Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Костюм, или Как похудеть кормящей маме-3

Костюм, или Как похудеть кормящей маме-3

Костюм, или Как похудеть кормящей маме-3

Можно сказать, что я достигла заветной цели - вернулась к прежним размерам. Теперь я могла себе позволить носить голубые обтягивающие джинсы без всяких комплексов. Могла надеть любую из моих убойных юбок.
17.01.2006 09:21:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть опыт похудения на 50 кг

Только комплексный подход
30.01.2008 14:59:08, Кристина
Мне 34 года. После первых родов в 24 года в 3 месяца начала заниматься по Синди Кроуфорд (дай бог ей здоровья, и её тренерам), через 6 месяцам вернулась к своему весу. Сейчас моей дочурке 5 месяцев, периодически пытаюсь заняться тренировками, но кормление по требованию выбивает из колеи (можем за ночь проснуться 7-10 раз - зубки). Набрала килограммов 20 веса, к зеркалу страшно подходить. Единственное, что обнадеживает - когда брошу кормить, процессы нормализуются, а сейчас гормональный фон определённый, не способствует сбрасыванию веса. Основная радость - улыбка растущего ребенка!!! Это всё перекрывает (если честно). Вот такие мы русские женщины. 16.02.2007 12:31:57, Юлия
Очень странно, что никто и не вспомнил об усталости... Меня малыш так выматывает, что если я еще зарядкой займуть и куда-то стану на танцы ходить(хотя на это все равно времяни нет) - я вообще упаду. А молоко - гораздо дороже фигуры... Перестаним кормить - и все прийдет в норму.Суповая диета - 8 кг. в неделю. 24.01.2007 13:21:24, Тоня
Думаю, что много зависит от возраста. Первые роды в 25 лет прошли практически незаметно для организма. Кормила 2года и 2 месяца - даже грудь особо не изменилась. А после вторых родов в 34 года приобрела 20 кг целюлита и бюст до пупа. Кроме чудесной фигуры в виде тумбочки получила каракуль на голове (волосы раньше были прямыми)и совершенно другой запах тела.Ну покормлю еще полгода (1,5 уже позади)и пластырь на рот,а С.Кроуфорд в проигрыватель. 14.05.2006 00:51:25, Гала
mole
После рождения сыночка десять лет назад я похудела на 10 кг, в течение 10 лет вес стабильно держался. Недавно у нас родилась доченька. И вот метаморфозы природы, я набрала свои 10 кг. 07.02.2006 23:08:23, mole
Были на грудном вскармливании до 1 года. К своему прежнему весу вернулась через 1,5 месяца, а еще через 1,5 стала весить как 7 лет лет назад (в 19). Причем никаких диет, упражнений и массажа. На теле ни одной растяжки и вообще ничего не выдает что была беременна. 20.01.2006 23:13:01, Elle_Rast
Нам 4 месяца, до моего идеального веса мне нужно сбросить 9 кг, времени заниматься всем этим нет, папа на работе, я - дома, больше с нами никто не живет. Единственный выход касеета Синди Кроуфорд, до беременности мне помогло, но сейчас боюсь, что от всего этого уйдет и молоко... А кормить хочу до 1,5 лет. 19.01.2006 13:01:52, Вика
У меня тоже было желание как можно скорее вернуться в форму. Но до полугода, я все-таки себя сдерживала - мое питание напрямую было связано с количеством молока. А вот в 9 месяцев, когда я начала всю эту эпопею, я начала вводить прикормы, и особо не заметила, чтобы уменьшилось количество молока. А после года, мне кажется, уже ничего особо не влияет на зрелую лактацию, да и для ребенка это не основное питание, а скорее, эмоциональный контакт с мамой. Наберитесь терпения на несколько месяцев,главное сейчас ваше молочко. Удачи! 19.01.2006 13:57:51, Автор
Очень полезная информация! Спасибо!
Я за 7 месяцев кормежки похудела и вешу меньше, чем до беременности (сынуля очень много ест, толстяк). Но бедра и живот прекрасно выглядят только в одежде. Теперь я знаю, что делать, но с кем оставить сына?
