Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худеющим вопрос про пароварку

Как думаете, девушки, помогает ли похудеть наличие в доме пароварки (вкупе с желанием и силой воли, конечно)? Сильно ли вкус вареных на пару овощей, рыбы и мяса отличается от вкуса просто вареных? Имеет ли смысл покупать пароварку (при том, что микроволновки у нас нет), чтобы готовить себе на пару всякую брокколи, брюссельку и прочее?

И еще. Как вы решаете вопрос с питанием мужей и детей? Я как рассказала своим, что планирую обходиться без хлеба, риса, картошки, муки и спагетти, не говоря уже о пельменях, пирожках и сырниках - такой взрыв возмущения был! Мы, мол, хотим по-прежнему питаться. Причем привыкли, что каждый день еда свежая готовится, на один раз, и разогретое есть не хотят. А мне что ж, получается, готовить каждый день два набора блюд, себе и им? :(( Я ж еще и работаю вообще-то.

Как у вас с этим?
05.10.2005 03:27:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
birdman
Пароварка - вещь очень пользительная! У нас она не заменяет плиту, но очень хорошо дополняет ее. Просто некоторые блюда можно готовить не на плите, а в пароварке: рис, крупы, овощи - прекрасно готовятся в пароварке и намного вкуснее, на мой взгляд, а главное, не надо следить за процессом приготовления. Омлет в пароварке очень нежный получается. Бифштексы и люля из рубленого мяса - жареные они несколько грубоватые, в пароварке - самое оно. Нежные куриные и рыбные котлетки. Рыбное филе. Да много можно придумать вариантов. У меня муж спокойно воспринимает еду из пароварки)) Микроволновки у нас нет - ее связи с пароваркой не вижу. Если переживаете, что домашние не будут есть пароварочную еду, можно сначала приучить к сделанным там гарнирам (тот же рис или овощи), а основное блюдо делать себе и им отдельно. Например, рыбу себе в пароварке сделайте, а им пожарьте. По времени получится одно и то же - ведь за пароваркой не надо следить: положил все и отдыхай себе)) 06.10.2005 01:37:38, birdman
Пароварка - сама по себе проблемы не решит:) 05.10.2005 14:36:33, Karolina
по второму вопросу могу сказать, что готовлю и себе, и остальным разные блюда, так же себе лично отдельно покупаю продукты, а питаемся порой все вместе за одним столом 05.10.2005 12:59:12, Горячий шоколад
А Вы на Протасове, да? А когда успеваете разные блюда готовить, если еще и работаете? Может, есть какие-то способы оптимизировать процесс? 05.10.2005 13:49:43, Пиратика
пока не на Протасове :) все не могу никак снова на него сесть :), каждый день нарушаю, то с утра съем запретное, то вечером, хоть целый день "держалась". Получается "полупротасов-полумонтиньяк"
Блюда готовлю раз в два-три дня, но много (это на недиетных обитателей дома), для себя готовлю только йогурт и брынзовый соус к салатам, но это тоже быстро и надолго (соус на 2-3 дня). А работаю дома, это в зависимости от объема работ на каждый день, поэтому есть время и на готовку, и на ребенка, и на работу, даже в инете посидеть успеваю в "перекуре"
05.10.2005 13:55:09, Горячий шоколад
natmet
Мы в пароварке готовим всем... Просто потом каждый добавляет себе приправ-соусов по вкусу... В результате почти перестали пользоваться плитой... Готовим в пароварке, разогреваем в микроволновке...

