Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заняться мужем

Хочу помочь мужу немного сбросить вес. Никакие тренировки невозможны - просто совсем нет времени. Посему остается только питание. Мне нужно довольно доходчиво объяснить ему, как питаться на работе, и соотвтетственно самой готовить дома. Какие будут советы? Из краткого прочтения поняла, что может помочь диета Протасова - разъясните, в чем суть, пожалйста. Насколько легко соблюдать - как в плане ограничений, так и в плане организации? Ну, и другие советы с радостью принимаются..:)
01.12.2006 22:08:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только не надо про отсутствие времени не тренировки. Я тоже искренне считала что весь день работающей мамочке с двумя детьми четыре тренировки в неделю - это фантастика. Пока меня муж пинком не загнал. И знаете что ? У меня появилось свободное время не только на эти тренировки. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос желания и личной организованности :)
Кроме того, учтите , что без тренировок вес то он может слегка и сбросит, но висящий животик как был, так и будет :)
04.12.2006 09:48:41, lenok_
И висящий животик тоже не страшен, кстати - меня больше интересует, чтобы ему со своим весом было легко и комфортно (фактор здоровья на первом месте). Он не спортивный человек в том смысле, который нынче пропагандируется - занимался в молодости немного айкидо и много волейболом, но к спорту ради красивой фигуры относится плохо, а вот на медленной вдумчивое занятие чем-нибудь для себя, а не для своего тела, времени действительно нет и нет тех друзей, с которыми играли командой (я такую позицию очень хорошо понимаю...).

Поэтому спорт и исключила:)), потому что Вы правы - дело не только в отсутствии времени, но и в том, какие виды нагрузки человек приемлет. Я-то в этом плане почти всеядна, хотя фитнес вроде шейпинга и т.п. воспринимаю скорее как неприятное, но нужное в некоторых случаях лекарство:) Только тренажеры совсем не люблю, хотя на безрыбье при необходимости и ими бы занялась.