19.01.2006 11:59:48, николь
Бодрит!!!
Нам пока 2 месяца и кормимся по требованию,но я уже начала делать массаж.Только катастрофически не хватает времени на физ.упражнения.
Но все ,что Вы пишите вполне реально.
Спасибо за статью
19.01.2006 00:07:31, Елена
Спасибо автору.Лично для меня статья оказалось оочень актуальной, т.к. именно сейчас я собираюсь серьёзно заняться собой в этом плане. Есть уже стала меньше :), хотя продолжаю ГВ, нам 1,5 года. Сейчас хочу начать поиски массажиста. Поделитесь пожалуйста, опытом.Каковы критерии выбора? А на танцы Вы до сих пор продолжаете ходить? Как успехи? Желаю Вам не терять этот замечательный оптимизм и настрой! Удачи! 18.01.2006 11:28:47, gulik
спасибо за теплые слова.Массажистка, к которой я ходила делала массаж моему ребенку, и я была довольна результатом. Мнение о том, что больно быть не должно, относится как раз к детскому общеукрепляющему массажу. Что касается антицеллюлитного, то здесь задача как раз разбить бугорки под кожей, поэтому усилия необходимы. Степень болевых ощущений зависит и от стадии целлюлита и от индивидуального порога чувствительности. У меня целлюлит не слишком сильный, поэтому было терпимо. Но у самой массажистки от напряжения выступал пот даже на носу.Поэтому один из критериев,наверное, старание, с которым работает массажист. По продолжительности хороший массаж продолжается около часа: бедра, живот, ягодицы, бочки.В процессе массажа вы, скорее всего, интуитивно почувствуете, есть ли польза для вашего организма или нет. Что касается баночного массажа - то он дает больший результат, но им нельзя злоупотреблять, так как происходит более глубокое воздействие на организм в целом. И все-таки, я убедилась, что в комплексе (крем, обертывания, легкая диета,хотя бы несколько физ. упражнений в день упражнений) достигается гораздо больший результат, чем все это проводить по отдельности. И если найти время и силу воли хотя бы на две недели, то результат не заставит ждать. Желаю вам удачи! 18.01.2006 15:13:16, Автор
Сильно :) Какой мощный заряд позитива, читаешь и настроение на глазах поднимается :)). Спасибо за ободрение :). Только один момент вызывает удивление, во многих местах слышала (тетеретически, увы :(), что формирующий массаж не должен быть болючим, и ни в коем случае не оставляет синяков... 17.01.2006 20:50:55, Deyrdre
Я 7 месяцев откормила- лишние килограммы только после беременности остались, больше не натекло..
У кого как все происходит...
Но выражение "надо меньше жрать" подходит для любых случаев, даже при кормлении грудью.., кушать надо разнообразно, но не много...
17.01.2006 13:56:25, kupsa
Если ребенка кормить всего 2 раза в день, то время найдется и для танцев, и для массажа! Плохо то, что в домашних условиях это трудно сделать, надо куда-то ходить, а не у всех есть такая возможность. А автор статьи молодец! 17.01.2006 11:11:58, Кошка
Ой, а когда кормить то за всеми массажами и восточными танцами???? Основная мысль - хотите похудеть когда кормите - запасайтесь деньгами (для процедур и для няни которая будет сидеть с вашим ребенком во время процедур). Короче ничего нового. Если не хотите поправляться - просто не кормите, мой ответ статье. Посмотрите на разрекламированную Волочкову. Сколько месяцев она кормила? Я думаю ноль, зато и не поправилась. 17.01.2006 10:49:56, Ритуся
В первой части статьи моему ребенку было уже месяцев 9, сейчас уже 1г и 8 мес. Мы еще на ГВ, но, естественно, я уже могу уходить из дома на несколько часов. Кстати, никакой няни у меня нет. А когда я ходила на массаж, ребенок оставался с подругой и ее годовалой дочкой, когда возвращалась, уходила на массаж подруга, а я сидела с двумя детьми. На танцы хожу два раза в неделю: в воскресенье, когда у мужа выходной и в среду в 19 30, когда он возвращается с работы. Так что, извините,но мне немного не понятен смысл вашего высказывания. 17.01.2006 12:22:30, Автор
