Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natawhitney

Отчитываться: есть кто живой?

Среда сегодня, ребята. Пора дисциплинироваться в Новом Году :-) Ну даже если я одна с таким порывом, всё равно отчитаюсь. Сегодня последний день (7-й) недели на гречке с кефиром. За шесть дней спустилась новогодняя прибавка, чему я очень рада, а то я ни одни штаны не могла застегнуть после праздников. Стартовала с 56.5 кг, сейчас 53.5. Сидеть на гречке - это, конечно, не радость, но у меня всё перебила злость к себе за набранные в праздники кило. Энтузиазм к концу недели почти испарился, но буду ждать второго дыхания - может просижу если не все две недели, то хоть дней десять.

Из визуальных эффектов, помимо подсушенного живота, похудело приятно лицо. В зеркало на себя поглядываю и подмигиваю :-)

Гречку никому не рекомендую, это очень на любителя. Я её по жизни люблю в любом виде, но тоже не смогла бы её есть неподслащенную (кладу сахарозаменитель). Пью много кофе со снятым молоком, это тоже вроде отступление от традиционной диеты. Но вес-то уходит пока! Я на Протасове и за 4 недели столько не потеряла :-)
11.01.2006 16:04:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вес стоит как вкопанный (56 кг), и это прекрасно, потому что в праздники я изрядно расслабилась, даже оливье с картошкой и рисовый салат ела, а уж про количество съеденных за работой орешков молчу-молчу. Видимо, 56 -- это именно тот вес, который моему организму нравится больше всего. Ура :) 14.01.2006 13:23:53, Terra Inc.
Neroly
Как же я хочу, чтобы и моему организму этот вес когда-нибудь понравился! :) 14.01.2006 14:54:40, Neroly
Я подозреваю, что Вы выше меня :-)
Для меня (158) это отнюдь не худоба, по после 67 кг и это совсем неплохо :)
14.01.2006 15:04:05, Terra Inc.
Neroly
Во мне росту 163 см, не так уж и много. Я сейчас настраиваюсь на желаемый вес с первой цифрой 5, а не 6 :) 15.01.2006 23:29:30, Neroly
SvetLelya
Ох, я вроде всерьез озаботилась свои поплывшим весом и кроме переживаний начала не есть после 18 и не есть хлеба, жирный сыр, ну и все тому подобное. После праздников вес мой 65 и 8, после Протасова был 63, так что 3 кг мне сгонять надо :(( 12.01.2006 23:54:11, SvetLelya
Даздраперма
Я сегодня третий день на гречке. Ем ее "без никто", в смысле с кефиром. Сладкую не переношу. Сбросила пару кг и 5 см в талии. Это уже радует. Сегодня ПМС закончился и есть с утра я не могла совсем, а гречку и подавно:)))) Пришлось залить в себя чашку зеленого чая и нагрузить сумку едой для обеда. Есть надежда, что есть захочется. А иначе придется есть через не хочу.
PS. Думала будет труднее, а поку все терпимо.
12.01.2006 09:31:48, Даздраперма
HomaUfa
я не отчитываюсь, так как хужне не бывает:( последствия НГ в союзе с ПМС и смена климата дали необъяснимую депрессию, которая вылилась в полном отсутствии фитнесса, зато конфет, колбасы и печенья было много:( 12.01.2006 06:09:01, HomaUfa
Neroly
У меня никаких изменений пока. Но я и не рассчитываю, что остальные кг будут быстро уходить. Ставлю план 1-2 кг в месяц. Договорилась с мужем, что купит мне новые джинсы, когда буду весить 62 кг :) Дополнительный стимул :) Сегодня в обед съела 2 сырка шоколадных, почему-то очень захотелось, зато поужинала половинкой граната. Сижу чай зеленый пью :) 11.01.2006 19:04:51, Neroly
писала,писала и все стерлось :((( попытка 2. вобщем начала пару дней как, диета странная пока. вроде на гречке. но оба раза с утра забываю брать гречку на работу. в итоге днем:пью 2л воды+орехи 100гр где то. вечером вчера гречку варила+кефир туда бабахнула-вкусноооо. сегодня так же сделаю. а, сегодня еще выпила 0,5 кефира уже. начала с 74,7, сегодня утром было 72,7...может мочегонное чтонибудь? а то чет сборосилось дофига... подозрительно.... 11.01.2006 18:14:15, mara
вечер.съела гречки - наверное тазик :) с 250 гр кефира - вкусноооооо. хотя внизу чего-то народ не в восторге - мне пока в удовольствие диета :) съела три мееелких мандаринки. пошла зеленый чай наводить. 11.01.2006 20:37:58, mara
Лена - Малена
я с отчетом! с воскресенья - 1,5 кг и
это отказавшись от еды после 18-ти часов, ну и есть стала меньше, исключив жирное-сладкое-мучное и проч. калорийную пищу. в идеале бы еще 3-4 кг убрать!
11.01.2006 16:49:41, Лена - Малена
Пока не о чем отчитываться :)))
Про гречку подумываю, но пугает однообразие.
А сколько Вы ее себе на день запаривали?
11.01.2006 16:23:32, sokolova
natawhitney
Запариваю большую чашку (т.е. примерно 1.5 чашки мерной) на день. В диете написано "неограниченно" гречки, но если меня не ограничивать, я могу умять кастрюльку за раз :-) А так получается 3 порции по большой чашке: завтрак, обед и ужин. Плюс литр кефира, плюс один фрукт.

Однообразно, безусловно! Но ведь это - краткострочная диета, а не "почти образ жизни", как Протасов или Кремлёвка. Я обычно так себе устраиваю разгрузочные дни (на гречке). Две недели сидеть - это немножко безумие, но я надеюсь исключительно на силу новогодних эмоций :-) К тому же согревает мысль что можно в любой момент бросить, что я и сделаю, как только надоест :-)
11.01.2006 17:02:32, natawhitney
И я кастрюльку- легко :))Надо денек попробовать, потом к мужниной командировке как-нибудь приурочить, когда соблазнов меньше 11.01.2006 17:18:21, sokolova
Мусулунга
А я, помнится, за день не могла маленькую пиалку этой гречки осилить - еще на завтрак следующего дня оставалось. 11.01.2006 18:09:30, Мусулунга
Мусулунга
Жива-то я жива, но отчитываться собственно не о чем. Только если для поддержания жизни в конфе:)) Третий день не ем после 18, не ем опять сладкое-мучное-копченое и т.п. Вес стоит. Если с оптимизмом учесть утренние показатели, то -500гр. Про гречку, кстати, думаю третий день, но пока не решусь никак, хотя тоже ее люблю. Но я уже знаю, какая она на вкус в запаренном виде - первый раз, поеп не знала, было легче решиться:) Зато стерла новогоднюю пыль с велотренажера и сегодня водрузила его торжественно на место убранной ёлки. Будут силы, вечером покручу:) 11.01.2006 16:17:45, Мусулунга
а моя дорожка стоит месяца 2 уже, горемыка. :(( 11.01.2006 18:23:22, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!