Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Делюсь принципами здорового питания.

Я получила очень много писем с вопросами о правильном питании и просто не смогу ответить каждому, не обижайтесь! поэтому я пишу здесь для всех, а в регу поместила диет-план, который для меня составила Лена. Вы сможете в любой момент скопировать оттуда или просто зайти и прочесть то, что забыли.
Теперь о том,что помогло лично мне сдвинуться с места. Во первых та фраза, что я по сути ХОЗЯЙКА своего тела. Я вдруг ясно осознала, что МОГУ его изменить. Вопрос лишь времени и силы воли.
И я начала свой день с обязательного поедания углеводов, но БЕЗ белков. Раньше мой завтрак составлял йогурт(белок), бутерброд с сыром или колбасой и кофе. Теперь я завтракаю только мюсли( залитыми яблочными соком, не молоком и не йогуртом) и кофе. Не растворимым, заварным ( очень люблю "Жокей по восточному", его можно просто заливать крутым кипятком, у него очень тонкий помол) Без сахара. одна таблетка милфорда и это весь мой сахар на день, зеленый чай, минеральную воду и ред-слим я пью без сахара и без сахарозаменителя) И мне НЕ хочется сладкого. НО! Я всегда держу дома плитку ГОРЬКОГО шоколада,очень горького - 72%. Перед месячными или когда навалится тоска:) я могу съесть маленький кусочек этого горького шоколада. Но делаю это не часто, не чаще кусочка в месяц.
Итак, это завтрак. Я ДОЛЖНА съесть с утра мюсли или овсянку на воде или гречку ( ем ее очень редко).Иногда могу съесть хлебец "финн крисп" и даже намазать его домашним творогом, но делаю это ооочень редко, не хочется.
Через три часа у меня второй завтрак, уже белковый. Вот тогда я могу съесть тот же домашний творог, либо йогурт, либо просто кусок пармезана( достаточно жирный сыр, но я ем его чуть) Запиваю зеленым чаем.
На обед я ем либо овощный суп из замороженой смеси " брокколи", либо суп из шампиньонов, но чаще обедаю запеченой грудкой индейки. Калорий в белом мясе индейки очень мало, а вкусно это ужасно!:) Готовлю салат из свежих овощей, либо просто свежую молодую капусту хрумкаю на гарнир. Салат заправляю ложкой оливкового или подсолнечного масла, ложкой лимонного сока и ложкой соевого соуса (не солю).
В перерыве пью чай зеленый без сахара.
Ужин (не позже 6, а лучше около пяти закончить) может состоять из рыбы. Опять же запеченой, либо красной с лимонным соком, сегодня вот ужинала белой горячего копчения, но без гарнира, только с соком лимонным.
Но и филе рыбы под майонезом ( треска или морской окунь) я тоже практикую. Или яйца - отварные или яичница, нечасто делаю. Или любой другой белок, хоть литр кефира:)
Я стараюсь не есть картошку.Не ем белый хлеб ( хотя очень хочется свежевыпеченного багета, который поедает мой муж:), изредка откусывала от мороженого дочкиного:)
Очень люблю роллы и суши, мы частенько их заказываем.
Отдельный вопрос про гостей. Когда к нам приходят, или мы ходим, я ем вечером, никуда не денешься. Но, не мешаю белки-углеводы, а ем что-то одно. Чаще конечно белки, т.к. углеводы я вообще ем лишь на завтрак.
Вот как-то раз не съела утром свои мюсли и вечером меня просто "пробило" на бутерброд, я вам тут жаловалась:)
Вообще, мне ЛЕГКО на таком питании. Поначалу было тяжеловато без ужинов, но я знала, что желание увидеть себя в весе хотя бы добеременном пересиливает мои гастрономические желания:) и я старалась держаться, либо, по совету Neroly, ела яблоки или пила горячий зеленый чай. он хорошо успокаивает аппетит. Почистить зубы помогает. Потом уже втягиваешься, не хочется есть вечером, а если хочется - чай зеленый заварила и пьешь, ноль калорий, зато насыщает:))
Между прочим, с отказом от поздних ужинов, я перестала просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет. Раньше я не дожидалась утра, мочевой пузырь постоянно работал.