А мучное и пр я просто стараюсь не есть... Когда народ домашний отрывается "бубликами" стараюсь уйти в другую комнату...(((
05.10.2005 11:34:43, natmet
nice(Катюшка)
пароварка- вещь хорошая,специально покупала, когда малыши родились, чтобы им всё свеженькое,без лишних жиров, со всеми витаминчиками,так что детям я в ней часто тоже готовлю(хотя они уже подросли немножко(3года и 1.5года)).И самой нравится, да и удобно: поставил и пошёл дальше по делам, а она звякнет, когда всё готово.Муж совершенно не против такой еды, он сам просит готовить что-нибудь полезненькое;)
Единственное неудобство, а может у меня это от лени, но надоедает каждый раз промывать все дырочки в донышках мисочек пароварки;)
05.10.2005 09:23:18, nice(Катюшка)
natmet
я все загружаю в ПММ))) 05.10.2005 11:36:51, natmet
begemotik
купите небольшую щеточку и будет легче дырочки промывать, я тоже вначале мучалась с зубочистками да спичками, а теперь за пару минут все вычищаю 05.10.2005 09:44:13, begemotik
а я чесночницу зубачисткой мою... 05.10.2005 09:45:45, Sowenok (СЕМЕРКА)
begemotik
а меня чеснок в дырочках не застревает, наоборот пол зубчика протрет , а половина в чесночнице остается, а потом куском легко отходит, потому не люблю я ее перевод продуктов только, может просто дорогую купить нужно? 05.10.2005 09:51:36, begemotik
а как ты без чесночницы то?
я простой давлю...а про дорогие незнаю.
05.10.2005 09:54:19, Sowenok (СЕМЕРКА)
begemotik
по старинке -на мелкой терке 05.10.2005 10:00:52, begemotik
begemotik
Отличная вещь эта пароварка, у меня есть и я очень довольна. А вкус овощей на пару от вареных не отличается, ведь перед включением пароварки овощи, рыбу, мясо, курицу можно посолить или поперчить и вкусно и полезно. Мужу понравились домашние котлеты на пару, даже курица, несмотря на то, что без хрустящей корочки, так же натрете ее чесноком, перцем(черный молотый), солью и минут на 40,поставили и забыли, она когда приготовится даст звуковой сигнал. Плюс ко всему это еще и время экономит - не надо стоять у плиты и постоянно что-то переворачивать, мешать и т.п.
А насчет раздельного питания(от мужа и детей) не мучайтесь ешьте все вместе с ними кроме ужина и вдвое меньше, чеь привыкли+ вечером не ешьте сладости и выпечку, только длнем, а от хлеба не отказывайтесь, если по паре кусочков за завтраком или обедом , то ни страшен не белый ни черный. Хлеб нашему организму нужен. Я так и похудела, без мучений и эффективно.
05.10.2005 09:00:51, begemotik
Не, так врядли получится. Мы привыкли картошечки с селедкой навернуть, риса с жирным соусом и мясом, спагетти в соусе, опять же, бутерброды с виолой, майонезом или вообще жареные... Все в панировке, даже омлет с большим количеством масла. Ну вот так все привыкли! Я потому и поправилась. Думаю, мне нужно именно структуру питания перестраивать, а просто количество не даст ничего:(((( 05.10.2005 10:40:54, Пиратика
вот тоже чтоль купить пароварку...лентяйки мы! 05.10.2005 09:04:05, Sowenok (СЕМЕРКА)
begemotik
согласна- лентяйки, ну и что,не все же работать по дому да на работе,иногда и полениться охота 05.10.2005 09:22:34, begemotik
KengaLU
пароварк а- вещь хорошая, в хозяйстве пригодится. я вот всё планирую купить, но пока пользуюсь примитивной мантницей. но я в ней только овощи для детей делаю. а вот если куплю, то буду и для нас с мужем готовить. овощи на пару вкуснее и полезнее варёных.
а ещё знаете что хорошо для похудания? грильница домашняя. мы и овощи, и мясо, и курицу, и рыбу на ней грилим. и вкусно и не жирно. у меня подруга как на диету садиться, так сразу грильницу достаёт. хотя и в бездиетной жизни мы её частенько используем.

а вопрос с питанием в семье у нас поставлен так - муж сидит со мной на диетах дабы меня поддерживать, а детям я всегда отдельно готовлю, меня это не напрягает.
05.10.2005 05:13:46, KengaLU
У меня просто ребенок уже... выше меня :)) Поэтому отдельно готовить как-то странновато. Но придется, видимо. 05.10.2005 10:38:09, Пиратика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!