Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Вот и я к вам!

Здравствуйте! Вот и я к вам.

Очередные праздники показали, что невозможно так дальше жить :)

Рост у меня маленький: 1,53м и каждый килограммец виден очень :( Раньше я была худенька-худенька :))) Помню, после поступления в универ, в мои 16, весила я 39 кг (в медицинской карточке было записано :))))

Замуж выходила в 45кг, правда в день свадьбы 43 весила... Потом 47, потом беременность, потом вторая весы качнулись к 54-м кг. И все бы ничего, но вчера на весах я обнаружила страшную цифру: 62 кг...

это потому что я вышла на работу, все время сижу, на работе хочется есть, чаи, чьи-то др, в выходные отдых за тарелочкой вкусного... и даже фитнес 2 раза в неделю не спасает (а чаще не могу, честно)

Вобщем, нужны советы, поддержка, ссылки и т.п.

Наверняка многие уже имеют какой-то опыт. Понятно, что надо не садиться на недельку на диету, а менять образ жизни.

Помогает ли не есть по вечерам? Я вроде бы худею, когда не ем после 18ч, но четкое ощущение, что с той поры, как стараюсь не есть по вечерам, организм как-то охотнее откладывает все во время праздников. Может лучше что-то есть? Пить овощной сок или есть салат? что посоветуете?

Как обедать на работе? Что не понесет урона для здоровья? но при этом чтобы это можно было есть в холодном виде? (никаких микроволновок на работе нет, да и вообще еда на рабочем месте не приветствуется, но чай с плюшками народ пьет). Может хлебец в куском вареного мяса? огурчик-перчик и все?

А как вообще сейчас ведут здоровый образ жизни? Раздельное питание? Вообще, дайте ссылки на "библии" для худеющих.

Буду образ жизни менять. Жду ответов и придания мне решимости!
10.01.2006 15:14:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фокси
C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! УДАЧИ ВАМ ))) 11.01.2006 16:03:40, Фокси
ОООльга
Спасибо огромное! Очень приятно :) 11.01.2006 16:04:24, ОООльга
Для начала надо определиться
1) для чего вам это надо. Кстати - не такой уж и простой вопрос:). Имеете проблемы со здоровьем из-за лишнего веса? - нет, чтоб их поиметь вам надобно будет прибавить к имеющимся 62 кг еще кил 25 как минимум, и то наличие проблем еще не гарантировано:). Ваш внешний вид не устраивает близких людей? - очень сомнительно, иначе б вы об этом написали. Лишние кг мешают вам получить суперпредложение по работе? - тоже нет, вы ж не в шоу-бизнесе заняты. Стали малы прежние вещи? - подумаешь, беда, через пол-года они и так окончательно выйдут из моды:)
Так зачем худеть-то?:))

Если умудрились-таки выдумать причину, зачем это надо, переходите к п.2
2) Какой вес для себя вы считаете нормальным? Сколько хочется сбросить? Усохнуть до девчоночьих 39 кил? до 45? 43? 54? а сколько в состоянии будете удержать - 39, 45, 43 или 54? или хотите быстрого но недолгого эффекта?

Если разобрались с п.2 - переходите к п.3
3) В результате чего образовались "лишние" (по сравнению с чем - 39, 45, 43, 54 - нужное подставить) килограммы? Может они и не лишние вовсе, если считать "нормальным" вес 39 кил?

В общем, разберитесь в начале со всем этим, а уж потом выбирайте для себя способ усыхания, поскольку общие советы типа "заниматься фитнесом 7 дней в неделю по 4 часа в скафандре" или "на завтрак, обед и ужин есть только бидистиллированную воду" надобно будет как-то приложить к совершенно конкретной женщине. У которой 2 маленьких детей. Которая ходит на работу каждый день. У которой нет горничной, уборщицы и дворецкого.
11.01.2006 15:12:50, A_Z
ОООльга
Решила худеть, потому что самой не нравится внешний вид. Вот нравился-нравился. И в 54 кг и с натяжкой 56, а вот 62 уже не нравится :) Категорически.

Я себя комфортнее, лучше и красивей ощущаю в 52-54 кг. Считаю, что это и есть вес, к которому я буду стремиться, и который буду потом поддерживать :)

А лишние кг образовались от чрезмерного употребления разной еды. И висят эти излишки хорошими, жирненькими такими складочками. И даже второй подбородок появился!

