Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

акваэробика

Дамы, а сколько раз в неделю ей надо заниматься, чтобы был эффект? думаю, что больше двух, но и не насиловать же свой организм...
Посоветуйте, пожалуйста.
05.01.2007 17:21:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
а какого эффекта ждете?
я занималась 2 раза в неделю,вес не ушел,объемы тоже,но общий тонус и тонус кожи очень улучшился
07.01.2007 01:43:49, Люськин
Я занималась 5 лет назад. Через полгода занятий тело было очень подьянутое, красивое. Потом мне надоело, я перешла на обычную аэробику, а потом забросила все..Я просто хочу сбросить вес и подтянуть мыщцы и кожу. Выбрала акву в основном потому, что ноги (предрасположенность к варикозу) не вынесут брыгать на степе (продвинутом уровне,для начинающих мне совсем неинтересно).

Сейчас же оказалось, что тренировки в 8.30 и 21.15 кроме аквы за норальные деньги, в удобном районе найти не могу. Поэтому авква..
07.01.2007 15:30:39, *Enchantress*
Большое Солнце
а у нас на авке новый тренер - молодой смущающийся мальчик, попала к нему на 2 тренировки - с нудлсами и бегин для начинающих. после макаронин болели даже большие пальцы на руках. на бегине ему самому сложно вести тренировку - он все время боится дать нагрузку больше чем надо. и бегемотики утонут:)))
и стиль с другими тренерами совсем другой - у него точно сбросишь все наелось и напилось еще и большие пальцы рук накачаешь:)))
07.01.2007 23:25:47, Большое Солнце
Пионервожатая
солнц, а чего там с этими сосисками нетонущими делать надо??? вставать на них что ли??? просто интересно...:) 08.01.2007 17:43:54, Пионервожатая
сымые разные упражнения. Их обычно без поясов использубт, держаться надо только за нее. Вот и мыщцы работают на равновесие, и за счет самих упражнений. 08.01.2007 19:29:37, *Enchantress*
У меня вообще ни чего не ушло занималась 4 месяца
05.01.2007 21:32:05, Припевочка77
Большое Солнце
странно, я начинала с 85 кг и за 3 месяца - 7кг, потом еще тренинг проходила сложный психологический вообще не до еды было, но он эмоционально чистит, и еще снял кг. правда я потом ушла на новую работу где в страшном нервяке набрала все обратно:((((((((
так что у меня дубль 2.

почему за 4 месяца вес не сдвинулся - даже не могу предположить, если есть регулярность, не халтурная нагрузка просто не понятно.

комичная ситуация из жизни худеющих - видела в прошлом году в бассенне даму, со мной месяц она проходила (у нее ребенку год был, она пришла именно похудеть)- подплывает к тренеру и говорит: а когда я похудею, я уже 3 недели хожу, по 6 раз в неделю - 3 раза бассейн 3 тренажерка, а вес все не меняется. надо было видеть глаза инструктора, чуть в бассейн не рухнула:)дамочку больше в бассейне не видела
06.01.2007 00:06:22, Большое Солнце
Я тоже не поняла про дамочку...
06.01.2007 16:55:24, VarvaraVarvara
Большое Солнце
написала в другом топике - про дамочку это просто эскиз из жизни, настоящая реальная история как хочется всего сразу и сейчас:)) никого лично он не касался 06.01.2007 22:33:25, Большое Солнце
HomaUfa
а почему инструктор чуть не рухнула в бассейн? и почему дамочка больше не появлялась?
06.01.2007 08:31:41, HomaUfa
Большое Солнце
потому что большинство дамочек хотят похудеть сразу и сейчас, но так не бывает к сожалению:((( не заморачивайтесь, это история вспомнилась, конгда топик писала - он никого не касался, просто эскиз из жизни:)) 06.01.2007 22:32:23, Большое Солнце
Большое Солнце
занималась аквой в прошлом году, за 3 месяца ушло 7кг.Занималась под присмотром врача клуба, насиловать организм ни в коем случае!!тем более если есть лишний вес (даже 3-4 кг)или другие там болячки (я все со зрением своим ношусь) - начинала с 1 раза в неделю (так 2 недели проходила), потом 2 раза в неделю, к 3 месяцу - было 3 раза. + к этому после тренировки проплывала сначала 200 м, потом дошла до 600-800 метров + сауна пропотеть по хорошему 1 раз в неделю.
До тренировке (за 1-2 часа) можно полстакана чая чуть сладкого, голодной заниматься нельзя! после тренировки не ела 2 часа (время быстро пролетает, пока там в раздевалке соберешься, пока посушишься). В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ В ПИТАНИИ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЛА!!

про тренировки отдельная тема, очень смешная:)))если хотите как нить напишу:) я перепробовала все оборудование - от поясов до водного велосипеда:)) мне все понравилось - но я вообще фанат бассейна - только уровень подготовленности везде разный. Нагрузка в воде серьезная, незнаю как у других - у нас тренера такие зоркие халтурить не дадут никому.Я вчера вообще пошла на занятие, и была там одна! народ к 10 утра не просыпается.

По поводу аквы и вообще тренировок - на Еве, а потом и мои тренера в бассейне советовали книжку "особенности нац. женской фигуры" там очень хорошо расписано - и диета и нагрузки, и вообще принцип как тушку в порядке держать. Основной принцип - РЕГУЛЯРНОСТЬ ЗАНЯТИЙ В СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ИНТЕНСИВНОСТИ. так что если вы в течении полугода будете регулярно ходить 2 раза то результат будет по любому.
05.01.2007 20:30:05, Большое Солнце
Большое Солнце
по результату - через неделю вес начал сдвигаться, потом процесс пошел интенсивнее. быстрота тут не нужна - по 3 кг в месяц для организама нормально, больше стресс и обострении хронических болезней 05.01.2007 20:33:05, Большое Солнце
Спасибо Вам за советы и за позитивные примеры, в выходные побегу начинать.
думаю, все-таки 3 раза заниматься аквой, один раз просто плавать.

Может, и отчет еще напишу;-))
05.01.2007 21:06:44, *Enchantress*
Большое Солнце
приходите за 15 минут до тренировки и эти самые 200 метров как разминку:)) 05.01.2007 23:59:44, Большое Солнце
Свет-лана
У меня знакомая ведет акву, говорит 2-3 раза в неделю. Но на занятиях не халтурить, а после дома не набрасываться на холодильник:-) - тогда можно увидеть результат. 05.01.2007 20:04:06, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!