Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Портасове

Добрый вечер. Три дня назад села на диету Портасова, и хочу задать пару вопросов знатокам:
1) Голова кружится - не постоянно конечно но все-таки, слабость, соображаю плохо. Это наверное нормально или нет? Может мне калорийность чуть увеличить (за счет увеличения объема разрешенных продуктов)? А то со второго дня диеты есть вообще мало хочется - заставлять себя приходится. И если это нормально - как долго все это длится, когда мясо добавится, энергии прибавится? Или организм пораньше привыкнет?
2) Реально похудеть на 6 кг или у кого как? Сам Портасов пишет, что похудеете ровно настолько насколько это вам полезно. Это как? Может быть и всего -1 кг?
3) Если после диеты себя особо не контролировать, потерянные кг быстро вернутся?
Так хочется стать снова стройной и красивой, как лет 5 назад. Желаю удачи всем худеющим.
05.05.2006 20:45:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. У меня тоже голова кружилась в первую неделю. (У меня тип обмена веществ "углеводный", поэтому именно без углеводов тяжело обходиться, а без всего остального легко.) Потом постепенно привыкла. Но раза 2-3 за все 5 недель я все-таки съедала по квадратику горького шоколада, когда мне очень плохо было.

2. Зависит от лишнего веса. Если его много, то и сбросить можно много. А если его почти нет, то вес почти не изменится. Пример: мой муж вместе со мной сидел на диете - сбросил 14 кг (было 30 кг лишних). Я сбросила всего 4 кг (лишних было 5-6 кг).

