Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Я к Вам, примите?

Добрый день, долго читала конфу, но не писала.
Хотела бы вступить в Ваши ряды, т.к. веса излишнего ... излишне, как по жизни, так и после родов.

Есть ли среди соконферянок, полувегетарианцы и какие диеты, способы похудения Вы используете? не ем мяса, курицы, рыби и т.д. с 4 лет. В основном питаюсь крупами, овощами, фруктами, йогуртами, сыром и МОЕ МЯСО - сыры и грибы!

Маленький ОФФ: Как себя заставить или найти силы (воли в т.ч.) чтобы себя физически нагрузить?
До работы времени нет и после тоже, в выходные могу себе уделить мах. 2 часа.
Помогите пож-та.

С рождения худой не была, хочу на себя посмотреть :))
Самый низкий вес ... в моем сознательном юношестве 72 кг. на фото в реге 85 кг. и 16 нед. беремености.

Мой ответ на некот. топики:
На работу иду до метро, только пешком, по эскалатору и с него, только пешком, с ребенком гуляя активно двигаюсь.
Очень люблю творожок именно обезжиренный, т.к. он покислее :)) йогурты био :))
Если ем макароны, то ТОЛЬКО твердых сортов, обожаю все бобовые от гороха до кукурузы (боб ли это!?), орешки ем, но не все, хлеб ем только черный и то за 2 дня может 1 кусочек, сыры оч. люблю и именно твердые.
И в довершении всего скажу, не люблю я сладкое!!!
Не ем конфет, шоколада, не люблю пирожные и пирожки, мах. картошка (пирож.) и на празднике пирожок с луком и яйцом, но может с капустой и ВСЕ, жирное, а что жирное могу есть!? не ем вроде ничего.
Есть один грешок, завелся 4 года назал слив. масло :(( вот с ломтиком черного хлебушка могу сьесть, думаю это вся моя жирность.
Честно говорю ем не много, да и не часто, есть свидетель ... моя сестра, тоже тут обитает :))
Может Это семейное!?!?
ПС: Правда сетра после родов поправилась, а я такая с детства. Значит не семейное :((
09.01.2007 16:44:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионервожатая
принимаем!!!
исключи сладкое, мучное и жаренное ВООБЩЕ!! результат будет:)
10.01.2007 15:08:34, Пионервожатая
ТюхE и Сергуша
Катя, не ем я этого вообще!!! 10.01.2007 15:44:24, ТюхE и Сергуша
Пионервожатая
солнц, а мож тогда к эндокринологу сначала сходить? и почту глянь, ща чиркану... 10.01.2007 22:15:51, Пионервожатая
lise
я летом чистила желудок у иьогов, после строгая вегатарианская диета... я похудела, но ела строго-нормированно...

хотя может причиной вашего веса как раз таки вегетарианство, организму нужен белок, а ваш испочник белка содержит очень вредные жиры, да и на количество сьедаемого наверное наверное влияет...

я люблю вегарианство, даже строгое, но худеть трудно
09.01.2007 19:43:33, lise
ТюхE и Сергуша
Может и так, только узнать у кого!? оно это или не оно? 10.01.2007 10:14:47, ТюхE и Сергуша
Очень хорошо, что вы к нам! :)
Двигательную активность начинайте с минимальных нагрузок, прогулки по 30 мин например. Если можете только в выходные, то купите абонемент на выходной - тоже будет стимулировать. По утрам хотя бы по 5 мин "потягушки" делайте. Главное сразу не нагружать себя до отвращения. Потом время и интенсивность будете постепенно увеличивать.
В еде конечно белка не хватает. Да и сладкое, наверное, любите ;) Делайте упор на обезжиренный творог (только не сладкие творожки), в макаронах твердых сортов достаточно белка, бобовые, семечки-орехи, сыр твердый, ржаной хлеб, грибы тоже источник белка. Кислые фрукты и любые овощи. А сладкое, жирное, мучное сократите.

