Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Протасова

Девушки, те, кто придерживается диеты по Киму Протасову и кто собирается на нее "подсесть", хочу поделиться своим опытом. Я тут по воле судьбы питалась пару дней огур-помидорами-перцами, в виде такого мега салата. На четвертый день такой диеты страшным образом стал болеть желудок, после обеда заболел ине давал заснуть до двух-трех часов ночи.
Конечно, у всех здоровье-желудки разные, но - будьте осторожны.
15.05.2006 13:52:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у мамы ну ооооочень много лишнего веса. На диете Протасова подбирается к третьей неделе. Возраст у нее за 60, проблемы с ЖКТ были до диеты. Сейчас, простите за побробности, в туалет ходит "по часам". Ничего нигде не болит, не колет. Но она завтракает "Домашним сыром"+кофе, а овощи и все остальное в течение дня. Может, если с утра "заточить" полкачана капусты и будут проблемы :о))) 17.05.2006 13:40:59, Таньчик
уржаться :)) Девочки, пора слезать с диет, голова у вас отказывается совсем соображать :))))
Причем тут мама ваша, ее "стул", простите, и мой желудок? А? Я, вообще-то, не на диете вовсе, а как бы опытом своим внезапно приобретенным зашла поделиться, по поводу поедания сырых овощей.
Да зря, видимо :)))))
17.05.2006 15:50:47, Honey Pie
Я тут недавно о том же самом писала. Тем, у кого гастрит или дуоденит, Протасов не рекомендуется. И дело не в том, что вы не ели при этом кисломолочных продуктов. Я, к примеру, творога и йогуртов ела предостаточно, что не помешало мне к третьей неделе страшно мучиться желудком. Дело в том, что обычно вредное воздействие на желудок сырых овощей нейтрализуется крахмалосодержащими продуктами, которые на Протасове запрещены. А если не есть сырые овощи в нужном количестве, то это уже не Протасов. Поэтому я и бросила эту диету, пока что пытаюсь просто исключить вредные продукты, придерживаться принципов разумного питания. Посмотрим, получится ли :) 16.05.2006 17:57:19, Day-dreamer
Сима Полосатая
:((( тогда мне точно не подходит, ЖКТ - моё слабое место... 16.05.2006 20:08:11, Сима Полосатая
Сразу всем: товарищи девушки, конечно же, не на пустой желудок и не только огур-помид-перец. Просто так получилось ,ч то сырые овощи составляли большую часть рациона.Как, я полагаю, и диктует диета Протасова 15.05.2006 15:41:43, Honey Pie
у меня с желудком проблемы были только в прошлом году, когда я во время диеты навернула коньячку изрядную долю.
Диета Протасова не диктует, чтобы сырые овощи составляли бОльшую часть рациона. Хорошо бы есть и кисломолочные продукты, они на желудок хорошо действуют. Вот лук и сырая капуста в больших количествах влияют на желудок не лучшим образом. А огурцы с помидорами... ну это ж трава :)
Хотя да, Протасовщина для болезненного желужка вредна.
15.05.2006 18:04:54, Горячий Шоколад
WildStitch
так нельзя же только огурец-помидоры-перец на пустой желудок. Там же ясно сказано - сыр (читай творог) и йогурт (читай кисломолочные продукты, кефиры и био йогурты). Они же не просто так даны, а именно для того чтоб живот нормально работал.

Ну и прожевывать хорошо - это же половина диеты!

И я не просто так из воздуха это говорю - у меня все детство были гастриты, колиты, энтериты, каких диагнозов только не ставили. И в то же время сижу на Протасове уже неделю и никаких проблем.
15.05.2006 15:29:07, WildStitch
+1 у меня тоже был хронический гастрит. 2,5 недели на протасове (но с нарушениями) - никакого дискомфорта. Помимо йогуртов и творога постоянно пью кефир. 15.05.2006 15:40:16, millimetr
pelenka
а вы кроме этого что-то еще ели??? 15.05.2006 14:51:34, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!