Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Махумели-сихали...

Как похудеть всерьез и надолго? Как пох

Как похудеть всерьез и надолго?

Как похудеть всерьез и надолго? На этот вопрос пытается найти ответ знаменитый диетолог - доктор Ральф Молль. К нему со своими проблемами приезжают толстушки со всего мира. По истечении некоторого времени они покидают клинику доктора Молля с необыкновенной легкостью в душе и теле, и немедленно отправляются обновлять свой гардероб. И все-то им идет, все им впору - и микротопики, и тугопопые брючки. А, впрочем, искомого результата можно запросто добиться, не покидая дома.

Секрет доктора Молля - не секрет вовсе. Просто похудеть, по мнению доктора Молля, - дело нехитрое. Главное - это закрепить достигнутый эффект. А закрепить его можно только одним способом: наладить обмен веществ. Биохимия нашего организма - очень сложная штука, и простым ограничением дневного рациона тут не обойтись. Более того, можно добиться прямо противоположного эффекта. Если вы употребляете в день менее 800 калорий, обмен неизбежно снижается на 10-15, а то и на 40 процентов. Одновременно повышается выработка инсулина, удерживающего жир в жировых депо. Вес, конечно, снижается, но временно, и, как только вы возвращаетесь к своему привычному образу жизни, наученный горьким опытом организм начинает активно пополнять жировые запасы на тот случай, если вас вдруг опять посетит идея впасть в аскезу. Как быть? Разумеется, худеть.
Но по строго рассчитанной схеме. Диет-схема доктора Молля предполагает такую дозировку и такое сочетание продуктов, которые обеспечивают организму оптимальный баланс ферментов, приводят в порядок липидный и водно-солевой обмен. И, как следствие, обеспечивают стойкий эффект похудения.

Доктор Молль предлагает три диетических стола для трех разных типов, в зависимости от конституции, особенностей работы пищеварительного тракта и даже, представьте себе, от типа кожи и цвета волос. Вроде бы меланхоличные белокожие блондинки толстеют и худеют иначе, нежели экспрессивные смуглые брюнетки. Свой тип вы легко определите посредством теста, приведенного внизу этой страницы. Соответственно ему и выбирается диета: суповая, соковая или же фруктовая.

Чувственный тип
Типичная картина для этого типа: лежать в постели под теплым одеялом в шерстяных носках и при этом мерзнуть. Люди этого типа, как правило, бывают сентиментальны, плаксивы и очень обидчивы. Имеют вредную привычку 'заедать' стресс. Наиболее уязвимые места - горло и органы пищеварения.

Подвижный тип
У людей этого типа если и случаются проблемы с весом, то исключительно по причине их гастрономической невоздержанности. Сам по себе обмен веществ у людей этого типа, как правило, замечательный, к тому же они достаточно активны и не любят сидеть на месте. Однако отсутствие чувства меры во всем, в том числе и в еде, зачастую приводит к тому, что после 35 лет у них появляются проблемы.

Пищевой тип
Кажется, людям этого типа стоит только посмотреть на еду, как они уже прибавляют в весе. Худеют же они очень медленно. Самый типичный из недугов - атония кишечника, частые запоры, пониженное давление. Как правило, двигаются они мало и любят поспать, реакция у них замедленная.

Кто есть кто?
Чувственный тип
Рост - низкий.
Волосы - сухие, тонкие.
Кожа - сухая, нежная.
Чувство голода - нерегулярное.
Пищеварение - замедленннное.
Температурная чувствительность - легко мерзнет.
Особенности характера - творческая натура, влюбчива, сентиментальны, ранимы.
Диета - суповая.
Подвижный тип
Рост - высокие.
Волосы - светлые.
Кожа - нормальная.
Чувство голода - сильное.
Пищеварение - нормальное.
Температурная чувствительность - нормальная.
Особенности характера - раздражительные, экспансивны, умеют добиться своего, часто упрямые.
Диета - фруктовая.
Пищевой тип
Рост - средний.
Волосы - густые, темные, рыжие.
Кожа - проблемная.
Чувство голода - сильное.
Пищеварение - склонность к запорам.
Температурная чувствительность - мерзнет редко.
Особенности характера - добродушные, щедрые, хохотушки, болтуны.
Диета - соковая.


21.12.2006 13:49:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natawhitney
А я - все эти три типа сразу :-) Можно мне и супчик, и фрукты, и соки тогда? Нет, серьёзно, я подхожу под все три случая, в разное время дня и в разном эмоциональном состоянии. Объединяет все ипостаси неизменное чувство голода :-) 21.12.2006 16:10:21, natawhitney
не нашла себя ни в одной категории, хочу суповую диету, причем шоб готовил супы мне кто нибудь другой. 21.12.2006 15:56:44, Аник
Все прям про меня,а где эта суповая диета,А? 21.12.2006 13:56:34, Пипетка
Махумели-сихали...
Ага. А соковая где? :)))
21.12.2006 14:00:27, Махумели-сихали...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!