Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что на НГ готовить из нежирного?!

А что можно приготовить на НГ, если практически все жирно-животные компоненты нельзя...
Чегой-то не богата моя голова идеями...
Т.е. в черный список попадают: выпечка, жирное мясо, майонез, жирная рыба, икра, молочные продукты (сливки, молоко, сметана и слив. масло, жирный сыр), шоколад и т.п.
Картина грустная....
14.12.2006 13:06:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну а если реально нельзя жирного и дело не в диете для похудания... 14.12.2006 14:05:49, Ветер Перемен
Наточка
судак в белом вине, салаты из свежих овощей любые, заправить можно лимоном и оливковым маслом (его надо-то каплю), кальмары с солеными огурцами, запеченные овощи, лучше конечно на гриле их подрумянить, но можно и просто в духовке на решетке (перец, баклажены, помидиры), кролик (без сливок суховат будет, но можно), рыбные шашлычки тоже хорошо (ну соответственно из нежирной рыбки).
о! я б на шумпурчики нанизала в перемешку судачка, кету, немного лука, помидорки черри,перчик квадратиками, потом можно прямо целые шампурчика поставить стожком на блюде, и глазам и желубку радость.
(надо обдумать этот вариант, а то из года в год мясо по-французски %))
15.12.2006 10:12:08, Наточка
умничка
Можнотак:запечь рыбку в фольге или на гриле с травками и лимончиком:)фруктовый салат никто не омтенял, тоже вкуснотища! сыры вкусные. овощи можно на углях, если на даче где-то на мангальчике...заливное из рыбы наверное тоже туда же. кролик так же с приправками, пловчик с ним можно забацать.Перец фаршированый брынзой с тарвками, чесночком... ну не знаю я еще подумаю. в кулинарии у нас на семье большие спецы:) там надо нам диетикам клич кинуть, типа: спсите помгите нам ответсвенным за свое здоровье!:)
14.12.2006 16:33:58, умничка
HomaUfa
рыбу на пару или на решетке. манты с картошкой и мясом нежирным. пасту любую с соусами томантными без мясо и сливок. мясо просто пожарить на почти сухой сковороде, длмашнюю буженину запечь попостнее вместо колбасы. морепродукты в большом кол-ве. салат цезарь я себе делаю то с мясом, то с курицей, то с креветками, могу даже не заправлять ничем - листья айсберга, креветки (или что-то ещё), сыр твердый немного, я вместо сухариков добавляю яблоки резаные или мандарины, не солю, не заправляю, разве что изредка запракой бутылочной Цезарь, но она калорийная.
14.12.2006 14:16:53, HomaUfa
умничка
ИМХО - НГ трогать не надо!:) это святое!:) оливье, холодец, поросеночек...низачто не откажусь пару дней можно легко задвинуть, а то праздничного настроения не получится:)
14.12.2006 13:53:46, умничка
Individuale
ну то что ты перечислила не самое страшное :) если есть мало :)
Хотя можно и без оливье :))) а например греческий сделать или цезаря без сухариков
14.12.2006 14:07:39, Individuale
HomaUfa
дай лапу пожму, Друг!!!
14.12.2006 14:03:44, HomaUfa
умничка
:) ага:)и я те жму! Жду не дождусь это праздник! абажаю его:) в том числе из-за вкуснотей, которые не будешь иногда готовить в простые дни! а еще по госятм...Мммммм...Нямммм..:))))))))
14.12.2006 16:28:24, умничка
HomaUfa
я буду есть за новогодним столом всё:) причем, попросила маму, чтобы готовила вполне тардиционный стол для русского НГ с олодцами и пельменями домашними:))) блин, для меня главное, с дачи уехать через пару дней после НГ, а тое сли я там просижу с мамой и бабушкой 2 недели, то потмо мне уже ничего не поможет:)))
могу рекомендовать японский стол на НГ год: салат, суши, сашими, мисо-суп, но я не хочу, так как мой муж саам делает суши и мы едим довольно часто их., а вот селедку под шубой да пельмени да пирог домашний - это 2-3 раза в год всего:))
14.12.2006 13:53:17, HomaUfa
мамина селедка под шубой - святоееееее... эээх, хочуууууу
14.12.2006 16:34:46, mara
Пионервожатая
только сегодня хотела этот топ завести... что на праздничный стол-то ставить???
кроме греческого салата мне в голову ничего не лезет:(
14.12.2006 13:29:53, Пионервожатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!