Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Принимайте... :(((

Увы. Рост 160, вес до родов 50, в роддом уехала 70 кг, сейчас (третья неделя после родов) - 59,5 кг. В качестве поблажки себе все-таки купила одни штаны на эту новую задницу 50 размера - надо же хоть в чем-то ходить! Но больше не хочу, у меня красивые мини-юбочки, я хочу в них обратно!!! В общем, будем знакомы...
Да, кто страдает по поводу талии - это единственное, что худеет у меня по 5 см в неделю - спасибо массажному обручу, который кручу минимум дважды в день.
Кто еще чем спасается, леди? А антицеллюлитные средства какие применяете?
P.S. А на Протасове можно при ГВ сидеть?
19.06.2006 11:52:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственное средство, которе мне помогло после родов и молоко не не уменьшилось - это побольше активно гулять с коляской (ходить)!!! 2 раза в день до упора, пока ребенок спит. Очень быстро до своих 50 кг дошла и в свой 42 размер российский влезла. Мне этот способ подружка посоветовала, тоже после родов вес сгоняла. Вообще-то принято ребенка на балкон, а самим поспать в это время. 26.06.2006 15:27:45, Seletur
неужели при росте 160 см и весе 59,5 кг - "зад" (пардон) может быть 50 размера???? У меня практически такой же рост и вес, но р.44-46 22.06.2006 14:09:38, 160/60
мама Вадимки
Ну это еще бабка на двое сказала, у меня например 172 - 61 и при этом я нашу 46, а до 44 мне еще очень долеко (только недавно в 46 влезла) 22.06.2006 15:37:59, мама Вадимки
не поняла, при чем тут бабка на двое - у вас же рост на целых 12 см выше, а вес такой же.
У меня и рост и вес такой же как у автора, и я не представляю, как при этом соотношении имеется 50-й размер
23.06.2006 00:07:53, 160/60
Одна такая рыжая
У меня были объемы 90-60-90. Теперь все 9,5 кг сидят в попе и ляжках (боже, боже, а раньше ЭТО называлось - ножки...). Объем задницы - ровненько 100... :(((( 23.06.2006 09:56:33, Одна такая рыжая
и ещё - этот лишний жир пустил корни исключительно на животе (точнее на талии), попа (точнее бедра) как были 92-93 до Б, так и остались. 25.06.2006 16:20:27, 160/60
ещё раз перечитала ваше первое сообщение - у вас был дефицит добеременного веса.
Вы в течение нескольких месяцев будете к нему возвращаться. (у вас вобще очень мало времени после родов прошло - вы слишком быстрых результатов ждёте:))
я до Б весила 57-58
25.06.2006 16:17:37, 160/60
Manibu
О!А ты уже тут!На Протасове я бы не советовала,наверняка молоко полноценным не будет.Тебе сейчас здорово должна подойти программа Сибарит(там творог присутствует,но еде разнообразная),мне помогла - за 2 мес минус 4 кг,за след.2-еще 3 кг.А еще масса психологических рекомендаций-мотиваций.Успехов! 20.06.2006 10:50:05, Manibu
Одна такая рыжая
Спасибо, пошла искать в Сети, что такое Сибарит. 20.06.2006 11:16:27, Одна такая рыжая
Manibu
Извини,забыла ссылку дать! 20.06.2006 11:34:03, Manibu
Одна такая рыжая
О, спасибо!!! 20.06.2006 11:37:26, Одна такая рыжая
Manibu
А еще вспомнила,что недавно читала отчет одной молодой мамы,сбросившей 50КГ!Ничего супернового,главная мысль-кто ХОЧЕТ,тот добьется. 20.06.2006 12:05:58, Manibu
Maultasch
антицеллюлитное в моде и красоте (в конфе соседней):
-салонный масаж (лимфодренаж, баночный или что там еще бывает? куча всего). это лучше у них там и спрашивать.
-гуам. это грязевая маска. я уже заукпилась, но еще не делала, хочу сначала похудень в этом месте, а потом с целлюлитом бороться.
ну и еще я уважаю очень медовый массаж. только через день у меня не получается его делать.
19.06.2006 17:28:43, Maultasch
Maultasch
погоди немного и начинай активно двигаться. для начала просто ходи во время прогулок с коляской. потом ходи БЫСТРО и ДОЛГО, как только сможешь. но тут главное организм не перетренировать! помни, у тебя еще органы в районе таза не на месте, и матка не сложилась. имей ввиду это всегда. т.е. грузи тело движением но в меру.
по поводу диет тут главное определиться с молоком. если его у тебя МНОГО, то можно жить и с диетами (чтобы там не говорили). у меня детка прибавила за месяц полтора кило. при этом я не ем ВООБЩЕ:
сладкое, жирное, соленое, копченое, колбасы, полуфабрикаты, жаренное.