А мне - понятен. Сидит дома недовольная собой домохозяйка, читает статью о том, как у кого-то все скаладывается - и сразу критиковать. Даже не разобравшись, каким образом автор статьи организовала свой день и почему у нее все так хорошо получается. Вместо того, чтобы научиться чему-то. 17.01.2006 13:10:14, Марта 1
А вот и нет, сидит на работе вполне довольная мама годовалой дочки, на 1 кг. более тяжелая чем до беременности, кормившая грудью до 4,5 мес. и похудевшая только после этого. У меня естественно нет времени на все указанные автором процедуры, до выхода на работу правда тоже особо не было, хотя я и старалась, даже курс массажа 10 дней прошла, когда дочке было 3 месяца и моя сестра согласилась посидеть с ней у меня дома. просто не пойму смысла написания данных опусов - объясните пожалуйста. Замечу что в самой статье нет ни слова по поводу того, как организовать свой день. 17.01.2006 13:23:34, Ритуся
Тем более непонятен скептицизм "довольной собой", как Вы говорите, женщины. Человек решил свои проблемы с растяжками и рассказал об этом другим. Про организацию дня - так вот в обсуждении об этом сказано. Кроме того, написание статьи - это всегда некий творческий момент, который не обязтельно должен нести на себе груз Великой смысловой нагрузки. Например, я прочла - просто поднялось настроение, даже самой захотелось пойти на индийские танцы )) А вот на работе лучше не сидеть, а работать... Поделились бы опытом, как вам удалось похудеть, и то лучше. 17.01.2006 13:45:27, Марта 1
Судя по тону Ваших сообщений, недовольна собой как раз Вы, и пытаетесь свои комплексы и недовольства скрыть наездами на других (это в ответ на то, что на работе нужно работать а не сидеть). Слово "сидит" я употребила в ответ на наезд, что "сидит дома недовольная собой домохозяйка", хотя кстати дома я тоже не сидела а работала, у кого маленький ребенок -согласятся. а что касается похудения, то мой совет в статью облекать не к чему. Совет один - КУШАЙТЕ МЕНЬШЕ!!! А физических нагрузок с маленьким ребенком и так достаточно. 17.01.2006 13:56:21, Ритуся
А судя по тону Ваших сообщений - Вы страдаете мнительностью и во всем видите наезд. По поводу физических нагрузок с маленьким ребенком можете мне не объяснять, и Ваши рекомендации по питанию лично мне не нужны, и так все в порядке. Но я знаю, что есть много женщин, для которых эта тема актуальна, и не потому, что у они КУШАЮТ МНОГО или у них мало физических нагрузок. А когда я работала на свой работе, так с меня пот лился ручьем и времени болтаться по форумам и анализировать чужие комплексы не было ни минуты. Так что Вы видимо, все-таки именно сидите... И вообще, Вы меня извените, но я в принципе более склонна к позитивному общению, по-моему, сайт для того и существует, чтобы поделиться опытом, а не швырять помидоры в неизвестного автора. Так что нам с Вами больше не о чем. 17.01.2006 14:17:45, Марта 1
А чего пот то ручьем лился - работа физическая или от умственного перенапряжения? 17.01.2006 15:47:27, Ритуся
Потому что у менеджера ненормированный рабочий день. Звонки, поездки и т.д., иногда чашке чая счастлив, не то что там кушать. Поэтому и получается парадоксальное - для некоторых женщин именно отпуск по уходу за ребенком - уникальная возможность хоть какое-то время выделить для себя. Я, например, ни сейчас не смогу пойти на индийские танцы, ни после выхода на работу, но приятно читать, что у кого-то это получается. Словно сам побывал. 18.01.2006 14:02:12, Марта 1
Волочкова - нисколько. Сразу так и сказала, что "ребенку не полезно молоко мамы, которая устает и нервничает" 17.01.2006 10:59:26, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!