Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь обзор по диетам

Что можно посоветовать в качестве хорошей, эффективной диеты для мужчины чуть за 40 лет, но с больными почками. Человек очень хочет похудеть, но что выбрать не знает. Вчера ему показывали мои фотки до-после Протасова и сравнивали с фоткой со свадьбы, он сначала так воодушевился, а потом расстроился. Про разнообразие диет он знает плохо. Может найдется такая диета или образ питания, с которым он медленно, но верно, без сильных затрат для здоровья сможет похудеть.
28.09.2005 13:14:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барби на пенсии
Не, с больными почками Протасов - ни в коем случае, как и Кремлёвка... Моя сестра двоюродная с хроническим пиелонефритом похудела на молочной диете - в день до 2 л любых кисломолочных продуктов без сахара (но не "лёгких", а именно цельных), 5 белых сухарей. Это чередовать через день с варёным мясом+ 2 белых сухаря+ 3 груши. Короче - день молочное, день мясо-грушевое. Это ей такое питание её врач составила. Сидеть на этом питании можно максимум 3 недели. За 3 недели Танька потеряла 4,5 кг. Негусто, зато безопасно. 28.09.2005 14:58:02, Барби на пенсии
спасибо :) тоже об этим ему расскажем 28.09.2005 15:50:18, Горячий шоколад
Немного off.. Ольга, извиняюсь , ежели опять о надоевшем. Я о 5% кисломолочной продукции по Протасову - просветите, плиз. Надо ли обращать внимание на кол-во углеводов в продукте? Дело в том, что вчера, покупая и выискивая кисломолочку - наткнулась на детские сырки - с виду времен моего детства - 100 грамм, жирность 4,5%, кисломолочные, но слегка сладкие, с ванилью. Можно их или лучше воздержаться? Заранее спасибо. 28.09.2005 14:12:51, Donna Rosa
нет, если есть добавки с сахаром, то нельзя. На углеводы внимания обращать не надо, это не Аткинс и не кремлевка. Лучше воздержитесь :)

Кстати, вам в ободрение на будущее и всем, кто сейчас на Протасове - у меня мама неделю !!! его соблюдает. Говорит, что честно ест только то, что разрешено. Так вот, за неделю в минусе 4 кг. Со 101 кг. стало 97 кг. по данным на утро вчерашнего дня!
28.09.2005 14:17:44, Горячий шоколад
И еще маленький вопросец :) Йогурты 4% жирности - фруктовые нельзя тоже? Они не очень сладкие - детенышу покупала - помню :) Я пока держусь по-правилам. Хорошо имеется отечественный 5% творог. И открыла замечательные сырые овощи для себя - пастернак и сельдерей. 28.09.2005 14:26:36, Donna Rosa
НИЗЯ!!!! Ни в коем случае. Потом отъедитесь :) А щас низя! 28.09.2005 14:31:28, Горячий шоколад
кстати, все мои страдания по поводу поиска нужных йогуртов решились с покупкой йогуртницы. 28.09.2005 14:40:06, Горячий шоколад
а вы в йогуртнице заквашиваете какое молоко? Я всегда хотела ее купить, но мне казалось, что, не имея доступ к натуральному молоку, это бессмысленно. 28.09.2005 15:14:49, natai
обычное пастеризованное беру. В инструкции пишут, что можно брать любое молоко. Я пробовала и с пастеризованным, и со стерилизованным, с разным процентом жирности - всегда получался съедобным :) 28.09.2005 15:47:51, Горячий шоколад
Продукты, пока есть все :)) Вот силы воли бы побольше :) Сегодня уже хорошо себя чувствую-4-й день, а первые дни ужасная слабость была, прямо дрожь в мышцах ощущулась. 28.09.2005 14:48:25, Donna Rosa
кстати, как оно ? Съедобно ? 28.09.2005 14:46:57, millimetr
нормально :) ребенок за обе щеки трескает :) Я уже напрактиковалась и наэксперементировалась, если держать 6 часов, будет нежный вкус, а если 8-10 часов, то кислый, что на любителя. Экономия реальная выходит, почти в 2 раза и он всегда свежий. Главное наловчиться 28.09.2005 14:49:54, Горячий шоколад
ясно :) надо брать :) 28.09.2005 15:09:10, millimetr
Linochka
А можно спецу и главному консультанту еще пару вопросов по Протасову:) Я сыр купила даноновский "домашний", на нем указано 4 г. жира на 100 грамм продукта, а потом обнаружила сбоку мелко: 20% жира в сухом веществе. Это нельзя?
И еще, Вы когда ребенку, например, готовишь, как еду то пробовать на предмет готово-не готово или соленое-несоленое?
28.09.2005 14:26:03, Linochka
По первому вопросу - сыр можно, т.к. там указан в составе нужный процент жира, а в сухом веществе, нас интересовать не должно, главное - конечный выход продукта.
По второму вопросу - пробуйте и выплевывайте :)
28.09.2005 14:33:32, Горячий шоколад
Linochka
:))) Главное, чтобы деть мои выплевывания не видел, а то точно есть не будет, капризуля. Спасибо 28.09.2005 14:45:54, Linochka
Наташа С.