Успехов вам и оптимизма! :)
09.01.2007 18:25:06, +ВИТА
ТюхE и Сергуша
Спасибо.
Самое смешное, что "потягушки" я и 10 мин. могу делать :)) сильно на активную деятельность не стимулирует :((
На работу иду до метро только пешком, по эскалатору и с него только пешком, с ребенком гуляя активно двигаюсь.
Очень люблю творожок именно обезжиренный, т.к. он покислее :)) йогурты био :))
Если ем макароны, то ТОЛЬКО твердых сортов, обожаю все бобовые от гороха до кукурузы (боб ли это!?), орешки ем, но не все, хлеб ем только черный и то за 2 дня может 1 кусочек, сыры оч. люблю и именно твердые.
И в довершении всего скажу, не люблю я сладкое!!! Не ем конфет, шоколада, не люблю пирожные и пирожки, мах. картошка (пирож.) и на празднике пирожок с луком и яйцом, но может с капустой и ВСЕ, жирное, а что жирное могу есть!? не ем вроде ничего.
Есть один грешок, завелся 4 года назал слив. масло :(( вот с ломтиком черного хлебушка могу сьесть, думаю это вся моя жирность.
Честно говорю ем не много, да и не часто, есть свидетель ... моя сестра, тоже тут обитает :))
Может Это семейное.
ПС: Правда сетра после родов поправилась, а я такая с детства. Значит не семейное.
10.01.2007 10:14:11, ТюхE и Сергуша
Смотря что вы подразумеваете под "потягушками" :) Не лежа в кровати, конечно, а зарядка в медленном темпе и упражнения на растяжку.
А вообще lenok_ права - к эндокринологу вам надо.
10.01.2007 12:19:09, +ВИТА
ТюхE и Сергуша
Не-е-е-е-е такие потягушки не делаю :(( На кроватке ножки поднимаю, потягиваюсь, ну как коншка и все.

У эндокринолога наблюдаюсь.
10.01.2007 12:45:24, ТюхE и Сергуша
Просто у вас сбой в эндокринной системе начался раньше, а у сестры повлиял гормональный фон.
10.01.2007 11:02:06, lenok_
ТюхE и Сергуша
Вы не эндокринолог? так хорошо в этом разбираетесь? 10.01.2007 11:54:17, ТюхE и Сергуша
Я уже писала, что я не медик :))) Просто есть некоторый житейский опыт :))) 10.01.2007 12:43:02, lenok_
Зря не едите :))) Для формирования мышечного корсета нужен белок :)) Растительного не достаточно :))) Анемия есть? и ИМХО по фотографиям конечно диагноз не ставят да я и не медик, но сдается мне что со щитовидкой есть проблемы.
Грибы не мясо а балласт, т.к. желудок нагружают, но там практически не перевариваются :))
ЗЫ Йоги мясо не едят потому что двигаются мало и живут в теплом климате :))) Загоните его в подмосковную деревушку и он мигом забудет про вегетарианство :)), т.к. дрова колоть надо будет и холодноооооооо :))))
09.01.2007 17:18:33, lenok_
ТюхE и Сергуша
Да знаю, что зря ... но мой организм не оч. хорошо на него реагирует :( (тошнит меня - пардон) и так с 4 лет. Считаю, что это психологическое, но ничего не могу поделать :(
Мах, что смогла с собой сделать ... 1 раз в 3 мес. есть икру красн. по 10-15 икринок и кусочек карбоната, на праздник, если моей еды нет, но честно все без апетита.

Анемия ... только во время беременности была и сильная. сейчас ее нет
.
С щитовидкой, есть проблемы - два узелочка доброкач-х на правой доли.

Грибы жутко тяжелый продукт, но не тяжелее того же мяса :))

За свои 28 лет из них 24 полувег-кие, физически :)) в деревушке работаю на равне с мясоедами и мне никогда не холодно :))

Чего делать то с этим? как похудеть и снизить массу тела!? риторический вопрос ...

С рождения худой не была, хочу на себя посмотреть :))
Самый низкий вес ... в моем сознательном юношестве 72 кг.
09.01.2007 17:37:32, ТюхE и Сергуша
Так вот не с диеты, а с эндокринолога начните , причем с хорошего. У вас серьезно нарушен обмен веществ, отсюда и тошнота и полнота и прочие неприятности.
Работаете наравне с мясоедами за счет углеводного обмена и вашей молодости :))). Но и отекаете скорее всего и уровень сахара как у вас?

ЗЫ Грибы существенно "тяжелее" мяса. Дело даже не в каллорийности, а в нагрузке на желудок.
09.01.2007 18:01:16, lenok_
ТюхE и Сергуша
У эндокринолога наблюдаюсь уже 7 лет и у очень хорошего, она делает все, что может ... Узел не растет, хотя когда пришла за 6 мес. сремително рос один и образовался другой. Сейчас ТТТЧНС тенденция только положительная.
Она мне рекомендует, но с точки зрения эндокринолога, мне диетолог нужен, а вот где его хорошего взять!?