ем:
много готовлю себе сама диетических блюд. мясо не каждый день, обезжиренное и отварное. рыба. хлеб - редко, только темный зерновой.
овощи почти любые отварные. салаты, много зелени. очень много фруктов я поглащаю.
кисломолочные продукты - йогурт натуральный, что-то типа ряженки или простокваши 1% (я не знаю конкретно как это по русски называется то что я пью), творог 10%.
пью воду и чай для кормления. соки полностью исключила, пока не пью кофе.
худею, но очень медленно. у меня сейчас 58. а мне надо 53. рожать пошла 70.
19.06.2006 17:23:57, Maultasch
Maultasch
а, да, я еще ежедневно делаю комплекс упражнений (минут 45) на зад, ноги, бедра. 2-3 раза в неделю бегаю по 30 минут, в остальные дни как написала выше хожу очень быстро с коляской по часу минимум. увы, с коляской не побегаешь. 19.06.2006 17:26:12, Maultasch
tanich
ИМХО, Вы приукрашиваете... 50размер бедер при 59кг веса Вы наесть за беременность не могли, максимум 46-48. Третья неделя после родов - это вообще такая малость! У Вас гормональные перестройки во всю идут... в ближайшие месяцы Вы можете РЕЗКО сбросить или набрать вес без изменений схем питания, просто потому что гормоны шалят! В этом смысле надо оглядываться на опыт Вашей мамы, скорее развиваться будет как у нее.
Я например после полугода ГВ получила вес как в 8 классе... и резкое ухудшение самочувствия в связи с недостатком витаминов и минералов без всяких диет. Сейчас я рада, что вернула свои 10кг обратно! и радуюсь 59кг здорового веса.
19.06.2006 13:19:13, tanich
Одна такая рыжая
Ох, если как у мамы - грустно совсем, у нас все по женской линии резко полнели после вторых родов... Я НЕ ХОЧУ ТАК!!! (Шепотом): Меня муж бросит к черту, если я толстая останусь... 19.06.2006 17:48:10, Одна такая рыжая
Актея
и меня тоже бросит:-( 19.06.2006 20:07:05, Актея
нет, товарищи, мне это н енравится. Вы что, ради мужей худеть придумали? 20.06.2006 10:47:27, Honey Pie
Актея
:-) на самом деле конечно же нет, я тоже на себя сейчас смотрю с ужасом, потому как жирнею на глазах9очень много набрала), но потом после родов все равно надо будет приводить себя в порядок... 20.06.2006 14:45:47, Актея
Одна такая рыжая
Не-ет, однозначно - ради себя! Я не могу заставить себя смотреть в зеркало - ну куда это годится?! 20.06.2006 11:13:36, Одна такая рыжая
Актея
Ириш, Протасов на сырых овощах в основном, мне кажется это не очень хорошо для ребенка, я сидела до беременности, у некоторых проблемы с желудком бывают из-за этой диеты, а лялечка ест, то что ты ешь, вот и подумай!Я вот еще не родила, но тоже уже все здесь читаю, и думаю просто придерживаться надо наверное более менее правильного и раздельного питания, пока кормишь... 19.06.2006 12:40:19, Актея
Даздраперма
а может пока рановато? я имею в виду кардинальные средства. типа диеты, крема и т.д. тем более ВСЕ диеты (кроме специальных) ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при ГВ и беременности 19.06.2006 12:05:30, Даздраперма
Одна такая рыжая
А какие есть специальные?
Для меня это в первую очередь вопрос финансов - я не могу себе позволить полный гардероб 50-го размера! :))) Да и вообще - если не любишь то, что видишь в зеркале, то надо что-то с этим делать...
19.06.2006 12:07:01, Одна такая рыжая
Даздраперма
Я просто думаю, может эти кг не лишние а запасные?
1. Диеты.
Большинство диет, успешно используемых здесь, либо низкокалорийные, либо низкоуглеводные. И то и другое противопоказано при ГВ. И гормоны то же не стоит сбрасывать со счетов.
На своем опыте и опыте подруг убедилась, что после родов главное не есть все подряд. а то для улучшения молока булочку с маслом, чай со сгушенкой. Мне кажется, что при разумном питании все будет нормально.
Главное, не морить организм голодом. А то решит, что еды детю не хватает, и будет откладывать все прозапас.
2. Крема.
У флоресана очень резкий запах. Это надо учитывать.
PS. В публикациях есть подробный отчет девушки, которая сбрасовала вес после беременности. Там их аж три или четыре части. Может поможет.
19.06.2006 12:22:15, Даздраперма
Одна такая рыжая
Спасибо большое! :))) 19.06.2006 13:10:52, Одна такая рыжая
мама Вадимки
Здесь в почете антицеллюлитные средства Флоресан (сама пользуюсь только неделю, но результаты впечатляют!) 19.06.2006 11:54:03, мама Вадимки
Одна такая рыжая
Ага, а чем именно ты пользуешься? (Ничего, что я на ты?) И как часто - раз в день или два? 19.06.2006 11:57:11, Одна такая рыжая
мама Вадимки
Даже нужно на "ты". Долго не решалась, но эти средства очень уж нахваливали. Купила грязевое обертывание (около 128 р. за банку) и 2 крема антицеллюлитных для бедер и ягодиц и для живота (около 60 р. каждый)и массажное масло (не помню сколько стоит). Кремами пользуюсь ежедневно вечером после контрасного душа, массажными движениями втираю.Во вторник и вчера использовала грязевое обертывание (приняла ванну с солью, намазала маску, завернулась в пищевую пленку, одела штанцы хб в обтяжку и такую же кофту и под пледик с книжечкой на 1,5 часа)потом смывала контрастным душем и мазалась опять кремами. А массажное масло использовала в субботу и воскресенье днем на участки: бока, талия, попа, живот, ляжки - муж делал массаж - не знаю как насчет эффективности внешней, но морально очень помогает! 19.06.2006 12:04:47, мама Вадимки
Девочки, хочу сказать - не покупайте крем Бадяга плюс Ламинария!! Я намазалась, написано 20 минут держать, но я и 5ти не выдержала! До слез - все горит!! Там красный перец, он есть и в Флоресане и в Фаберлике, но не такой!! Муж уже хотел скорую вызывать, я чуть не скончалась! 23.06.2006 13:24:05, СиДжей
О, спасибо, обязательно попробую - у меня после липосакции чувствительность практически нулевая - ни одно разогревающее ср-во не дает ощущение даже легкого тепла или покалывания 25.06.2006 16:34:43, 160/60


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!