Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, девочки...

у меня сегодня первый день диеты Протасова...
Просто пожелайте мне стойкости, что ли... :)
Столько времени пыталась начать, никак не могла решиться. И вот свершилось. Накупила себе домашнего сыра 4%, овощей. И начинаю новый день. Надеюсь, это будет не только новый день, но и новая жизнь. Мертвым грузом лежат некогда любимые мною джинсы-юбки-белье-блузки, как осели на мне мертвым грузом лишние килограммы (около 7-8), а главное - сантиметры :( Живот не лезет уже ни в какие ворота (без него было бы вполне сносно, наверное и на диету бы не садилась) - в магазинах продавцы говорят заговорщицки "А у нас есть и комбинезоны для беременных!"... А у меня сыну уже пятый год пошел... Сначала до слез было обидно, сейчас наверное попривыкла, и так остро уже не реагирую. Но самой неприятно в зеркало на себя смотреть. И еще более неприятно, что не только вещи свои носить не могу, но и новых толком не купить -живот никуда не лезет :(
Так что вот, поплакалась я вам, и начинаю первый день новой жизни в надежде, что смогу стойко выдержать эти 5 протасовских недель, а потом грамотно питаться всю оставшуюся жизни. Просто чтобы не допустить больше ТАКОГО. А если выдержу протасовку и это даст результаты - пойду куплю себе чего-нить красивенькое :) Вот. Спасибо, кто дочитал мой трёп :)
18.09.2005 08:59:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну! Хорошее решение. Не волнуйтесь так, все удастся. Мои рез-ты (на исходе пятой недели) - -4кг, но думаю, что 5 удастся убрать, минус 5 см с бедер, два-три с, эээ, ног наверху, 3 с талии (здесь труднее всего уходит). Теперь у меня 61 кг при 173. Вот очень надеюсь, что до 60, если Бог даст, уменьшусь до конца.

Пейте много воды! Я теперь (как и Горячий Шоколад) 3 литра в день пью - очень помогает.

Мы с Вами!
19.09.2005 09:41:57, АнглоГалка
не, я три литра уже не пью :) почкам трудно будет потом. Лучше 2 пить и то в чае, например, но не в коем случае не в холодном виде, как я это когда-то делала по какой-то там американской диете (там правда 8 литров в день рекомендовали...лучше не надо, вместе с жиром и почек не останется...) 19.09.2005 13:32:37, Горячий шоколад
А, забыла сказать, что у меня была пара напрушений. Например, на 3-дневном корпоративном выезде в последний вечер, не выдержав пытки постоянными банкетами, съела кусок хачапури (о, какой это был хачапури!!) и даже - ах! - кусок торта.

И один сладкий йогурт в день. И иногда - немного пива, вот!
19.09.2005 10:15:38, АнглоГалка
Прикольные нарушения такие - особенно пиво :)))
А воды много пить не получается - я просто не могу выпить столько воды при том количестве чая, который пью в течение дня...
19.09.2005 11:40:55, Лариса Покровская
Ну что делать, слаб человек. Я на самом деле писала на тот случай, что вдруг кто сорвется случайно, так отчаиваться не надо.

