Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natawhitney

Рассказ-показ по теме "гречка" :-)

Ребята, сегодня у меня последний день на двухнедельной диете гречка+кефир! Урра! Завтра можно кушать у-сё! Я, конечно, надеюсь вести себя хорошо и постараться сохранить вес. Сейчас у меня 53кг. Начинала я с 56.5кг. 3кг ушло в первую неделю, и всего 0.5кг во вторую :-( Но я не расстраиваюсь особо, т.к. у меня организм "проблемный" в смысле похудания, очень упрямый. На Протасове осенью мне удалось сбросить только 2кг (до 54кг при росте 162см). Так что я рад :-)

Что мне понравилось в сидении на гречке:
- приучает к чёткому 3-х разовому питанию, без перекусов. Отучает есть на ночь. Отучает есть фрукты килограммами, а только один фруктик за раз. Приучает к нормальным размером порций. (Это всё мои большие проблемы. А на Протасове все эти вредные привычки у меня только укоренялись, потому что овощи всегда были под рукой :-)
- можно было не заниматься спортом - ура, т.к. я очень ленива. Только ходила пешком до и от электрички, всего минут 30-40 в день. И на катке с детьми была на выходные.
- ничего не надо готовить. Залил гречку водой из чайника - и готово :-)
Что не понравилось:
- однообразно, конечно.
- энергии маловато. Иногда нападает слабость, которую можно снять сжевав яблочко или йoгурт. Но сил физкультуру нет, чему я, лично была рада (см выше). Секс драйв пропадает начисто. Спится зато сладко, хоть из пушки буди :-)

Муж сделал уж-жасные фотки. Тёмные, не в фокусе и вообще я на них себе не нравлюсь. Но других нет, так что выложу эти. А в жизни ощущаю себя красивенькой и свеженькой. Пойду завтра на отложенную с Рождества корпоративную вечеринку в заветных парадных брючках, которые 2 недели назад на мне не застёгивались :-)
18.01.2006 16:16:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я поняла, почему на этой диете худеют! Выйдешь на кухню, посмотришь гречку и понимаешь, что вроде не так и голоден:))))) 20.01.2006 23:22:24, Чернобурка
смеялась в офисе в голос :))) 21.01.2006 18:21:37, mara
Vasilina
здорово!!! сама второй день на гречке, надеюсь что поможет 19.01.2006 15:38:40, Vasilina
Даздраперма
Да, здорово. Я на гречке просидела 4 дня. Очень дисциплинирует. Но тож организм уже привык к правильному питанию. Вот вчера, пришла в 18. Растроенная (телефон сперли), замерзшая (проматалась по морозу, симки отключала). Думала, нажрусь и спать лягу. А есть то и не хочется. Нет, глаза хотят, а организм нет. Сегодня встала с утра на весы и обрадывалась. Худеем понемногу:)))) 19.01.2006 09:34:48, Даздраперма
natawhitney
Спасибо всем за поддержку, одна бы я на диету не решилась, мне легче со всеми за компанию :-) И за "стройняшку" спасибо! У меня на самом деле проблемы с фигурой есть. Но они пока легко маскируемые :-) Я - типичное яблоко. Весь жир у меня скапливается вокруг талии (точнее, того места где она должна быть, т.к. у меня животик торчит вперёд дальше чем грудь :-) Поэтому если мне кофточкой пузо прикрыть, так я сразу и стройняшка. Но штаны не застёгиваются. Так что обычно выгляжу такой вот кишкой беременной :-) У меня несколько раз интересовались коллеги на работе, не беременна ли я, т.к. особенно после обеда живот торчит :-)
Это всё при том что я делаю упражнения на пресс... Но "талия" у меня от упражнений только шире и шире (косые мышцы накачаны). Так что приходится худеть "всей". А хотелось бы - частями. От груди вон у меня, и от филейной части давно ничего не осталось :-)
18.01.2006 19:48:31, natawhitney
Талию можно убрать обручем 19.01.2006 22:11:03, Бабочка Красавица
Neroly
На фотках- стройняшка!! Не верю, что с 3 дополнительными кг было хуже, но то, что сейчас- это просто супер-фигура! Молодчинка! 18.01.2006 18:51:20, Neroly
HomaUfa
Молочинка, что выдержала:) я бы, наверное, с такми весом и не жжужала:) выглядишь на 5+++ !
отлично повеселиться!
18.01.2006 18:47:31, HomaUfa
Neroly
И я бы не жужжала! ТОлько если от восторга за свою красоту и худобу! :) 18.01.2006 18:52:26, Neroly
Мусулунга
Хороший результат. Не знаю, что было раньше - но сейчас на фотках очень стройная девушка:) На вечернке будешь иметь успех:)) 18.01.2006 18:11:01, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!