Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масленица!

То есть всеобщий звездец.
Что делать будем?
Сегодня съела 2 блина с рыбой. Не раскаиваюсь... Масленица - это святое!
А вчера выпила литр пива :-( Раскаиваюсь...
Вообще я охледела к диете, как себя обратно вернуть на правильный путь?
27.02.2006 15:25:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
масленица ведь всю неделю. так? я себе решила её сократить до одного дня. в воскресенье сьем несколько блинчиков. это мой компромисс. мне очень легко слететь с катушек, но я этого не хочу допустить. =) 27.02.2006 20:21:28, KengaLU
Neroly
Может, просто блины печь на гречневой муке и есть их не со сметаной, а с йогуртом или обезжиренным творогом с фруктами? Если сильно хочется, можно же один раз себя побаловать, все торжественно обставить, стол накрыть, чтобы удовлетворить и физический, и духовный голод. А пиво лучше не пей, у меня подруга от пива буквально за 2 месяца очень сильно поправилась, правда, пила его практически каждый вечер. 27.02.2006 16:51:00, Neroly
Аленьк-ий
какой толк в масленице тогда, если она не жирная?:)

27.02.2006 17:19:48, Аленьк-ий
Neroly
А какой толк тогда в диете, если она жирная? :) Тут надо сначала решить, что важнее. 27.02.2006 17:40:29, Neroly
Я согласна, масленица должна быть жирной. Блины - блюдо из муки, молока и масла. Если без масла, это уже не блины :-)
Я подумала-подумала и решила, что блины буду печь как обычно, каждый день, а есть буду немного, 1-2 блина, с чем-то несладким. Зато остальные довольны. Вот, завтра сестра придет на блины :-)
27.02.2006 18:00:16, Бабочка Красавица
Neroly
Я так точно не смогу, я на 1-2 блинах не остановлюсь. Поэтому решила, что вообще их печь не буду, хотя люблю безумно. 27.02.2006 18:22:20, Neroly
А ты попробуй. Я сегодня 2 блина съела и обожралась до ужаса. 27.02.2006 18:52:37, Бабочка Красавица
Neroly
У меня их дома никто не любит, кроме меня. Испечь всего 2 блина я не смогу, поэтому боюсь, что сама съем все, что испеку :) Так раньше всегда было с тортиками, покупными сладостями. Думала, что ребенку и мужу пеку или покупаю, а в итоге сама все съедала. 27.02.2006 18:58:00, Neroly
Тогда в гости приходи - на блины :-)
У меня Масленица - многолетняя традиция, обожаемая мной, ребенкой и всеми знакомыми и сослуживцами, который я на убой кормлю блинами!
27.02.2006 19:48:42, Бабочка Красавица
Neroly
Спасибо большое за приглашение!! :) 27.02.2006 20:00:20, Neroly
Аленьк-ий
адназначна
другой вопрос, что для каждого решеиня свое время
сейчас время для посадки на диету для многих не самое лучшее
а вот с поста начиная...
хотя у каждого свои флажки;)
27.02.2006 17:49:14, Аленьк-ий
Neroly
Бабочка же не начинает, а продолжает свою диету, а блины будут началом срыва, потом будет намного сложнее начинать все заново. Начинать сейчас я бы тоже не стала, хотя у меня и нет такого трепетного отношения к Масленице.
И потом- таких искушений, как Масленица с блинами очень много, типа "какой Новый год без оливье", "какой день рождения без торта" итд. Если уж решил, что действительно надо похудеть, но лучше все эти обычаи временно (а может и всегда) игнорировать или пытаться адаптировать под себя.
27.02.2006 18:20:47, Neroly
хорошо, что я блины не люблю вообще ;)
27.02.2006 16:49:15, Женечкина
Аленьк-ий
будет пост через недельку, вот тогда и надиетишься, и пиво отмолишь:)
хоть и говорят, что пост не диета
все же иногда легче держать диету при глобальной мотивации (типа религиозной или другой общественно-значимой)
короче, за компанию легче:))
27.02.2006 16:34:59, Аленьк-ий
Наташа С.
Я не буду есть блины, как не ем их уже несколько лет. В принципе. :) Ничего страшного в этом нет:). 27.02.2006 16:12:15, Наташа С.
меня этот вопрос тоже беспокоит... Я вот сегодня с утра съела блин с савойской капустой:) 27.02.2006 15:32:56, Мексиканский тушкан
Tatulya
Да ... - а я только начала!!!!!!!!! Прямо сейчас себя похвалила - ходила покупать сыр домашний 4% жирности и с полным равнодушием оглядела прилавки со всей прочей едой. 27.02.2006 15:31:09, Tatulya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!