Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Диетолог или как его там

никто не ходил? ни пробовал? нада мне мозги вправить как нибудь....
18.04.2006 13:55:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 24.04.2006 19:03:59, была одна
И меня с собой возьмите за компанию, на вправку мозгов :-))) Тоже знаю что надо, очень вдохновляюсь чужими результатами, а сама никак :-((( даже не начну :-((( 18.04.2006 19:03:57, Тилимама
Мантикора
Вряд ли поможет. Надо силу воли воспитывать, какую-нибудь сильную мотивацию себе придумать типа здоровья или самооценки или примера для дочки. Мне тоже всегда сложно взяться за ум. А потом я себя так накручу, что с диеты слезть не могу :) 18.04.2006 16:10:49, Мантикора
Наташа С.
У меня 2 коллеги ходили к врачу-диетологу в поликлинику не так давно. Получили список продуктов, которые на период похудения надо исключить из рациона ( это всем известно - пшеничная мука и производные, бананы, жирная свиниа, сладкое и т.п.), указания не наедаться на ночь и т.п. :) И всё. Наверное психологически правильнее будет сходить к какому-нить очень сильно дорогому диетологу, чтобы потом жаль было потраченных денег - как вариант стимула.:) Но, честно,видимо у вас, (у тех, кто жалуется на отсутствие силы воли и т.п.) не так все плохо с внешним видом, раз это отсутствие присутствует:). Видимо, не так уж надо вам худеть. 18.04.2006 15:24:24, Наташа С.
individuale
ага :) 100 кг почти :) 18.04.2006 18:25:46, individuale
Наташа С.
Некоторые и при 100 кг выглядят и чувствуют себя отлично:). Для меня же, например, это был трагедией, катастрофой и т.п. (после вторых родов оказалась почти 100 кг). И проблеы со здоровьем были - одышка, потливость, ходить тяжело, колени, спина - все болело. Какие еще нужны стимулы?... 19.04.2006 09:31:43, Наташа С.
individuale
есть все стимулы, даже больше - а силы воли нееету!!!!!!!!!! я даже есть не хочу - те нет чувства голода... просто тормозов нету! 19.04.2006 10:41:56, individuale
Наташа С.
Не понимаю... Если есть не хочется - тогда вообще, какая проблема? Вы себя через силу заставляете? Впихиваете пищу через "не хочу"?... Вот бы мне есть не хотелось!..:) 19.04.2006 11:19:10, Наташа С.
individuale
нет, не так - нет физичческого чувства голода. 19.04.2006 13:36:44, individuale
HomaUfa
уже подумываю об этом:( только не о диетологе, а о психотерапевте:( потому как, чем больше думаю о том, что худеть пора и оч. надо, тем больше желание сожрать полхолодильника:(((( плак:(( 18.04.2006 15:18:46, HomaUfa
Tatachka
Иринк, а ты Протасова не пробовала? Я вот тоже ведь покушать люблю и сладкое и мучное и соблазнов достаточно много. И ограничивать себя пыталась в мучном сладком и после 6 не есть - ни фига. Мне именно психологически нужна была ДИЕТА, при которой легко отказ от мучного сладкого произойдет (на Протасове за счет клетчатки и белка, полагаю), а не просто сказать себе "седня не ем сладкого" - не работало... Вот Протасов мне и дался очень легко, практицки без напрягов. Легко, что поесть то там вдоволь можно всегда...
В воскресенье уже заканчиваю, правда, сбросила не так как хотелось, но он говорит, что сбросится сколько для здоровья полезно, наверно так и есть :-)
18.04.2006 16:45:18, Tatachka
HomaUfa
Тань, пробовала как-то, недели полторы отсидела, нормально было, почему и как слетела не помню. хочу опять, с воскресенья может быть. 18.04.2006 22:14:25, HomaUfa
Neroly
Давай мы тебе тут вправим, что зря деньги тратить :)
В любом случае- это перекладывание ответственности, все равно, кроме тебя самой, никто не сможет ничего для тебя сделать. Только ты выбираешь продукты, которые ты же сама потом и ешь. А морально настроить и подсказать что-то по теории - это и мы сможем.
18.04.2006 13:59:49, Neroly
Как раз деньги полезно тратить :)
Давно замечено: если человек за что-то не заплатил, то он этого не ценит. Мой брат как-то решил освоить десятипальцевый метод печати на клавиатуре и купил лицензионную версию специальной программы. Друзья увидели, попросили копию, он всем раздал. Так вот, из всех только он один в итоге этот метод и освоил. Потому что заплатил :)
19.04.2006 17:09:57, malice
individuale
да в том то и дело, что по теории я наверное сама диетологом могу работать :). и мотивации до .. очень много :) а вот перестать есть я не могу.. может у меня болезнь какая :), или это уже к психиатру :) 18.04.2006 14:05:57, individuale
:)) не к психиатру , а к психологу. вот вы говорите "не могу" - классический блок , который вы сами себе поставили,он вам мешает,но он есть,потому,что чем-то вам удобен(ну например как иллюзия контроля над своей жизнью,мол у меня есть планы,цели,когда я это осуществлю,начнётся сказочная жизнь....,а подсознательно остаётся страх - а вдруг ни фига не изменится и тут всплывает "спасатель" "не могу",вам так спокойней.
чтобы это беспокойство прошло ,его надо замещать чем-то. потому,что любая пустота требует наполнения. и за речью последить необходимо.это кажется пустяком,но на самом деле может изменить очень многое. исключите "не могу", лучше и честнее "не хочу","не сейчас" или "добьюсь"- добью себя,заменить на "достигну". раньше мои просьбы звучали так : извините,не могли бы вы...(ещё и робко),а сейчас только так :здравствуйте! будьте добры,мне нужно...(громко,с улыбкой (все строятся:)) )
19.04.2006 12:05:42, ру
individuale
прикольно :)
буду пробовать!!!!!, надо бы литературки почитать на эту тему...
19.04.2006 13:37:58, individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!