Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

почитала я монтиньяка

и убедилась, что не мое оно. совсем не мое.
ну хоть режте, не нравиться мне такой подход, что вот что-то можно, а что-то нельзя. фигня все это. не верю я в это совсем. к тому же противно питаться и жить по плану, считая вместо калорий какие-то гликсы или как их там по русски зовут. малину можно, а бананы нельзя. персики можно, зато кабачки, тыкву нельзя. а ароматнейшие дыни, а сладчайшие арбузы, у которых сйчас самый сезон! нет, я так жить не могу.
короче, жаль потраченных денег на книгу, недешевая была. и деть некуда.
да и вообще, имхо, ПОСТОЯННЫЙ или ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ отказ от чего бы то ни было вреден как для тела так и для душевного состояния.
13.07.2006 23:55:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, диета Монтиньяка - одна из самых мягких, все разрешающих. Именно этим она мне и нравится. В фазе поддержания веса возможны отступления, если они уравновешены. Ну да там написано.
Если ты найдешь ответ на вопрос "как худеть, если ешь все подряд в любых количествах" - мне тоже расскажи!
14.07.2006 13:06:51, Бабочка Красавица
Залезла в регу, увидела, что лучше на "ты" :) Так и буду, ОК?
Жалко, что тебе пришлось потратить деньги на эту книжку и тебе совсем не понравилось :( Что ж, значит, действительно не твое. Естественно, нужно в первую очередь прислушиваться к себе и не следовать тому, от чего с души воротит.
Но... ты меня озадачила, я вчера весь вечер думала об этой проблеме :) С одной стороны, действительно, если себе в любимой еде все время отказывать, то можно и свихнуться. С другой, пока я так рассуждала, я не могла похудеть ни на полкило. Я говорила себе: не буду считать калории, меня это бесит, не буду отказываться от сахара, потому что не могу без него жить, ни за что не откажусь от майонеза! А уж чипсы для меня были святое... Сейчас как миленькая считаю калории, исключила сахар и не страдаю, от майонеза с души воротит, чипсы для меня табу, да и не тянет уже на них, вот что интересно! А мне ведь казалось, что качество моей жизни сильно пострадает без этих продуктов. Зато результат сразу не заставил себя ждать. Так что ограничивать себя ведь по-любому нужно, так или иначе - если есть склонность поправляться, конечно. Пусть не по Монтиньяку, если он раздражает, пусть по другой системе - значит, надо найти то, что будет нравиться. Может, можно позволять себе все, что любишь, но иногда, раз в неделю, допустим, или чаще, но совсем по чуть-чуть. Я верю, что выход из этой ситуации есть. Уфф, ну и тираду выдала :)
14.07.2006 11:10:10, Day-dreamer
Maultasch
не ну ладно чипсы, маонез и прочая гадость. без этого совсем могу жить прекрасно.
но хлеб, овощи и фрукты - это для меня святое. сыры туда же. любые молочные продукты.
сахар. ну к сладкому я в среднем спокойно отношусь. выборочно (слабость шоколад и мороженное).
т.е. я тоже именно за то что можно ВСЕ (включая пресловутый майонез, пиццу и чипсы) - но надо смотреть СКОЛЬКО и КАК ЧАСТО.
14.07.2006 12:14:37, Maultasch
Да, овощи и фрукты для меня тоже самое главное, но ведь они и не вредны в разумных количествах. Сыры и хлеб (ну я за цельнозерновой по-прежнему)- тоже нельзя совсем исключать, и молочку тоже. Даже мороженое и шоколад не влияют на вес, если есть по чуть-чуть. Так что, по-моему, проблем нет, все самое любимое можно :) 14.07.2006 13:13:22, Day-dreamer
+1. А если б ты знала, какие проблемы со здоровьем заработали на этой диете пара моих знакомых.... 14.07.2006 10:43:05, АнглоГалка
А можно поподробней? Я тоже на днях прочитала книгу, и мне она показалась довольно разумной. По крайней мере, там не так уж много всего, от чего нужно отказываться (имхо) - неужели на таких незначительных ограничениях можно заработать проблемы со здоровьем? 14.07.2006 10:51:36, Day-dreamer
У обоих - весьма продвинутых - людей холестерол перешел все мыслимые границы. Проблемы с сердцем. 14.07.2006 10:56:19, АнглоГалка
Хм, у него в книге написано, что нужно делать, если есть склонность к накоплению плохого холестерина (он разделяет холестерин на плохой и хороший, но я эти места, каюсь, не очень внимательно читала, так как считала, что меня это не касается). Но тут очень сложно рассуждать о чем-либо, слишком мало данных - насколько досконально эти люди соблюдали этот метод? Монтиньяк считает, что если метод не сработал - значит, он неправильно выполнялся. Я не заступаюсь за него, просто для себя хочу взвесить все "за" и "против". Вы мне дали дополнительную пищу к размышлению... 14.07.2006 11:29:24, Day-dreamer
конечно. Да и я не спец. И разные мнения есть. Кому что.

Люди соблюдали очень, и очень трясущиеся за свое здоровье вообще (мужики, западники)
14.07.2006 11:30:37, АнглоГалка
Ясно. Приняла во внимание :) 14.07.2006 11:33:34, Day-dreamer

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!