Вот, собственно и все. Спрашивайте что вас еще интересует,я отвечу.
Наташа С. спрашивала меня как я питалась до этого.
Я периодически не ела после 18, но во всем нужна система. Вот эти - сегодня ужинаю, завтра НЕ ужинаю, не работали. Протасов забрал около 4 кг, но после нового года я прибавила на конфетах ( я ОЧЕНЬ люблю шоколадные конфеты, но практически равнодушна к тортам)еще 2 с половиной кг. Вот с них-то,шестидесяти пяти и пяти я и стала 30 марта худеть,жить по новому,по Неролевски:)
Лена меня очень поддерживла вначале, писала письма, я ей писала отчеты - что сделала правильно, на чем сорвалась, почему сорвалась и т.д. Большое ей человеческое спасибо!:)
Ну, и самое главное, поскольку уходить от этого плана питания я не собираюсь, я хочу посмотреть насколько еще я смогу похудеть?
Я мажусь кремами и гелями Флоресан. Возможно есть и эффективнее косметика, но я прочла, что многим она здесь помогает и использую ее тоже.Возможно кожа подтягивается просто потому, что я ее массирую, но она лучше становится,это точно!
Вот, спрашивайте кого что интересует, если смогу - отвечу! И успехов вам всем, дорогие соконфетницы!:)
24.05.2006 21:00:04,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая же Вы красавица!!! (ТТТ) очень часто встречаю, что женщинам после 40 очень не идет снижение веса, все как-то обвисает, морщинки более отчетливо проявляются... :( но как же ВАМ красиво :) может потому, что Вашего возраста Вам ну никак не дать? :) 26.05.2006 10:06:28, femina
SvetLelya
Маленький ребенок очень стимулирует, я в первую очередь себя молодой мамой ощущаю, а уж потом бабушкой:)))
Спасибо на добром слове!:)
26.05.2006 10:35:00, SvetLelya
вопрос возник: а мюсли заливаете яблочным соком - каким? свежеотжатым или пакетированым? 25.05.2006 16:18:26, Горячий Шоколад
SvetLelya
Нет, не свежеотжатым, пакетированым "Тонусом"- яблоко осветленное. Очень его люблю, он почти настоящий, не сладкий:) 25.05.2006 16:54:19, SvetLelya
отлично просто! пойду почитаю регу :)
вопросик ОФФ: Света, а где вы заказываете роллы? Люблю очень, ищу проверенное место :)
25.05.2006 15:05:47, Взрыв мозга
SvetLelya
в "соло суши", как Лена написала и в Якитории на Белорусской:) 25.05.2006 16:55:51, SvetLelya
В Якитории цены ведь повыше... и с доставкой что-то там было... ммм... не помню - то ли сумма выше, от которой доставляют то ли еще что. Или ошибаюсь? 25.05.2006 17:17:42, Взрыв мозга
SvetLelya
Да, там надо почти на тысячу заказ сделать, в отличии от солосуши, где на 650 можно, но я очень люблю именно на Белорусской Якиторию, а поскольку мы там рядом живем, нам всегда с Белоруссклй доставляют. Вот мы то там, то там. Когда гости - из Якитории, там все равно заказ большой делаешь, а для своей семьи, можно и в Соло:) 25.05.2006 17:44:32, SvetLelya
Oker
в Якитории еще отличаются цены в самом ресторане и когда доставку заказываешь. 25.05.2006 19:54:06, Oker
в какую сторону отличаются? вроде на сайте цены как в самом ресторане... я думала, по этим и заказывают... нет? 25.05.2006 20:06:53, Взрыв мозга
SvetLelya
на дом заказывать - дороже. Там в цену уже доставка включена. 25.05.2006 20:13:31, SvetLelya
pelenka
она заказывает их там www.solosushi.ru ))) 25.05.2006 15:58:57, pelenka
пасиб :) 25.05.2006 16:10:15, Взрыв мозга
фото супер!!! ты (можно?) молодец просто1!!!! 25.05.2006 13:24:40, mara
SvetLelya
спасибо, на " ты" нужно!:) 25.05.2006 17:57:11, SvetLelya
А что с супами?:)))) 25.05.2006 12:02:14, Светлана Котова
SvetLelya
у меня про них написано. Я ими обедаю. 25.05.2006 13:19:21, SvetLelya
А, точно....Когда в реге смотрела не увидела...В ответе нам да есть, извините:) 25.05.2006 14:23:14, Светлана Котова
pelenka
Молодец, Свет! )) 25.05.2006 10:53:30, pelenka
Наташа С.