И способ я выбираю: медленно, но верно. Сначала на пару недель на диету, а потом просто образ жизни: каша по утрам, овощной суп на обед, кусок мяса или рыбы и непоздний ужин салатом с овощным соком. Потому что наследственность и конституция явно указывают на то, что если я буду продолжать не следить за собой, то через 3-4-5 лет буду 52 размера, как подавляющее большинство моих родственников.

Вот как-то так. А пока собираюсь с духом, не ем после 18ч и набираюсь решимости.
11.01.2006 15:44:13, ОООльга
skdns
Молодец! Так держать! 11.01.2006 15:53:18, skdns
skdns
Полностью согласна. Очень правильно все написано 11.01.2006 15:37:05, skdns
skdns
Девушки, я прощу прощения, кто мне из этой темя направляла сообщение о рецептах. Я случайно удалилиа письмо. 11.01.2006 11:52:30, skdns
Лена - Малена
я пыталась, но, по-моему, чего-то не того... можно рецептиками диетическими полюбопытствовать на подниковое мыло, если что? оччемь интересуюсь. 11.01.2006 17:01:40, Лена - Малена
Лисонька Пух
Не есть по вечерам - действительно помогает, но это ООЧЕНЬ трудно. Я пошла другим путем - я не ем с утра. Первый раз - где-то в районе 12-00 - чашка кофе с сыром, а потом - буквально все подряд. НО! Сладкое, мучное (кроме пасты) и соленое (кроме икры) я исключила из рациона полностью. Может, и Вам так попробовать? Успехов! 11.01.2006 11:14:51, Лисонька Пух
ОООльга
нет, если я буду есть все подряд, я буду только увеличиваться :)))) 11.01.2006 12:53:45, ОООльга
Лена - Малена
И что, это дает результат? Имхо, анти-диета какая-то! Да не то, что антидиета, просто здоровое питание наоборот! Что-то я не понимаю ... 11.01.2006 11:38:14, Лена - Малена
Лисонька Пух
И чего же в этом питании нездорового? Если исключается сладкое, мучное, соленое и консервированное, а жареное я просто не ем? Что остается-то? Кашки, сыры, творог фрукты-овощи, мяско и ИКРА (не могу без нее). Результат - 4 кг за полтора месяца, НИ В ЧЕМ НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ. По-моему, неплохо? А еще, по-видимому, представление о том, что такое "все подряд" у всех разное. Так что, извините, если что не так. 11.01.2006 19:17:46, Лисонька Пух
Лена - Малена
Ну, помните, завтрак съешь сам ... Суть же в том. что нельзя наедаться на ночь, а завтрак должен быть и быть плотным - он разгоняет обмен веществ на весь день, настраивает организм на работу. А у вас все наоборот получается. Хотя я тоже долго не могла привкнуть завтракать, есть захотелось тогда, когда перестала наедаться вечером. 12.01.2006 09:37:20, Лена - Малена
Лисонька Пух
Честно говоря, я думаю, что суть не наедаться на ночь - делать большой перерыв между приемами пищи. Какая разница, на какое время суток он приходится? Я же на этом похудела - значит, работает! Не завтракать я могу совершенно спокойно, а не чаевничать после 20-00 - сложно :(( Может, Вы тоже зря себя с завтраком насилуете? Тем более что поговорка "завтрак съешь сам" появилась в те времена, когда эталоны красоты были, мягко говоря, прямо противоположны нынешним... 12.01.2006 11:34:52, Лисонька Пух
Я не хожу в спортзалы, но давно для себя решила, что буду питаться раздельно. То есть с мясом и рыбой только есть овощи, каши вообше без всего если очень любите. Но самое главное, это исключить сладкое и мучное или хотя бы свести к минимуму. После 18 я ем, но тогда уже не худею, просто остаюсь в своем весе. И еще меня спасает то, что я люблю мясо и когда очень хочется есть, съедаю кусочек - это наверно уже больше похоже на кремлевскую диету. Вобщем, скорее всего каждый решает для себя с какой диетой ему комфортнее. У меня рост 164 вес 53. Хочется конечно до 50, но муж говорит, что это уже совсем дистрофия. Поэтому я просто держусь в своем весе. 10.01.2006 20:36:03, Ofeliya_
ОООльга
моя мечта 50 кг - при моем росте.

