Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нат_Ка

Рассказ всем, кому интересно

Спасибо, девушки, всем за отзывы! Мне пришло много писем с просьбой рассказать, как мне удалось похудеть (топик ниже). Вставить в альбом текст у меня не получилось, поэтому пишу пока здесь.
КАК Я ХУДЕЛА
В свои 36 лет я весила почти 80 кг, это ужасно, носила 52 размер одежды, из которого норовила вот-вот вырасти. Худышкой я никогда не была, замуж в 20 лет выходила, весила 64 кг, и это было пределом моих мечтаний. И вот как-то раз зашел разговор с одним из моих знакомых, который занимался на тот момент бодибилдингом более 20 лет, о том, можно ли мне похудеть и как. Он обещал написать мне программу.
Начала я в мае, когда потеплело, и можно было заниматься.
Во-первых, постепенно, именно постепенно, я начала исключать из своего питания так называемые вредные продукты: сливочное масло, сметану, майонез, хлебо-булочные изделия, макароны, колбасу, сосиски, сладости, одним словом, все мучное, жирное и сладкое. Жареным продуктам надо было предпочесть вареные и тушеные. Также исключались из питания такие фрукты: бананы, дыня, виноград, изюм. Это очень калорийные фрукты. Когда было в невмоготу и хотелось сладкого, мне разрешили съедать 1 чайную ложечку меда. Кроме того, не разрешалось есть после 18 часов. Этот момент я нарушила, потому что работала до 18, приходила и ужинала, час икс я себе назначила 19 часов. Я рассудила так: все равно часы крутят туда-сюда на один час, и организм давно устал соображать.
Во-вторых, нельзя было принимать ни грамма алкоголя: ни грамма! Ни какого, ни коньяка, ни пива, ни вина, НИЧЕГО! Но это было для меня очень просто. Для тех, кто курит: перво-наперво надо покончить с этой пагубной привычкой, я никогда не курила, поэтому этот пункт меня не касался, но он очень важен, так как курение нарушает обмен веществ. То есть, это в третьих, не курить!
И в-четвертых, спорт. Я ходила каждый день 5 км, по вечерам. Сначала, первую неделю – обычным шагом, потом быстрее, потом темп ускоряла, засекала время, за которое я проходила эти 5 км. Сейчас не помню, но по-моему, самым лучшим результатом были 48 минут. Я приходила домой взмыленная, и начинала делать гимнастику. В эту гимнастику входили выпады и растягивающий комплекс. Выпады делала сначала 10 раз на каждую ногу – шаг назад-присест на колено, почти до пола, но не касаясь коленкой пола, в исходное положение. Сначала было безумно тяжело, я делала по 10 раз на каждую ногу еле-еле, падала между прочим J, теряя равновесие. Растягивающий комплекс включал в себя 17 упражнений, которые я делала по 1 разу. Каждый день! Потом душ. На все у меня уходило 1,5 часа. Поэтому, когда мне говорят, что нет времени заниматься, я улыбаюсь. Я приходила с работы, готовила ужин, нередко блины, сырники, сажала своих детей и мужа кушать и отправлялась на ходьбу. В выходные, когда ездили на дачу, ходила с дачи до вокзала пешком, там как раз было 5 км, вообщем, главное желание.
Когда я исключила все вредные продукты, я начала уменьшать вдвое порции еды. Сначала только ужин, потом обед, потом и завтрак. Обед я разделила на 2 приема пищи. Ела часто, каждые 2 – 2,5 часа. Вот примерный мой рацион в те дни:
8.30 1 прием пищи 2 столовые ложки геркулеса Ясное солнышко № 3 заваривала кипятком на 5 минут, чуть солила, добавляла туда 1 столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла. Стакан несладкого чая. Зеленый чай я не пила, просто мне о нем не сказали, а я тогда не знала, что он такой классный. Сейчас пью только зеленый.
11.00 2 прием пищи фрукты: 2 яблока или груши, Стакан кефира.
13.00 – 13.30 3 прием пищи Поварешка супа, или второе отварная грудка с овощами 2 столовые ложки. Именно или. Стакан сока без сахара.
16.00 –16.30 4 прием пищи 3-4 столовые ложки салата из сырых овощей с растительным маслом. Стакан кефира.
18.30 - 5 прием пищи греча, или рис, или яичница, или тушеные овощи, иногда нежирный творог. Порция тоже небольшая как гарнир к мясному блюду.
21.30 после тренировки, - 6 прием пищи – я ела яблоки и пила кефир. Кефир вообще стал для меня спасением в то время, я его полюбила на всю жизнь. Я выпила 1-1,5 литра 1% -го кефира в день. Заливала им свой голод.
Очень важно не есть в промежутках между приемами пищи, очень важно есть в одно и тоже время. Важно не есть вредных продуктов, даже чуть-чуть. Некоторые думают: «ну съем немножко, ничего же не будет». Действительно, ничего не будет. Не прибавите от одной ложечки, но и не похудеете. Организму надо дать понять, что он ничего извне не получит, и придется влезать в свои запасы. А когда вы изголодавшему организму кидаете ложечку сметаны или кусочек булочки через желудок, в мозг поступает сигнал, что ничего не изменилось, просто надо подождать, когда-нибудь снова кинут, и это кинутое надо припасти на черный день. Инструктор меня предупредил, что результат может быть не сразу, иногда требуется месяц-два , а то и больше, чтобы организм перестроился. Но мне повезло. Я начала худеть почти сразу, с первой же недели по 1-1,5 кг в неделю. И за 4 месяца, как раз 16-17 недель, я похудела на 17 кг. Может, потому что я никогда не курила, может, потому что исполняла все, как мне говорили. Я очень дотошно следовала рекомендациям. Котлеты не жарила, а тушила, курицу – грудки отваривала без кожи, в котлеты для себя не клала булку. Кефир покупала только нежирный. В гости ходила со своей пайкой – пакетом кефира. Мне было наплевать, что надо мной подшучивали, а потом говорили, наверно, она принимает что-то, невозможно так похудеть на одной диете. Но мой пример говорит о том, что возможно.
Да, я еще купила себе льняное масло и пила как лекарство каждый день 1 столовую ложку. Гадость, скажу я вам, но бесценный источник витаминов и аминокислот. Потом купила витамины для фитнеса по совету инструктора, дорогие, но мне их хватило надолго. Взвешивалась я один раз в неделю, чаще не надо.
Вот так я похудела с 76 кг до 59 кг, размер одежды сменила на 46-й, на следующее лето я добилась 58 кг и 44 размера одежды, объемы были меньшими, хоть вес почти такой же. Но это уже отдельная история. Удачи!
По ссылке я добавила несколько новых фоток.