Спасибо, Света! :) 25.05.2006 10:34:56, Наташа С.
А если я не люблю мюсли, чем еще можно завтракать? Завтракаю часто на работе, не хочу еще рано утром дома.
И что делать все-таки с ужином, если домой прихожу после 19.00?
25.05.2006 10:15:28, Светлана Котова
мама Вадимки
Света, я похудела на раздельном питании Монтиньяка на 16 кг (фото будут на следующей недели, пока нет сканнера), у меня такая же ситуация как у тебя, правда мюсли вышеуказанный диетолог не одобряет.Ужинала я в 19-00 (омлет/кур.грудки/рыбу и овощи/обощной салат/консервированные овощи-домашние, самое главное чтобы не очень жирное), спать ложилась в 23-00 (к этому времени еще не успеваешь проголодаться, а съеденное уже переварилось). Когда ты проснешься у тебя вряд ли не будет аппетита (желудок пуст последние 10-12 часов). На завтрак я ела бородинский хлеб/хлеб "8 злаков" + творог (0% жирности)/натуральный обезжиренный йогурт (только йогурт этот очень дорогой, ок. 30 руб.). Попробуй так, надеюсь у тебя получиться! 25.05.2006 16:31:02, мама Вадимки
Спасибо! Я ложусь даже позже...значит, можно и в 20.00, например, поужинать? 30.05.2006 10:58:40, Светлана Котова
завтракать - кашами, сухариками цельнозерновыми, тостами. К вопросу об ужине присоединяюсь. 25.05.2006 10:18:25, millimetr
SvetLelya
Когда я работала до 7-8 вечера, и держала себя в руках( я вообще-то старалась не распускаться),я просто ужинала на работе до тех же 18 часов. Ужин был легкий, сами понимаете, что это где-то украдкой, полноценного ужина не получится, но сырок, но баночку йогурта, но тот же бутерброд ( он может состоять из сыра и помидора или кусочка филе куриной грудки с огурцом или даже хорошей колбаски с каким -нибудь овощем, не обязательно бутерброд класть на хлеб, хотя это и не бутер -брод классический, но тост, как угодно. Это некомфортно, я согласна, после работы хочется хоть раз сесть дома за стол и спокойно поесть, расслабиться, но тут я могу только свои взгляды изложить и посоветовать обратиться к Монтиньяку, например, кажется у него есть что-то насчет ужинов и времени. А вообще, у нас на работе была девушка, для которой еда после 18 часов просто не существовала. Она НЕ ЕЛА после 18. никогда. А до 18 ела ела ВСЕ и с большим аппетитом, те же торты часто и с удовольствием. Худая, стройная, довольная жизнью:) Когда я высказала мение, что это природа и генетика такая, мне показали фото ее мамы, женщины весьма в теле, а та девушка - вылитая своя мама. Вот она и решила, что если природа ее подталкивает к полноте, то она будет вот таким образом с полнотой бороться.