А вот чай (в тч зеленый) и кофе я очень сократила. Кофеин.
19.09.2005 11:46:58, АнглоГалка
Лариса, желаю тебе стойкости и терпения!!!
Я вот никгода в жизни не выдерживала ни одной диеты!!! ТОлько один раз выдержала разгрузочный день на овощах, и то слопала форшированный перец.
Так вот, на протасове я сижу уже три с половиной недели. Первые две не сорвалась ни разу, хотя было тяжеловато - первые два дня болела голова, ну прям ломало всю:)) Но мне ОЧЕНЬ нужно похудеть, так что пока держусь (а теперь-то жалко бросать, да и попривыкла уже:))
Похудела покана 4,5 кг.
Рост 178, вес был (О, ужас) 74 кг, сейчас 70 кг. В идеале хочу 62-63, но рада буду и 65:))
В общем ,удачи!!!
19.09.2005 00:55:44, Sega
Герой! Мне бы такую стойкость :) 19.09.2005 11:41:56, Лариса Покровская
Лена и сыновья
У меня сегодня тоже первый день ее же :) И тоже 7-8 лишних кг, боюсь не высижу, давай вместе худеть! 18.09.2005 12:01:50, Лена и сыновья
О, сколько нас :) Давайте все вместе худеть! Авось вместе полегче :) 18.09.2005 12:40:03, Лариса Покровская
lentiayka
Желаю удачи! У меня четвертая неделя. Вес уходит, но главное объемы. Худеется легко, кушать не хочется. 18.09.2005 23:31:51, lentiayka
Да, вес не главное. А вот объемы... ну очень хочется с ними распрощаться :) 19.09.2005 11:42:27, Лариса Покровская
роМашка
Ларис, желаю выдержки и терпения, еще плохого аппетита :))! Но... прочитала твой рост/вес и подумала (шепотом), а надо? :))) 18.09.2005 11:58:03, роМашка
Маш, ну если бы эти лишние кг осели равномерно -так и не мучила бы себя голодом :) Но они, как водится, осели в нижней части... цвеличив попу (Бог бы с ней, если б ее одну), бедра (особенно внутреннюю поверзность бедра, фууууууууууууу) и самое неприятное - живот :( Он (живот) мне так мешает!!! Приходится носить утягивающие трусы, утягивающие колготы... А оно все тугое такое, жмет...дискомфортно очень. А дома-то не будешь носить все это, вот и хожу перед собой и перед мужем с таким огромным животом :( Надоело. 18.09.2005 12:39:34, Лариса Покровская
роМашка
Надеюсь, что с животом ты преувеличиваешь :))), а вообще мне похудеть помогло изменение образа жизни - пошла учится на курсы и похудела на 5 кг. Вот. А на работу сейчас выйду и остальное сброшу :))). Сейчас при росте 168, вешу 65, хочу 62 :)). 18.09.2005 15:14:23, роМашка
С животом не преувеличиваю, увы. И он все растет... :(
А изменить образ жизни пока не получится. Может через полгодика-годик...
18.09.2005 15:32:29, Лариса Покровская
SvetLelya
А я вслух усомнилась :))) 18.09.2005 12:39:01, SvetLelya
SvetLelya
Поздравляю и желаю быть стойкой и мужественой! Сама с понедельника приступаю в компании мужа и старшей дочери( ей абсолютно незачем, но она обезьянничает), только малютку оставим в покое :))
Так что силы воли Вам побольше и успехов!
А давайте раз в неделю отчет писать, как дела идут. и чем питаетесь, а?
18.09.2005 10:23:51, SvetLelya
И вам стойкости :)))
Про еженедельный отчет - хорошая мысль. Давайте будем писать :)
Я начинаю худеть с 60кг при росте 165.
Очень надеюсь вернуться к добеременным 52-53кг... Это план-максимум. А план-минимум - 55кг.
Ну а главное - похудеть в объемах. Чуть позже измерюсь и зафиксируюсь :)
18.09.2005 10:32:13, Лариса Покровская
У меня почти то же самое. 167 и 57 кило. Ну ладно, почти 58. Только - тссссс....
План-максимум - такой же. 52-53. Только на Монтиньяке сижу....
18.09.2005 19:44:17, millimetr
Давно сидишь? (можно на "ты"?) И как идет? Результат есть? И долго ли осталось? 18.09.2005 20:12:46, Лариса Покровская
