Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

упражнение для рук

Здравствуйте, может кто-нибудь кинуть ссылку на упражнения для подтяжки рук, особенно интересует внутренняя поверхность. Желательно с гантелями.
04.06.2006 15:51:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Прокачка трицепса скорее всего поможет Вашей внутренней поверхности.
Упражнения простые. С 1 гантелью в руке.
1.Сидя или стоя (но чтобы корпус неподвижен был) поднимате руку вверх и, сгибая в локтевом суставе, заводите руку за голову, и обратно вверх разгибаете медленно. Все выполняете так, чтобы локоть оставался в одной точке. Если в таком варианте будет болеть плечевой сустав, то есть вариация без нагрузки туда.
2. Описать сложнее.
Исх. положение стоя, но с наклоном корпуса параллельно полу, обязательно следить за естественным прогибом позвоночника. Рука горизонтально, прижата к корпусу, предплечье под 90 градусов к корпусу, разгибаете руку назад к попе, опять следите, чтоб локоть не гулял и обратно под 90градусов.
Еще есть вариант лежа на скамье. Тоже разгибание рук.

Есть еще упражнения в блоке, но это для тренажерного зала.
Для общего тонуса рук помогут и подтягивания и отжимания.
А также плавание или гребля :)
05.06.2006 16:20:47, tanich
Большое спасибо. С первым - все понятно, со вторым - сложнее, но думаю, разберусь. Еще раз спасибо! 05.06.2006 22:00:46, Katyaa
tanich
По ссылочке сходите, может понятнее со вторым будет 06.06.2006 09:07:54, tanich
для внутренней на бицепс надо. трицепс - это внешняя. 05.06.2006 16:46:38, millimetr
tanich
Да что вы говорите! Бицепс в обычной жизни и так получает достаточную нагрузку. А вот трицепсы как раз слабее всегда. Это и приводит к гипертонусу (руки всегда полусогнуты в раслабленном состоянии) и проблемам с провисанием кожи в более нежных областях руки, прилегающих к телу. 05.06.2006 18:06:04, tanich
я может и правда чего не то говорю, но бицепс - это ВНУТРЕННЯЯ поверхность рук, а не внешняя. И у среднестатистических окружающих гипертонуса вообще чего бы то ни было особо не заметно - будь то бицепца, трицепса, ягодицепса или еще чего.... 05.06.2006 18:20:02, millimetr
tanich
Может тогда озвучите свое понимание гипертонуса? и бицепса? Может путаете понятие мышечного спазма (гипертонуса) с выраженным рельефом мышцы?
Гипертонус встречается повсеместно - у среднестатистических новорожденных, у людей с остеохондрозом, у женщин, носящих каблуки (тот самый "ягодицепс", который квадрицепс бедра).
Бицепс - двуглавая мышца. Двуглавая мышца плеча расположена на передней области плеча; начинается двумя головками от лопатки; прикрепляется к бугристости лучевой кости. Сгибает плечо в плечевом суставе, предплечье в локтевом суставе и супинирует его.

06.06.2006 09:06:53, tanich
:))) У вас по анатомии 5 было? :))) 06.06.2006 09:39:26, LUUUNA
tanich
Просто я занимаюсь фитнесом лет этак 7 06.06.2006 10:40:45, tanich
может вы озвучите свое понимание ВНУТРЕННЕЙ и ВНЕШНЕЙ поверхностей рук для начала ? А то похоже, что вы за своей терминологией забываете общечеловеческий лексикон... 06.06.2006 09:37:55, millimetr
tanich
Может у автора топика лучше спросить, что он под внутренней понимает. Потому как я дала совет ему, исходя из общеженской проблемы дряблости рук, а не исходя из ее понятия внешней/внутренней части. А если по терминологии, то бицепс - переднюю часть руки формирует, а ее антогонист - трицепс - заднюю. 06.06.2006 10:43:16, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!