Я не знаю что делать работающим женщинам, знаю только,что и ужин может быть легким, тем же белковым, но не смешивайте углеводы и белки , тогда все выйдет, а не останется на боках:)
Во всяком случае те нечастые ужины во внеурочное время с гостями не помешали мне похудеть, из чего я делаю вывод, что это не так уж и страшно, если НЕ НАЕДАТЬСЯ на ночь и не делать ужин ОСНОВНЫМ приемом пищи в течении суток.
25.05.2006 10:43:49, SvetLelya
Agent007
Спасибо! 25.05.2006 09:59:55, Agent007
Tatachka
Круто! Тоже пытаюсь после Протасова так питаться. Периодически получается. Пара вопросов возникла:
1) ПОЧЕМУ завтрак должен быть БЕЗ белков. Обожаю мюсли с йогуртом. Не представляю даже как это будет с соком. Почему нельзя то?
2) Ты совсем без фруктов что ли живешь?
3) Давно хотела узнать цельнозерновой хлеб - это который типа 8 злаков?
25.05.2006 09:57:18, Tatachka
SvetLelya
Тань, я не говорю "нельзя", питайся, если тебе так нравится, я говорю, что Я НЕ СМЕШИВАЮ на завтрак углеводы и белки. Практика показывает, что когда я начала так питаться, я не знаю в чем загадка, но мне НЕ ХОЧЕТСЯ есть вечером. Я спокойно не ем после 6, не делая над собой никаких усилий. Вот у меня этот механизм заработал. Почему лучше не смешивать, почитай у Монтиньяка, он популярно объясняет, я не повторю, просто знаю что в моем случае это работает :)
Фрукты я люблю и ем. Утром яблоко или апельсин, но редко, а вот днем и черешню, и яблоки те же, и клубнику. Только не после обеда, а в промежутках. Так же как пить. Не во время еды, а час спустя, не разбавляю желудочный сок. Это не просто, но можно привыкнуть:)
Да, это типа 8 злаков, хлеб"доктор", хлеб" здоровье".
25.05.2006 10:52:08, SvetLelya
Tatachka
ясно все, пасиб. Я вот как с утра начала потреблять мюсли, заметила, что, во-первых, есть очень долго не хочется, а, во-вторых, действительно, проще стало отказываться от еды вечерами. Я щас даже если пообедаю часа в 4, то на ужин уже просто кефир пью. Во, какое достижение у меня! :-)
Про не пить после еды слышала и раньше. Но вот с детства привычка после обеда чаек с вкусностями погонять. Сложно рот, пардон, чаем после еды не прополоскать :-) Может жвачку или просто ополаскиватель для рта а уже через час и чай? :-)
25.05.2006 14:35:18, Tatachka
SvetLelya
я уже втянулась и привыкла максимум что пить во время еды - зеленый чай. И то глоток,два, не больше. Исключение суши,их я запиваю зеленым чаем всегда:) 25.05.2006 20:17:17, SvetLelya
Большое спасибо ! Я как раз собиралась вешать тему с просьбой подсказать, как лучше питаться после Протасова, чтобы усугубить результат :) А вы дали такую исчерпывающую инструкцию. Спасибо ! 25.05.2006 09:49:41, millimetr
"Я мажусь кремами и гелями Флоресан" А что это? и по чём эта прелесть? 25.05.2006 00:52:55, как там?