Отеков нет, были только в беременость и сахар в норме.
10.01.2007 10:03:48, ТюхE и Сергуша
Если ваш эндокринолог делает все что может, то ИМХО не стремитесь резко худеть. Может очень резко поплохеть. Наследственность у вас какая? Мама, бабушка стройные ? Если нет, то увы :))) Несколько килограмм вы сбросите, но поддерживать даже это будет достаточно тяжело. И вы должны понимать, что само по себе похудение красавицей и счастливицей никого не сделало :))) 10.01.2007 10:54:29, lenok_
ТюхE и Сергуша
Наследственность ... хе-хе .. все у меня были пышечками :)) и бабушка и мама ... а теперь бабушка весит 68 кг и мама кг. 10-12 меньше чем я.
Одна я пухлая :))

У бабушки сахарный диабет и нет щитовидки, у мамы ТТТЧНС все в норме в эндокринке.
10.01.2007 11:52:41, ТюхE и Сергуша
ЗЫ Как это не обидно, но вам надо ориентироваться скорее на бабушку, чем на маму :( Т.к. проблемы со щитовидкой к сожалению уже есть :( 10.01.2007 12:07:24, lenok_
ТюхE и Сергуша
На нее ориентироваться не хочу и не буду, без щитовидки жить сложно.
10.01.2007 12:46:11, ТюхE и Сергуша
Речь идет о том, что эндокринные нарушения являются наследственными. При хорошем стечении обстоятельств и медицинской поддержке вам возможно удасться либо сильно оттянуть либо обойтись без операции ( дай Бог) . К сожалению вас ждет еще очень сложный период - климакс.
ИМХО не расшатывайте то хрупкое равновесие , которого вам совместно с врачем удалось достичь. Все изменения в щитовидке являются условно доброкачественными.Самое главное что бы количество не перешло в качество.
10.01.2007 13:41:15, lenok_
ТюхE и Сергуша
Да резко я и не худею ... из РД вышла с весом - 3 кг. до бер-ти, а когда молоко закончилось за 5 мес. вес увеличился на 16 кг.
Вышла на работу слоником :(( за год потеря 10 кг. без больших ограничений.
Красивее и стройнее не стала и в до беременные вещи не помещаюсь :((
Хочу хотя бы от 6 кг. избавится, а потом на рекорд пойти :))
10.01.2007 11:49:31, ТюхE и Сергуша
ну 6 кг это хочу вам сказать вполне реальная цифра. за 2-3 месяца отних можно избавиться без напряга, и так что они потом не вернуться *с друзьями*.
я летом от 6 кг перед отпуском избавилась. так сразу легко стало. вот теперь еще от 12 хочу. так что давайте берите себя в руки и вперед.
10.01.2007 12:00:11, nasja
ТюхE и Сергуша
Спасибо, буду стараться. 10.01.2007 12:51:47, ТюхE и Сергуша
Ну избавитесь :) Как не влазили, так и не будете влазить. Вы ведь не вес на самом деле хотите убрать - а объем :)))
Если вам скажут - ты будешь весить на 10 кг больше, но талия станет на 10 см меньше вы согласитесь?
Так вот для того что бы убрать объем надо создать мышечный корсет ктоторый будет "держать" фигуру. Ни одна диета вам этого не даст.
10.01.2007 11:55:30, lenok_
ТюхE и Сергуша
Не-е-т, тут я не согласна, влезть влезу, но вот как смотреться будет, большоййййййййййййй вопрос. 10.01.2007 12:52:55, ТюхE и Сергуша
:))) Ну тогда и сейчас влезете :))) 10.01.2007 13:35:46, lenok_
вставлю свои пять копеек. грибы тяжелый продукт и для желудка и для печени. пысы. а от правильно приготовленного мяса не толстеют, а вполне худеют и чувуствуют себ янормаьно особенно в нашем климате, особенно зимой в мороз да после прогулки..знаете как простой бульончик идет:) . Толстеют от жиров, углеводов и обжорства. А к эндокринологу надо. Сама сталкивалась, идите и не надо тянуть.
09.01.2007 21:01:12, nasja
~Kolibri~
П.С.: О ЧУДО! я нашла человека,скоторым мы сходимся по параметрам!Предлагаю скооперироваться и худеть вместе! Во мне тоже 63, а хочу весить 50! каую программу выбрали для похудения?:) как успехи? как относитесь к предложению скооперироваться?:) 09.01.2007 23:24:04, ~Kolibri~
давайте.. а росту вас какой?? у меня 156 см.
ну а насчет весить 50,,это смотря какой росту вас. если 170 то может ине будете..
а вообще надо простогормонию найти :)
ой прочла 164 рост ваш? ну инормлаьно 55 кг думаю вполне реально, а дальшше будет сложнее но тоже. в конце концов все в ваших руках, будет много поблажек веса будет больше.