Ну я-то сами знаете что предложу...:):):) и похудеет и оздоровится в смысле почек, однозначно... Анализ крови на переносимость продуктов. И - вперед. 28.09.2005 14:02:18, Наташа С.
Это гемокод имеется ввиду? Кажется, он это уже проходил :) Надо будет узнать... 28.09.2005 14:04:56, Горячий шоколад
Наташа С.
И что - не помогло или не соблюдал-таки?:) Кроме Гемокода есть Эколабмедтест и другие центры. 28.09.2005 14:10:45, Наташа С.
а фик его знает, соблюдал или нет... Как был толстым, так толстым и остался. Он раньше говорил, что пока сидит на диетах, он в дверной проем пролезает. 28.09.2005 14:12:48, Горячий шоколад
Наташа С.
Кстати, если человек толстый ( не люблю это слово...) по жизни - ну такая конституция, бывает, ему ничего не поможет напостоянно. Есть пара знакомых обоего пола, которые всю жизнь ищут, как бы похудеть. Худеют на 15 кг зв несколько месяцев. Потом за год примерно поправляются обратно. Потом по новой - на 10 кг - бац, потом - опять постепенно набирают. Один упорный приятель в таком режиме живет последние 7 лет. У него по здоровью положено не иметь лишнего веса (давление повышенное), вот он и старается. А чуть "ослабит хватку" - опять набирает. При этом нельзя сказать, чтобы он как-то объедался - просто набирает свой постоянный "полный" вес. Но зато оздоровился, натурально, со здоровьем проблем нет. 28.09.2005 14:21:12, Наташа С.
понятно :) но ему идет это, солидно выглядит, профессор все-таки, зав. каф. и миллионер :) Но вот страсть у него похудеть... мешает ему жить :) А он раньше худеньким был, когда не был миллионером :) 28.09.2005 14:45:58, Горячий шоколад
Наташа С.
Аааа, мои "миллионеры" всегда были полненькими, с детства. И никак у них худоба не держится. Ну никакими средствами. У "в юности худенького", может, и есть шанс :). Почему мне по анализу крови кажется более всего привлекательно - потому что точно не вредно, а даже наоборот. Потому что можно в любой момент позвонить и проконсультироваться с врачом. А если он и миллионер к тому же - можно нанять кого-то, кто будет только по списку ему готовить, что самое проблематичное для не миллионеров:). Или в ресторане заказыват только то, что можно - сейчас в дорогих ресторанах сделают прямо по списку все, что закажешь:). 28.09.2005 14:51:06, Наташа С.
Монтиньяк :)
базируется на выборе пищи с низким ГИ. По ути - не диета, а рекомендации по правильному питанию.
28.09.2005 13:51:41, millimetr
угу, тоже о нем думала, даже красивую книжку видела, в которой все расписано. пасиб :) тоже ему предложу 28.09.2005 13:52:52, Горячий шоколад
Малика
Сибарит попробуй набрать в поисковике, вроде как при почках не противопоказано. 28.09.2005 13:40:14, Малика
ага, я знаю его, Сибарита этого, сама целую неделю соблюдала. Пасиб :) 28.09.2005 13:41:30, Горячий шоколад
А почему, собссссно, диета Протасова противопоказана при больных почках? 28.09.2005 13:17:50, Ольга.Екатеринбург
ему вчера рассказали про нее и он сказал, что она очень жесткая и ему скорее всего нельзя. Может быть его смутило, что там нужно выпивать 2 литра минералки в день в обязательном порядке. Где-то в инете читала статью, где был перечень заболеваний, при которых Протасов противопоказан и заболевания почек стояли в первых рядах, а за ними заболевания ЖКТ. 28.09.2005 13:20:06, Горячий шоколад
я не медик, и в медицине вообще ничего не смыслю. Но у меня почки не то чтобы больные, но - нездоровые, скажем так. И первую неделю на Протасове болели :( Даже когда перестала пить так много воды. Сейчас (середина второй недели) вроде перестали ТТТЧНС. Но по себе могу сказать, что протасовка для действительно больных почек, думаю,не вариант. Хотя почему - не могу объяснить. 28.09.2005 14:15:32, Лариса Покровская
Я воду специально не пила, как там говорилось в диете, но все равно похудела. 28.09.2005 14:18:43, Горячий шоколад
Ну тогда откройте справочник какой-нить медицинский и выбирайте диету прямо по показаниям (я лично помню только №5). Если он будет действительно следовать такой диете (а при больных почках это полное отсутствие соли, копченостей, колбас, всего газированного и т.д. и т.п.) - точно похудеет и, что самое важное, почкам это точно на пользу будет. 28.09.2005 13:25:34, Ольга.Екатеринбург
спасибо, пойду посмотрю чего-нибудь подобное :) 28.09.2005 13:26:54, Горячий шоколад
Вот нечто похожее 28.09.2005 13:31:45, Ольга.Екатеринбург
спасибо, дествительно ценная ссылка для него, я тоже думала о подобного рода рационе для него, а тут как раз все хорошо расписано и разнообразие есть.
Еще раз спасибо :)
28.09.2005 13:36:50, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!