вот по ссылке это счастье, большие банки с гелями, скрабами стоят в пределах 150 рублей, а маленькие с кремами - 60 р. 25.05.2006 10:23:42, Горячий Шоколад
eClaire
Спасибище! :) Я очень ждала этих советов - дождалась :) Эх, может и мне скоро будет чем похвастаться :) В питание практически втянулась, а вот с Флоресаном что-то никак не получается. То забуду, то сил нет, то времени. :( Бум работать.:) 24.05.2006 23:31:56, eClaire
SvetLelya
удачи!:) 25.05.2006 00:21:01, SvetLelya
lusha1
Да, девушка, Вы - образец для подражания, преклоняюсь перед такой силой воли. Вот после Протасова рискну повторить ваш путь(и скидки на возраст не буду себе делать). А спорт - то был ? ;)) 24.05.2006 22:25:23, lusha1
SvetLelya
НЕТ, как раз не было. При Протасове ходила раза четыре на фитнесс-йогу, а в этот раз - нет. Не созрела. Вообще спорт не люблю, еще со школы.:( Мне легче с едой что-то сделать, чем с собой:). Правда очень люблю плавать, вот на море надеюсь удовлетворить свое желание:) 24.05.2006 22:56:40, SvetLelya
lusha1
Я тоже не очень люблю спорт, но возникает вопрос куда девать похудевшую шкурку? Сидя на протасовке 6 дней и на компьютерке потеряла 2,5 кг - но меня это особо не радует, т.к. понимаю, что это всё скоро обвиснет и придётся и прес качать, и отжиматься. А ещё мечта идиотки - иметь попку, а не отвислое нечто. 24.05.2006 23:12:43, lusha1
SvetLelya
насчет попки знаю что делать - ходить на ней. Т.е передвигаться. Вот пресс качать тупо ну немогу, ну никак:( а на попе поездить - милое дело:))
Садишься на пол, руки или вперед, перед собой, или в бока упираешь и передвигаешься на ягодицах. Подтягивается и худеет, точно!:)
24.05.2006 23:26:28, SvetLelya
lusha1
Заодно и чисто становится ;)).
попробую, а может к бодифлексу вернусь. Спасибо
24.05.2006 23:28:59, lusha1
Oker
почитала тебя, Свет, и поняла, что у меня, оказывается, вечная диета, только сдвинутая по времени :))) 24.05.2006 22:10:41, Oker
SvetLelya
ну так и выглядишь, ты Таня, дай Бог каждому!:)
офф - я ответила:)
24.05.2006 22:13:10, SvetLelya
Oker
я бы написала - "не дай бог" :))) последнее время совсем себе не нравлюсь :( А ты - очень даже нравишься :) видимо время имеет значение :) 24.05.2006 22:25:57, Oker
SvetLelya
:)) 24.05.2006 22:57:33, SvetLelya
Сима Полосатая
спасибо, Свет, ну что сказать - сила воли у тебя железная:), где бы мне свою подковать?:) 24.05.2006 22:02:22, Сима Полосатая
SvetLelya
да что же там железного, Ир? Как раз все легко и просто:) Уж тебе -то, умнице, кулинарке, не сделать себе диетическое вкусное блюдо???? :)) И потом, я уже прсто смотреть на себя не могла, тут как раз Лена и подвернулась, я ей поверила и не пожалела!!!:) 24.05.2006 22:04:37, SvetLelya
Спасибо :) скопировала себе
А на фотографии в реге Вы такая счастлииииивая и помолодевшая, как будто не дочка рядом, а младшая сестричка :)
24.05.2006 21:58:42, Горячий Шоколад, тоже нежно люблю Жокей по-восточному :)
SvetLelya
:) Ко мне можно на "ты", несмотря на то, что я видимо ровесница твоей мамы:)
А "жокей" это класс! Раньше я все ленилась турку доставать, кофе отслеживать, по паздникам и выходным варила, а сейчас растворимый кофе вообще пить не могу:)
А фото - вчерашнее, мы с Лелькой вчера на съемках передачи были :)
24.05.2006 22:01:42, SvetLelya
не, ты помладше ее на примерно 10 лет :) она, кстати, тоже Жокей в чайше завариват. А я в кофеварке-эспрессо. Помол очень подходит к кофеварке, а крепость ко мне :)
ок, будем на ты :)
24.05.2006 22:04:24, Горячий Шоколад

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!