Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтиньяк и шоколад

В таблице гликемических индексов Монтиньяк говорит, что шоколад до 60% какао-продуктов + молочный шоколад вреден, т.к. содержит много сахара, а качественный горький шоколад более 60% какао-продуктов по гликемическому индексу соответствует 22 единицам. Отсель вопрос - наши российские производители шоколада все таки производят шоколадные плитки с содержанием какао 70-75%, но какое количество сахара там содержится, ведь он там есть! Можно есть наш российский шоколад и считать, что Монтиньяка все-таки соблюдаешь и так или иначе худеть будешь?
И еще вопрос - есть у кого-нибудь ссылка на полную таблицу продуктов с гликемическим индексом, не ту, что все знают наизусть, а где подробное переименование практически каждого продукта. Вот, например, меня интересует - могу ли я есть гречнекую кашу на воде с мясом или не могу?
13.01.2006 12:19:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
К слову сказать, есть шоколад на фруктозе. Один из видов даже называется черный, но процент какао не указан.
В отделах для диабетиков продается.
16.01.2006 15:51:38, Donna
Я покупаю шоколад 99% какао без сахара. Углеводов там 15,7 гр.а А выпускает "ВК", кажется. Горько, несладко, но в голове спокойнее становится - все равно же шоколад!))) 16.01.2006 14:43:07, Gertruda
В фирменных магазинах ф. Крупской большой выбор горьких шоколадов(и наших, и импортных) Я себе покупаю шоколоад "Полярная Экспедиция" - "Для настоящих мужчин" :))) 75% какао, 31.5 углеводов 16.01.2006 09:47:32, sokolova
вот я тоже себе этот шоколад покупаю :) Полярную экспедицию. Кстати, который горький с кедровыми орешками он вообще 28 гр. углеводов содержит 16.01.2006 12:58:32, Горячий Шоколад
Jeep Cherokee
читайте этикетку и считайте все померянные углеводы - полученными из сахара. 13.01.2006 17:57:32, Jeep Cherokee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!