЛАСЬ на НГ (а у нас тоже все первые 14 дней января - сплошные гости, юбилей и дни рождения). А тут за полтора месяца диеты желудок привык есть мало и я мало-мало кушала за всеми праздничными столами, несмотря на дикое количество вкусной еды.

Да, я отошла от монопитания, которому следовала последние полтора месяца, но ложка овощного салата, кусочек ветчины и картофелина - вот и все, что в меня влезало в течение часа. Когда пыталась съесть больше - становилось плохо, после первой попытки перестала переедать. Даже на свои любимые суши и роллы смотреть не хотелось. Единственный недостаток - много пила, в т.ч. спиртного, поэтому быстро пьянела (до НГ тоже почти месяц ни капли спиртного не пила) :-)

Если бы я не худела до НГ, я бы съела в 10 раз больше и набрала бы еще больше веса. Честно говоря, не знаю, сколько кило вернулось, но одежда, которая до похудения была мне мала, пока на талии все еще болтается. Животик опять округлился, но не думаю, что вышла за цифру 50 кг (до похудения было 51,5, а после предновогодних диет - 48).

Так что кушайте-кушайте (но не обжирайтесь), а с февраля опять строгий режим :-)
10.01.2007 14:43:13, Polett с работы
Спасибо :-) Я в обед пошла купила бутылку кефира. Буду кефир пить между застольями (будет хоть по пару дней диет)
10.01.2007 15:09:40, Я_Сама
ТюхE и Сергуша
Может скажу грубо ... кушать поменьше.
Праздники нас жутко разлагают, но может стоит ограничивать себя!?
10.01.2007 11:37:55, ТюхE и Сергуша
Просто готовить, потом сидеть за праздничным столом и не есть - это просто не выносимо :-( Я старалась есть очень по чуть-чуть, но всё что было на столе совсем не диетическое. А не есть совсем - и сидеть давиться кефиром - ну как-то это не хорошо. А как сделать праздничный, но диетический стол - я не знаю.

PS. Кстати перед новым годом здесь обсуждалось насчет НГ меню и всё сказали, что НГ - святое, и будем кушать :-(
10.01.2007 11:53:46, Я_Сама
а легко и просто .. @надо меньше жрать!!!" как грил старший врач у моей матушки на работе. вот и все..

праздник замечательно. если для вас праздник это БОЛЬШОЙ СТОЛ то не быть вам худой. а диетические продукты. да рыба, да курица, да овощи, да салат. выбросьте рецепт оливье, рецепт мимозы и этой гадостной селедки под шубой (терепть не могу её но простите это личное). ну не растолстеете вы если положите на тарелку рыбки кусочек (только не полевая ее майонезом) овощного салата, печеных овощей или тушеных овощей, курочки пару крылышек на гриле, помидорчик, 2-3!!! кусочка колбаски этотоже не смертельно, а вот пол батона смертельнодля талии.
а вот оливье, жаркое и торт с крэмом Хеее именно с крэмом) это простите не для вас (и не для меня!). хочется сладкого согласна хочется.. но кусок торта это не вариант. я тут очень полюбила сушеную вишню..А вообще каждый сам отвечает за то что делает. если вы привыкли готовить много и жирно это еще не повод это продолжать делать. я вот люблю поесть очень люблю.. но когда мне надо было похудеть я 6 лет ни куска торта в рот не брала совсем. перестала есть все жаренное в масле и поняла что я этоне люблю совсем и мне легче жить без него. (жить буквально т.е. пропали некоторые проблемы создоровьем). Вобщем все в ваших руках. удачи. и контролируйте себя. и не вппадайте в отчание но и поменьше оправдывайте себя.. оправдание всегда можно найти.
10.01.2007 13:15:19, nasja
Это ужасно, но я правда не люблю майонез, не ем хлеб, да и чай пью без сахара, шоколада не люблю, но у меня какой-то странный организм - чуть-чуть сладкого (любого, даже сухофруктов) и я дико начинаю набирать. Вот тут на НГ икейскими тортиками отъелась. Из плохого только лососевый салат съела. А ещё алкоголь - раньше вообще не пила, а теперь ещё и нельзя получается. После буквально одного бокала - 3 дня отеки :-(

Буду пить кефир - помогает
10.01.2007 15:12:33, Я_Сама
ну знаете..есть такой способ - записывайте все что едите.. вот съели 1 семечку записали, попробовали пол сырника записали. облизали ложку записали. и таааааааааааааак сразу много всего оказывается. прям жуть :) я тоже думала ну что я такого ем. а оказалось, то у подружки чипсиной угостилась, то пару изюминк схватила, то кусочек колбаски из под ножа.. то чуть того чуть этого, а все это за приемы пищи не считаю.. а организм накапливает накапливает и накопил.. теперь борюсь :)

удачи
10.01.2007 19:57:28, nasja
А уВас рост какой? У меня тоже вот наелись лишние, посмотрела фото со встречи в "Сырной Дырке" - заплакала. Мой идеальный - 57-56. То есть 59 - это уже повод вздрогнуть и задуматься:((( При росте 64. 10.01.2007 12:32:46, Басарга
175 - по утрам :-)
А вообще как правило 173.

59 для меня нормально (но на гране, живот начинает жирком только-только покрываться). 57 - ну просто чудо. А вот от 63 и выше - жирок на животе и попе, и очень неприятное ощущение в одежде.
10.01.2007 15:13:53, Я_Сама
59 при росте 175 - это ж суперстройность по-моему. Но нет предела совершенству! Так что удачи Вам в достижении желаемого веса!
10.01.2007 16:08:41, VarvaraVarvara
У меня неприятное ощущение в одежде начинается с 60 - то есть уже понятно, что некоторые джинсы еле-еле натянутся... 10.01.2007 15:21:53, Басарга
ТюхE и Сергуша
Я с Вами согласна, сидеть за столом и не есть - издевательство. Когда я готовлю НИКОГДА не пробую, кушаю/пробую только за столом, следующий день разгрузочный на кефире или яблоках. 10.01.2007 12:32:42, ТюхE и Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!