если что моя аська 210-525-643 или на мыло пишите. буду рада пообщаться.
10.01.2007 11:14:37, nasja
~Kolibri~
ну с ростом есть несущественное расхождение-у меня 168см:)))) но для меня это не суть. Я весила 3 года назад 52 кг, очень себе нравилась,но хотелось ещёна 2 кг похудеть,а вместо этого потослетала на 11:((( У меня проблема не есть после 6. Никак не получаетсяф этого не делать. 10.01.2007 23:25:17, ~Kolibri~
ИМХО Весить 50 не будете. Точнее может и будете, но вам это не понравится :) Каждому весу свой возраст :) 10.01.2007 09:14:59, lenok_
Nessie
Зря вы так, моя мама похудела в 45-47 лет с 57-58 до 50+... рост 164. Выглядит превосходно - у нее ушло там, где всю жизнь мешало - на попе и бедрах. Я до сих пор в шоке - она стала выглядеть намного лучше. И Individuale подтвердит.
10.01.2007 10:36:06, Nessie
Я сама худела с 89 до 64 в 40 лет :))) Но здесь девушка уже не худеет а ИМХО тощает, это две большие разницы. Похудение с 58-57 до 50+ это похудение на 5-6 кг :) , т.е. это не сброс веса, а легкая подтяжка :) при исходном отсутствии проблемы с весом :))), там человечек хочет сбросить в 2 раза больше :))) В этой ситуации произойдут совсем другие изменения и не на попе и бедрах :))) 10.01.2007 10:50:21, lenok_
lise
а по-моему ето трудно в любом возрасте (ИМХО), и тошать тоже... ех, а хочется 10.01.2007 11:28:20, lise
Nessie
не знаю - не знаю... у меня такая же цель - около 14 кг.. и разница в возрасте с ней всего 5 лет ... и рост 162 у меня... и вот вес 52 явно не предельный минимальноый для моего роста... После первых родов я весила 54 - и явно было куда худеть .
10.01.2007 11:25:00, Nessie
Конечно не предельно минимальный :) Все очень зависит от структуры костей и фигуры. У нас в клуб ходила дама у нее уже мослы торчат и грудь а ля уши спаниэля - но ведь продолжает худеть :)))) 10.01.2007 11:44:06, lenok_
Конечно принимаем!
Очень правильно, что начали не только читать, но и писАть. Это очень помогает, это уже первый шаг к похудению. А еще линеечку заведите : будет наглядный стимул!
Как заставить себя заниматься спортом, если нет времени? Вот тут девочки про бодифлекс писали : по 15 минут в день! 15 минут утром у каждого, наверное, найдется... Просто встать пораньше, пока все еще спят... Я вот об этом все думаю, но тоже никак не решусь. Но у меня есть альтернатива : или абонемент купить, или бодифлексом заняться. Дала себе слово : до конца этой недели определиться. Потом обязательно напишу.
Удачи!
09.01.2007 17:11:05, VarvaraVarvara
Ura
офф:) Варвара, а какой у Вас рост? это я на Вашу линеечку глядючи интересуюсь? себе тоже хочу завести, никак с идеальным весом, но так чтоб реально было, не определюсь)) 09.01.2007 18:28:52, Ura
А рост у меня 168. Пока поставила себе реальную цель - 60 кг. Самый маленький вес у меня был 53 кг 7 лет назад. Но тогда была любовь, переживания, работа... Эх... А сейчас дети и компьютер. Но нужно сказать, что при 53 кг я была худой, но не стройной и изящной. Регулярный спорт в моей жизни отсутствовал.
А сейчас хочу похудеть и мышцы чуть накачать.
Присоединяйтесь!
09.01.2007 19:12:51, VarvaraVarvara
Ura
супер, но это самое сложное: пару кг близко к идеальным весам, Вам уверенного движения вперёд, а я наоборот, худой никогда не была, при росте 170 минимальный вес был 63, а спортом всегда занималась ))) 09.01.2007 19:50:29, Ura
ТюхE и Сергуша
Спасибо!
15 минут утром :)) в общем альтернатива, но вставать прийдется в 6,00... думаю, что просто не смогу :((
Абонемент в бассейн мечта, т.к. кожа всегда от этой физ. нагрузки подтягивается у меня, но увы ... 4 года без этого удовольствия :((
... Ужас ... после замужества ни одного заплыва ... отрицательно влияет на меня брак :)) хе-хе ...
09.01.2007 17:21:20, ТюхE и Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!