11.05.2006 13:31:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полный восторг Вашей целеустремленности!!!восхищена силой воли ну и результатами, конечно!!! :)) 12.05.2006 22:18:20, Стрекоза
Сима Полосатая
Просто замечательно!! Мой Вам респект!
У меня тоже был опыт - и положительный (хорошо похудела, правда не без помощи врача - иглоукалывание и диеты, после рождения и ГВ старшей) так и отрицательный:( - силы воли удержаться не хватило, вес вновь пополз вверх, потом снова колебание - рождение младшего - сначала резкое похудение (само собой - из роддома вышла 67 кг - до беременности 75 было)а потом снова набор до 80:(( Но я совсем неспортивная и заставить себя не могу никак:((, уже много раз пробовала, но... Сейчас вот пытаюсь диету соблюдать...
11.05.2006 19:51:56, Сима Полосатая
РЕСПЕКТ! 11.05.2006 19:46:14, Saint
Ленуся ™
я просто в шоке от "до" и "после". бывает же, как люди меняются в лучшую сторону! вы сечас ну просто красавица- стройняшка!! 11.05.2006 16:32:52, Ленуся ™
Нат_Ка
Ну просто в краску меня вогнали....Девочки, я это...чтоб вас всех поддержать, что все посильно, что мы можем это сделать!!! Ну и чтобы не быть голословной, давая советы другим девочкам. 11.05.2006 16:38:47, Нат_Ка
SvetLelya
МОЕ уважение и восхищение! И все-таки, каждый раз поражаюсь - насколько же лишние килограммы прибавляют лет!:( и насколько МОЛОЖЕ и красивее вы выглядите сейчас!: Очень приятно на вас смотреть!:) 11.05.2006 15:37:36, SvetLelya
Сима Полосатая
да, есть даже такая пословица "Стройность - маска молодости":)моя мама так про себя часто говорит:) 11.05.2006 19:44:52, Сима Полосатая
Нат_Ка
Спасибо за комплимент:))))(Густо так краснея) 11.05.2006 15:39:00, Нат_Ка
SvetLelya
да это не комплимент, это мое искреннее мнение:))) Не сдавайтесь, не возвращайтесь к прошлому, сохраните свою силу воли!:)))) 11.05.2006 15:40:34, SvetLelya
Нат_Ка
Я стараюсь. Те, кто раньше подсмеивался, теперь за советом приходят. А у меня теперь жизненный девиз: "Нет предела совершенству". Работаю теперь над осанкой, формой ног, рук, чтобы дряблости кожи не было, над прессом очень много работы, так что я не сдаюсь!!!!!! 11.05.2006 15:45:52, Нат_Ка
eClaire
Все-таки потрясающая сила воли! Почему ж вы раньше не худели? :) 11.05.2006 15:11:01, eClaire
Нат_Ка
Вопрос риторический. Рожала детей, кормила их грудью, а потом не задумывалась над этим, считала, что у меня наследственность, гормональные изменения и еще бог ведает что. Старшая дочь много болела, не до себя было. 11.05.2006 15:19:42, Нат_Ка
а сейчас наверное как сестры с дочерью 11.05.2006 15:37:17, Ма-Ма
eClaire
Ясно. Удачи вам и респект :) 11.05.2006 15:33:59, eClaire
Нат_Ка
Пасиб :))))) 11.05.2006 15:38:03, Нат_Ка
Agent007
Спасибо!
Сохраню себе :)
11.05.2006 15:09:27, Agent007
Супер!!! Умница. Я нахожусь в примерной ситуации. Вес 80 кг. И жуткое желание похудеть. Вчера села на диету Протасова. 11.05.2006 15:03:12, Ма-Ма
Нат_Ка
Удачи Вам! и несгибаемой силы воли! Ах, если бы у меня в свое время была такая компания!!!!!!! А то одни только насмешки и подколки, поддержки единомышленников так не хватало!!!! 11.05.2006 15:43:21, Нат_Ка
Manibu
Спасибо! 11.05.2006 14:12:19, Manibu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!