иногда кажется, что совсем недостижимая...
11.01.2006 12:56:54, ОООльга
вооот моя мечта..53 кг с таким же ростом.Хороший вес..меньше уже и не надо,главное держать марку!:)) 10.01.2006 21:46:10, Sowenok
Neroly
Ой, мне кажется, это очень мало. Я себя в таком весе даже представить боюсь. Это же сидеть будет больно, придется с собой везде подушечку носить. 10.01.2006 21:53:08, Neroly
Номально. Если честно, не по своей воле так похудела - жисть такая вот пошла. Начала худеть на кремлевке, но потом как "бабахнуло по башке" и честно говоря не до еды было. Но лучше таким обрвзом не худеть. 10.01.2006 21:57:59, Ofeliya_
Neroly
Хорошо, конечно, что похудели, жалко, что таким стрессовым методом. Надеюсь, что сейчас уже все уладилось? 10.01.2006 22:06:03, Neroly
Я тоже надеюсь 10.01.2006 22:44:24, Ofeliya_
А по-моему, автор следит за своим весом, по крайне мере, налицо четкое знание того, сколько она весила в каждый конкретный период времени :) Теперь по делу. Как правило (есть, конечно, исключения) после некоего возраста обмен веществ замедляется. То есть, например кушать булки в 20 лет, совсем не то же самое, что в 30. Поэтому рацион с возрастом корректируется в пользу менее калорийной пищи. Причем навсегда :) Таким образом, худеть будешь медленнее, но эффективнее. Краткосрочные диеты тут не помогут, имхо. 10.01.2006 19:33:59, Сэй Сёнагон
ОООльга
ну это я уже заметила :) что одно дело в студенчестве жрать макароны ночью и совсем другое - сейчас :))))))

и про краткосрочные диеты согласна... только если встряхнуться, желудок немного сократить... а худеть - только меняя образ жизни. Чем и хочу заняться!
11.01.2006 12:55:05, ОООльга
Лена - Малена
Да, про замедление обмена веществ - это вы правильно заметили! Я такое у себя после родов и набранных 2о-ти кг заметила, тяжеловато организм с ними расставался! А еще имхо тяжелее сбрасывать, когда организм привыкает к скачкам веса: диета - не-диета, начинает впрок, что ли, запасать на случай, если опять худеть начнешь. Так что согласна - тут уже не диета - а образ жизни. Но иногда как представишь жизнь в вечных ограничениях - бр-р! 11.01.2006 05:30:09, Лена - Малена
skdns
Скорее всего мои рекомендации прозвучать банально. Но это мой опыт. Занятие спортом надо на увеличить. Для меня оптимально 4 раза в неделю. И не обязательно идти в зал. Можно и дома под кассету позаниматься (и лучше купить сразу несколько программ) Занятия спортом должны быть разнообразыми.
На работу еду я беру с собой. Так я действительно съедаю гораздо меньше. От тортиков и плюшек просто отказываюсь. Также очень мне помог дневник питания. По ссылочке сайт, где его можно вести.
Ищу и воплощаю рецепты низкокалорийных, но вкусных блюд (такие бывают) Как минимум стараюсь еду не жарить на сковородке.
Если буду вопросы с удовольствием отвечу.
10.01.2006 18:03:37, skdns
ОООльга
не получится 4 раза в неделю спорт...

дети слишком малы, очень много надо успеть помимо работы. 2 раза в неделю и то на грани подвига :)
11.01.2006 12:56:12, ОООльга
и мне пора задуматься о вечном :( Брюки все уже неприлично тесноваты, чтобы там Мерилин монро не говорила :(
Хочу попробовать вот это - по ссылке - кремлевская диета.

У меня, кстати, тоже вес 60 кг. Правда, рост побольше.
10.01.2006 16:27:41, Женечкина
ОООльга
спасибо за ссылку! вообще очень интересный сайт оказался! 11.01.2006 12:55:27, ОООльга
Лена - Малена
да пожалста! ради красивой фигуры ничего не жалко :) 11.01.2006 16:40:44, Лена - Малена
Лена - Малена
Вот ссылки:
www.diet-net.nm.ru
www.ediet.ru
www.kuking.net.t19.htm - там рецепты "здоровой кухни" есть
Думаю, для ознакомления хватит :) там много всего найти можно
10.01.2006 16:04:00, Лена - Малена

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!