%))Не так давно писала, что нет :) полкило всего лишь. Но я не сдаюсь. Я прочитала его книгу и нашла, что это не диета, а стиль питания, и он мне подходит. Так что сидеть собираюсь бесконечно долго, возможно, с отклонениями, но преимущественно буду стараться питаться в соответствии с этими рекомендациями.
Cижу около месяца.
18.09.2005 22:45:38, millimetr
я была бы счастлива если бы при моих 164см, весила бы 60кг. Сейчас 65. Может быть вам только пресс подкачать и все решится? 18.09.2005 14:44:47, Динь-Динь
подкачкой пресса не обойтись. нужно именно сбросить лишние кг, а потом уже качать то, что останется. 18.09.2005 15:33:00, Лариса Покровская
SvetLelya
52, извините, Лариса, при Вашем росте - у ВАс будет дистрофия, ИМХО. Вы - как моя дочка старшая.:))
Я начинаю худеть с 67 при росте 161. И буду счастлива, если хотя бы до 60 дохудею...
Но я , правда, старше на 11 лет, у меня уже годы повисли на боках и сидят так нагло, как-будто имеют на это право:( Вот и хочу с ними разобраться :))
18.09.2005 12:38:33, SvetLelya
:))) Я хочу ощущать себя комфортно. Мой комфортный вес 53. Все, что дальше - это уже лишнее. Сейчас я чувствую себя грузной, тяжелой и неповоротливой. И, повторюсь - выше уже написала - излишек жира осел точечно, а не равномерно. Потому и сажусь на протасовку. А жистрофия мне не грозит - у меня такая наследственность, что не бывать мне худой. У меня мама 60-горазмера, и никогда худышкой не была. Вот и я с каждым годом... набираю... не хочу!!! 18.09.2005 12:42:59, Лариса Покровская
SvetLelya
:)) ЖиРстрофия :)) 18.09.2005 14:53:36, SvetLelya
ага :) я уже сама посмеялась над своей опечаткой :) 18.09.2005 15:33:15, Лариса Покровская
SvetLelya
Понимаю! Очень понимаю и поддерживаю. Будущее меня тоже страшит. Не хочется превращаться в одышливый мешок :))) 18.09.2005 12:50:08, SvetLelya
Люля и Лици
Порздравляю! :) у меня сегодня 4 день, я правда никакой разницы, от того что сижу на диете не ощущаю вобще, я просто привыкла есть то, что есть в холодильнике, если там овощи и молочные продукты так совсем без проблем. А вот вчера заболела :( видать из-за частого холодного молока из холодильника, теперь боюсь вся диета на смарку пойдет, потому что во всех моих лекарствах сахар :((( 18.09.2005 09:22:44, Люля и Лици
Поправляйся!!!
А я грею и овощи, и кисломолочные, прежде чем есть. Потому что знаю, что если буду питаться исключительно холодной пищей - и желудку будет нездОрово, и горло стороной не обойдет :( Вот пораньше с утра вытащила из холодильника овощи и сыр 4%, и будут лежать весь день, греться...
А я буду сииильно ощущать диету - я привыкла сладенькое, мучное, жирненькое... Абез мяса вообще не жизнь. Но 2 недели без мяса, думаю, выдержу. А вот без сладкого-мучного-жирного - ммм... буду сильно стараться :)
18.09.2005 09:36:18, Лариса Покровская
Люля и Лици
А для меня самая проблема- все есть без хлеба :( я без хлеба вобще жить не могу, у меня муж с ребенком могут и суп и салаты вобщем все без хлеба, а я не представляю как это :( для меня даже любимые овощные салатики, без хлеба имеют какую то неприятную консистенцию :( 18.09.2005 10:17:28, Люля и Лици
А мне хлеб нужен только для бутербродов. Но какие уж теперь на диете бутерброды... :) 18.09.2005 12:40:31, Лариса Покровская
Люля и Лици
Везет, а для меня проблема. А бутерброды я вобще не ем, если например бутерброд с колбасой взять, так я лучше нарежу колбасу кружочками и так съем без хлеба :) 18.09.2005 16:28:30, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!