3. Тоже у кого как. Я думаю, кто легко сбрасывает, тот легко набирает. Муж мой вскоре после диеты снова набрал свои 14 кг. А у меня спустя 2-3 месяца после диеты вес пошел вниз, и оставшиеся 2 лишних кг ушли сами, без всяких усилий.
08.05.2006 16:04:34, Завиватель спиралей
А что такое углеводный тип обмена веществ? 10.05.2006 17:10:44, Flow
И все-таки он ПРОтасов... 06.05.2006 12:06:03, извините...
Спасибо за поправку. Дальше буду внимательнее. Надеюсь, на моем похудении это не отразится ;) 06.05.2006 14:17:38, Flow
pelenka
1. голова болела 1 или 2 дня, но выпила таблетку. Вообще подъем настроения. самочувствия от убавления килограмм очень ощутимый ))
2. я пока только на 6, но планирую никак не мешь 10 отерять )) (прошло пока почти 3 недели)
3. уверена, что быстро.. (( будем контролировать !
06.05.2006 11:22:32, pelenka
1. Голова не кружилась, но мозг периодически отключался (тупила, забывала, тормозила) Чайная ложка мёда в обезжиренный творог - лучшее лекарство :))
2. На Протасове сидела дважды. Первый раз соблюдала строго - похудела на 4кг, сейчас не строго, но сбросила 7 кг, больше пока не получается.
3. Зимой ела очень много, из-за морозов постоянно хотелось чего-нибудь калорийного и вредного. Разжирела, естессссстно, вернула всё, что сбросила за первый раз, плюс еще пару кило.
Второй Протасов закончился три недели назад, питаюсь теперь совершенно по-другому. Совсем не хочется майонеза, пива, жареной картошки со свининой. Вес "плавает" +/- 1 кг.
06.05.2006 10:00:53, Vero
Вы молодец. Главное, наверное, не столько сбросить, сколько удержать вес. Хотя решиться на диету тоже нужно. 06.05.2006 14:15:36, Flow
я с понедельника сижу на псевдо-протасове. Нарушаю конкретно:
1)ем на работе тушеные овощи, а не сырые (сырых нет в столовой)
2)вчера и позавчера ела мандарины: мама накупила, услышав, что я на диете, она думала, что их можно. Во-первых очень их люблю, во-вторых, не хочется маму обижать - съела несколько штук.
3)когда ООООчень хотелось сладкого, добавляла по нескольку изюминок в йогурты и творог.
В результате, результат на шестой день нулевой. Даже те 0,7 кило, которые вроде б ушли в первый день, вернулись.
Что делать - не знаю. Если за выходные прогресса не появится, ужесточу требования и не буду нарушать кроме пункта 1) - тут уж никак не получится соблюдать точно.
06.05.2006 09:51:50, millimetr
То что на шестой день изменений нет - это конечно обидно, но еще ничего не значит. Я первый раз сижу на этой диете, так что опыта нет, но Портасов пишет, что интенсивнее всего худеется в последние две недели. Так что не в коем случае не бросайте. Так же чисто теоретически могу предположить (возможно я ошибаюсь), 700 г в первые дни - это просто вода вышла, сейчас возможно она снова накапливается. Но боремся то мы не с водой, а с жиром - на это больше времени потребуется. Так что ждем. А уж какие красивые станем...
А по поводу сладкого - неужели действительно очень хочется? У меня желание было только в первый день диеты, хотя я страшная сладкоежка. Или у меня все впереди? И не думаю, что несколько изюмин и мандаринов на что-то сильно повлияют. Хотя в мандаринах - фруктоза - наверное, лучше не злоупотреблять.
06.05.2006 14:12:42, Flow
хочется не то, чтобы сладкого, а просто чего-то другого. потому что надоедает эта молочка, я ее вообще не очень люблю. Вот овощи ем с удовольствием, а молочка не лезет. А есть хочется. Вот чтобы хоть как-то приятнее лезла, добавляла изюм, хотя и знаю, что он калорийный. 06.05.2006 14:42:45, millimetr
Мусулунга
1. У меня как-то отрицательных ощущений не было. Наоборот, был какой-то подъем от видимых результатов:))
2. Реально. Я на 10 похудела
3. Если не контролировать, то вернутся:( Мне с жестким контролем только удержать результат удалось, а уж без контроля, наверняка, все вернулось бы к исходной точке.
05.05.2006 21:52:46, Мусулунга
SvetLelya
а я сейчас вспоминаю - у меня первые дни очень голова кружилась. Потом прошла. 05.05.2006 22:13:35, SvetLelya
Мусулунга
Я еще помню, что многие на нежелание секса жаловались:) 05.05.2006 22:42:49, Мусулунга
SvetLelya
^)))))))))))))) ТОчно, точно! Как же я про это-то забыла!!! :)))) 05.05.2006 23:48:20, SvetLelya
Сима Полосатая
тогда мне точно не подойдёт:) - и без того не очень с этим из-за гормонов и усталости:(... 06.05.2006 12:02:05, Сима Полосатая
1. это скорее всего от нехватки сахара в организме, когда глюкоза не поступает в кровь, организму слегка плохеет. А организм привык к сахару, это практически основной источник энергии. Я сама прохожу первые дни с головной болью (первый день гарантировано) на этой диете
2. действительно, у кого как. Раньше здесь писали пользователи о том, что им протасов никак не помог и похудение далось очень тяжело.
Скажем так, если это "ваше", вы похудеете, если "не ваше" - скорее всего не похудеете, т.к. бросите
3. после диеты вес, как правило, уходит по инерции, об этом тоже говорили те, кто ее прошел целиком и без нарушений. дело в том, что углеводная зависимость действительно снимается - не хочется булочек, не хочется жирного и сладкого. Но это месяца 2-3 максимум, если себя не контролировать, то вернется все :(
Поэтому, ИМХО, все таки надо себя контролировать. Ведь, если похудеете хорошенько, то очень жалко потраченных зря усилий. По второму разу ее пройти не у всех получается. Я на нее пыталась раз 5 садится за осень-зиму, но ничего не вышло - то ли организм стресс помнит, то ли она не для холодных месяцев. Хотя я знаю пару женщин, которые ее прошли именно этой зимой - ели капусту, свеклу и морковку с яблоками. Все-таки ближе к лету и летом-осенью выбор побогаче с овощами
05.05.2006 20:55:27, Горячий Шоколад
3. У меня было по-другому. Как раз месяца 2-3 после Протасова вес стоял на месте. А потом начал уходить :). Так что я очень довольна. 08.05.2006 15:53:09, Завиватель спиралей
Я похудела, вес стоит на месте.
Прошла ее и второй раз.
Сидела в ноябре, второй раз в в январе.
Я прям исключение какое то.
05.05.2006 23:23:47, иероглиф
Я где-то читала, что Протасов не рекомендовал сидеть на этой диете чаще, чем раз в полгода. Я в ноябре прошлого года тоже честно отсидела 5 недель, а сейчас как раз прошло полгода, и я собиралась с середины мая второй раз сесть. Но мне не надо, лишнего веса у меня сейчас нет, а просто ради нормализации обмена веществ пока не хочется связывать себя обязательствами на целых 5 недель. 08.05.2006 15:52:03, Завиватель спиралей
я повторила через год с копейкой. 10.05.2006 02:11:17, иероглиф
а на сколько вы поxудели в 1 и во 2 разы? 06.05.2006 01:41:19, Наташa
Интересно, те кому Портасов не помог вообще - нарушали диету или просто не выдерживали ее?Слабо верится, что при таких жестких ограничениях вообще никаких результатов.
Спасибо за ответ
05.05.2006 21:14:48, Flow
были такие, даже сама удивлялась - как так можно. Хотя сама первый раз нарушала конкретно, но все равно результат был отличный 05.05.2006 22:08:49, Горячий Шоколад
были такие, что выдерживали, но просто он им не подходит, видимо
в МиК девушка писала как-то, что на Протасове похудеть удалось только при отказе от еды после 18, то есть протасовское "в любом количестве, в любое время" не работало
05.05.2006 22:08:32, ласточка
Надо же. Наверное, люди просто любят овощи и несладкие йогурты/ нежирный творог. Я стараюсь пока за рамки диеты не выходиь, но есть "в любом количестве" сейчас для меня это гораздо меньше чем раньше, со всякими вредными вкусностями. Сложно мне одной ботвой питаться. Конечно, огурцы помидоры - неплохо, но не когда они становятся основным блюдом. Да и вообще чувство голода куда-то делось - есть совсем не хочется. Возможно, Портасов - это как раз для меня. 05.05.2006 22:21:53, Flow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!