Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina (Коленька 2,1)

Когда вы не на диете

то какой у вас примерно рацион?
У меня завтрак: яичница или каша или творог
Потом чай с бутербродом
Обед: салат, суп, мясо
Полдник: фрукты, чай, печенье
Ужин: Овощи или макароны и мясо или колбаса
А после 9 (когда Коля уснет) начинается ем все и в больших количествах!
А вы как?
08.01.2006 23:36:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natawhitney
Хоть кто-то кушает как нормальный человек :-) А то тут все такие птички собрались (завидую, между прочим, до ужаса)! Для моего организма невозможно было бы проскакать весь день на фруктике, стаканчике йoгурта и тарелке салата... В не-диетные дни я ем, например,
на завтрак - хорошую порцию (грамм 250-300) творога + фрукт (типа Сибарита), кофе, потом ещё до обеда - какие-нибудь овощи, типа морковки или редиски (беру с собой на работу) и стаканчик йoгурта. Иногда в добавок и кусок сыра.
на обед - суп, мясо или рыба с овощами сырыми или тушёными, зерновой хлеб, фрукт.
на ужин - салат или тушёные овощи, или творог, и фрукты опять (ими и обьедаюсь иногда, т.к. к вечеру сила воли испаряется совсем :-)

Вес обычно на таком рационе держится, вверх ползёт только от всяких праздников, обьедаловок и.т.д. Очень интересно, что для меня физическая активность играет в весе только маленькую роль, типа если я увеличиваю спорт, то мне голоднее, и я ем больше, если сижу весь день, то и есть меньше хочется. Но в типичную неделю я хожу пешком до электрички на работу (туда+сюда примерно 30-40 минут) и делаю силовые упражнения раза 3 в неделю, минут по 10-15. В субботу-воскресенье обычно делаю комплекс аэробики какой-нибудь, ну и за детьми шуршу везде.

Вот. К чему я это пишу - что бы ещё раз подчеркнуть что организмы у всех разные, и кое-кому нужно МНОГО еды :-) И последнее - рост у меня 162 см, вес плавает от 54 до 56кг. Не тростинка, но и не толстушка :-)

09.01.2006 16:14:41, natawhitney
Мусулунга
Это диета? Я так "объедаюсь" обычно:))) Когда я Не на диете, но и не объедаюсь, то рацион такой: утро - яблоко или еще какой фрукт, или просто стакан чая желеного, завтрак (часа через 2) - мюсли, или яйцо, или йогурт. Обед: салат овощной с курицей/рыбой/ реже с мясом. Иногда только салат с сыром, например. До цжина могй еще чаю попить или яблоко схрумкать. Ужин: овощи. Если до 18 часов не успеваю вернуться домой на ужин, то пью просто стакан кефира. 09.01.2006 11:29:54, Мусулунга
ну не фига себе!!!!!! я в шоке... 10.01.2006 12:29:02, Sega
Мусулунга
А я в шоке от того, что на таком рационе я НЕ худею, а только удерживаю имеющееся. 10.01.2006 17:34:24, Мусулунга
кошка
Пишу сюда, но это практически всем:) Гы:)) А я то думала, что мало ем:))) От подобного рациона я бы уже лапы протянула:))) Это просто мои эмоции. Вопрос - этого хватает? И вы не хотите есть? 09.01.2006 22:23:19, кошка
Мусулунга
Есть не хочу:)) Поначалу (при переходе от постоянных перекусов) хотелось жевать, вот именно не ЕСТЬ, а жевать. Если привычку жевать побороть, то этого действительно мне хватает. 10.01.2006 16:02:00, Мусулунга
таааак...обычно часов до 15,00 - три чашки кофе. потом может пара кусочков сыра-колбаски, может пирожок с чаем, потом опять кофе, в редких случаях пара шок конфет. ужин в районе 21,00. обычно гарнир с мясным+ чай с молоком и конфетами шок штук 3-4. может пара фруктов сырых. поправляюсь конечно :((( 09.01.2006 11:09:54, mara
Наташа С.
Я не завтракаю - не хочу. В самом крайнем случае баночка (125 г) несладкого йогурта. До обеда - пара чашек кофе. Обед - тарелка супа (без картощки) или овощное блюдо ( без картошки и риса), или мясное (котлета или куриная ножка). Полдник - фрукт или зерновой хлеб с чаем (без сахара). Ужин - овощное блюдо (тушеное или салат) или йогурт без сахара, или сырые или печеные фрукты, если очень хочестя - добавляю орехи), позже, часов в 8 вечера - чай с сухофруктами. Могу раз в 2-3 дня съесть пару квадратиков горького шоколада.Это не диета, я так живу... 09.01.2006 10:14:34, Наташа С.
Наташа.Судя по меню Вы к тому же и с калориями неперебираете.По этому и не поправляетесь.Молодец! 09.01.2006 10:29:34, галя и
Наташа С.
Спасибо:)! Калории я, правда, никогда не считала - так это заморочно!:):):) 10.01.2006 10:11:48, Наташа С.
Neroly
У меня сегодня вот так было:
завтрак - 3 хлебца ржаных с плавленым сыром;
обед - салат из морской капусты с луком 200 гр. баночка и 1 большое сладкое яблоко;
ужина не было, так как ушли гулять и не успела до 18-00 поесть. Сейчас пью зеленый чай уже 3-ью кружку.
Вот так примерно и получается в обычные дни.
09.01.2006 00:02:11, Neroly
Goodina (Коленька 2,1)
А понятно, тут и диета не нужна. Я весной тоже после 6 не ела, хлеб не ела и шейпингом по кассете занималась, так тоже стройная была, а сейчас на 5 кг поправилась:(
А что такое баночка?
09.01.2006 00:13:08, Goodina (Коленька 2,1)
Neroly
Ну так я тоже не всю жизнь так питалась :) Первоначальное усилие воли присутствовало- приучала себя есть понемногу и не есть вечером.
А баночка капусты- это пластиковый контейнер из магазина, просто поэтому знаю, что там было именно 200 гр. А сколько у тебя сейчас кг? А то, может быть речь идет о 55 кг, из которых 5 лишних :)
09.01.2006 00:27:09, Neroly
Goodina (Коленька 2,1)
Я наверно сейчас 59 вешу, но у меня рост 158. Хотелось бы 55 хотя бы. 09.01.2006 12:24:09, Goodina (Коленька 2,1)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!