Его мотивация похудеть не настолько сильна, чтобы что-то _серьезно_ менять. Вот я и думаю, как методами "малых шагов" добиться каких-то устойчивых измнений.
04.12.2006 11:48:31, solo_
Какой смысл изыскивать время на спорт, если его сильно не хватает на семью? Уходит, когда мы еще спим, приходит в "глубоко десятом" часу. Остается поужинать и пообщаться с 3-летней дочерью и мной. Как правило, не высыпается, так что об утре речи тоже нет. Поэтому обобщать, даже из благих побуждений:), все-таки не надо. 04.12.2006 11:34:33, solo_
Вы знаете, был у меня такой период - работа, работа, работа :))) А смысл? Это я к тому, что один знакомый очень богатый американец сказал мне " Лена, ты все равно не заработаешь всех денег , да и времени потратить со вкусом не останется, жизнь пройдет мимо" И знаете, я прекратила пахать. Что самое удивительное, денег тоже меньше не стало :) Просто все эти полуночные бдения это как правило тоже следствие плохой организации :)
Так что пожалейте свою семью и здоровье вашего мужа. Я своему КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила перерабатываться . Не нужны мне эти деньги такой ценой.
04.12.2006 12:24:21, lenok_
У нас вопрос не о "деньгах" стоит, а о "на жизнь", т.е. этого едва хватает от зарплаты до зарплаты.. Искать новую работу - так он этой увлечен, говорит, интересные, "свежие" проекты.. Да и зарплата не мизерная, просто я дома с ребенком и квартира съемная. Пытались оптимизировать как-то процесс в отношении времени (мне его - мужа т.е. - сильно мало:(), но пока ничего не получается. Через год переезжаем (надеюсь), будет меньше времени на дорогу уходить, часок лишний в сутках появится... 04.12.2006 13:36:54, solo_
ИМХО Времени на работу у вашего мужа меньше уходить не станет. А вот ощущуние что вы отдельно, а муж отдельно очень даже может появиться. Это распространенная беда.
ЗЫ У нас тоже вопрос о "На жизнь " стоит. Просто в этой жизни мне нужен муж, а не деньги :)
04.12.2006 18:27:20, lenok_
HomaUfa
могу рассказать как похудел мой муж. Бросив спорт и перейдя на сидячую работу в офис, набрал много лишних кг 92 кг при 176 см, его путь - не завтракал (некогда по утрам), в офисе ел только второе, никаких перекусов, на ужин только овощные салаты. всё. в гостях ел все, выпивал по случаю.
так питается до сих пор, может на ужин съесть и мясо (рыбу), но овощи неизменно. сдулся он (в хорошем смысле слова) тогда (года 2-3 назад) очень быстро, за пару месяцев кг 12 сбросил), сейчас он много тренируется (фехтование, хоккей, бассейн), ест немного (ну у нас и нет дома обычно еды:))) только детские котлеты/картошка и супы), так вот я сейчас тоже в процессе худения, думаю, ну наконец-то мы с ним весим одинаково (я 77 с копейками), встаем на весы, блин 74,5, он в день свадьбы-то 9 лет назад весил 75, а щас вообще стройняшка:)))))
Протасов поможет реально, я сама на нем за 3 недели почти 5 кг убрала, причем с послаблениями, то есть СТРОГО не ем хлеб, макароны, булки, конфеты, все из теста и т.д. МОЖНО: кисломолочное (ряженка, йогурты активия беру питьевые и обычные), сыр домашний 4%, после 2-ой недели мясо, рыба, курица - жареное, запеченое, вареное. яйца вареные. 3 яблока в день. любые овощи в сыром виде.
мои послабления: овощные салаты из кулинарии с маслом и солью, горький шоколад, семечки, сыры ЛЮБЫЕ.
алкоголь под запретом. я так привыкла уже, что спокойно обедаю днем в кафе, ресторанах - прошу салаты не заправлять (греческий, например),мясо или рыбу прошу по возможности не солить и не перчить и поджарить без масла или почти без него.
желудок реально уменьшился, прям чувствую. цель - весить меньше мужа:))))
суть Протасова найдете в сети, а рецепты можно найти прокрутив конфе вниз или найти по поиску "ПРОТАСОВ. рецепты".
удачи!!!
02.12.2006 07:22:56, HomaUfa
Спасибо, всё очень по делу:)) Только вот думаю, где же у нас неиспользованные резервы - вечером всегда салат + немного рыбы или мяса (но очень поздно - в 10-11 вечера, а иначе никак); как питается днем - не знаю, но знаю, что, с одной стороны, поесть любит (и времени поесть опять же - скорее всего только один раз за день), но, с другой стороны, не ест ни хлеба, ни мучного, ни сладкого. Короче, тоже вроде мясо и овощи (фрукты вот не ест почти), ну и сметану-оливковое масло тоже любит в салате... неужели от них отказаться?.. Потому что вроде как все правильно (с точки зрения набора продуктов), а вот с точки зрения набора веса -... Да, по Протасову заявил, что от мяса не готов на неделю отказаться...
Может, с утра попробовать поить кефиром, чтобы голод так не копился к обеденному времени?.. о-ох.. в раздумьях.. Еще подумала, что сыров мы много едим (овощи часто под сыром запекаю).. тут тоже подсократить..
02.12.2006 12:34:54, solo_
Следите, чтоб между последним(ужин) и первым приемами пищи прошло не менее 15 часов. А между - ни-ни... Т.е завтрак пропускать надо. И без перекусов. 02.12.2006 18:39:03, еще..
HomaUfa
значит у вас как у меня:)))) по сути, вполне здоровое питание было, но порции большие, были и срывы, конечно.
если с питанием на ваш взгляд все не так уж плохо, то придется (а все равно придется) добавлять лишние телодвижения:)))) в любом виде:))))

а завтракать, считаю, нужно, иначе где взять энергию на целый день?

вот здесь еще можно почитать, это наша чемпионка:)))))) не по кол-ву сброшенного, (хотя и немало было потеряно кг), а по целеустремленности и упорству:)))) только мужчины не любят особо запреты после 18, но тут возможны варианты:)))
02.12.2006 16:24:51, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!