Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весонаблюдатели

Склоняюсь худеть на весонаблюдателях. Система основана на расчете калорий и питании пониженной жирности. Но углеводы тоже учитываются: вредности можно есть ограниченно.
Плюсы: все можно. Абсолютно никаких запретов.
Минусы: надо постоянно считать пункты.
Вот тут есть первоначальная инфа, плюс я еще из инета накопировала 200 стр: выдержки из брошюр, принципы, советы, рецепты. Могу прислать.
Кто со мной?
13.10.2006 14:58:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно было бы попробовать :) 13.10.2006 21:20:19, Nariel
natawhitney
Можно с тобой? Я вообще-то весонаблюдателей не очень люблю, из-за "психологоческого давления" которое оказывают пойнты. В голове включается счётчик и потом от него избавиться очень трудно. Постоянная мысль "сколько пойнтов осталось" мешает прислушиваться к настоясшим потребностям организма. Но! Я на свой организм обиделась, что-то он, милый, жрёт безостановочно в последнее время, так что ему полезно будет помолчать :-)

Я здесь за компанию худела на гречке и Протасове прошлой осенью-зимой. За весну-лето всё набрала обратно. В общем катастрофы нет, но мне серьёзно некомфортабельно в нынешнем весе. Хотелось бы сбросить хотя бы 3-4 кило, скажем, к Новому Году, очень медленно, и не набрать обратно. Хочется привыкнуть к меньшим порциям еды: я питаюсь-то "хорошей" едой, но ем всего очень помногу, живот растянут и висит :-(

Сейчас во мне 54-55 кг примерно, но я маленькая (162 росту) и кости у меня лёгкие, так что лучше всего себя чувствую в 51-52 кг. Вес сбрасывать мне безумно трудно, больше пары кило не удаётся никакими диетами, но я хочу в этот "заход" попробовать именно систему питания, а не диету. Может сработает.

Спасибо за ссылки! В принципе сейчас на weightwatchers.com программа чуть видоизменена (по количеству пойнтов и распределению их в день и в неделю), но принцип не изменился, всё равно танцевать вокруг своего количества пойнтов, а детали не так важны.
13.10.2006 16:05:59, natawhitney
А я в прошлом году попробовала, и мне не понравилось: мне не удавалось набрать разрешённое количество пунктов за счёт хорошей еды, и я добирала сладостями ;). Не пропадать же пунктам! В результате начала толстеть :). Потому что без весонаблюдателей я ем гораздо меньше и питаюсь более разумно. 13.10.2006 17:41:00, Завиватель спиралей
natawhitney
Ой, да ты вообще молодец! Мне бы надеть твою голову и заиметь такие здоровые натуральные инстинкты. Я как только пускаю тело на самотёк, оно тут же меня подводит. Так надоело бить себя по рукам, которые только к съестному и тянутся :-)
Между прочим, а что ты делаешь в этой конфе? Это я серьёзно, неужели и у тебя есть проблемы с поддержкой веса-формы?
13.10.2006 17:51:29, natawhitney
:) А я опять, как год назад, с мужем за компанию сижу на диете Протасова. Вторая неделя заканчивается. Ему очень надо похудеть (30 кг лишнего веса), а одному скучно. Поэтому я тоже участвую. И сюда вернулась, когда на диету села.

В прошлом году после этой диеты мы оба стали лучше себя чувствовать. У меня ушли лишние кг отовсюду, кроме участка от талии до колена. В этом году пал последний бастион жира :) - попа и бедра, наконец, похудели и стали более ровными и красивыми. Так что я очень довольна :).
13.10.2006 17:57:22, Завиватель спиралей
natawhitney
Здорово! Завидую ужасно. У меня даже в минимальном весе продолжал висеть живот и было как никогда заметно отсутствие талии. Я так и осталась собой недовольна :-) А теперь вот ещё и располнела, ну что ты будешь делать!
А на Протасова у меня совсем желания нет садиться, сейчас холодает, так что в меня холодный салат не лезет, даже от мысли о нём передёргивает...
13.10.2006 18:12:43, natawhitney
Ничего себе! 18 пунктов разрешенных - это очень немного. Если есть полноценно белок, мясо... 13.10.2006 17:46:19, Бабочка Красавица
natawhitney
Согласна! 18 пойнтов - это, для меня, например, на грани голодания :-) Какие там лишние! 13.10.2006 18:14:12, natawhitney
Я мясо не люблю. Обычно его совсем не ем. Люблю овощи и овсянку, но понемногу. 13.10.2006 17:50:50, Завиватель спиралей
Поняла, в чем проблема. Вы не соблюдали правило тарелки - баланс белков, жиров и углеводов. Кроме того, экстра продуктов (сладостей и алкоголя) можно съедать в неделю не более чем на 14 пунктов.
Отсюда и прибавка в весе.
13.10.2006 21:22:27, Бабочка Красавица
Да, наверное, так и было. Я уже не помню подробностей, но помню, что мне было трудно впихнуть в себя нужное количество еды. Поэтому, видимо, у меня и оставались неиспользованные пункты. Со сладостями, вроде, я следила, чтобы не больше этих положенных в неделю пунктов - но и это было больше, чем мне хотелось. В общем, мне показалось, что этот метод хорош для тех, кто любит поесть ;). 14.10.2006 11:11:20, Завиватель спиралей
А для тех, кто н6е любит поесть, вопрос лишнего веса обычно не стоит... 14.10.2006 13:46:15, Бабочка Красавица
Он и не стоял - лет до 40. А потом все мои худые подруги, и я в том числе, начали раздуваться прямо на глазах. Ничего не изменив в своем питании. Сначала я к этому спокойно отнеслась - думала, что приму и буду любить себя с любым весом :). Любить-то я себя не перестала, это правда. Но вес стал мешать :(. Тело утратило гибкость и легкость, и я постоянно чуствовала дискомфорт. Поэтому и задумалась о питании. С помощью диеты Протасова год назад почти все лишние кг ушли, но за год половина (2 кг) вернулась. Поэтому для меня вопрос веса тоже актуален, хотя я и ем довольно мало. 14.10.2006 14:19:31, Завиватель спиралей
Конечно, постоянно считать трудно. С другой стороны, привыкаешь оценивать порции и машинально отказываешься от "дорогих" продуктов.
Кроме того, осознание того, что МЕНЬШЕ есть нельзя, тоже должно действовать благоприятно. Что можно съесть вот столько и никак не меньше! От чрезмерного рвения спасает.
Я попытаюсь сочетать Монтиньяка и весонаблюдателей. Интересно, что у меня получится.
13.10.2006 16:32:41, Бабочка Красавица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!