Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Спецам диеты Протасова

На этой диете можно салат из свежих шампиньонов? Ну, там грибы в лимонном соке, лучок и... все? Маслины - низя?
16.09.2005 20:47:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
маслины нельзя точно, творог который домашний -на рынках продают как правило ОЧЕНЬ жирный 18.09.2005 01:40:54, Большое Солнце
лучок можно, а все остальное... увы, нет :( 17.09.2005 11:21:19, Горячий шоколад
SvetLelya
А сыром мягким покрошить? И КАКИМ сыром? Может прямо название скажете? Я люблю с "Фетакой" готовить, но она кажется очень жирная. И скажите еще, рыночный творог, как вы думаете, жирный? Он - не годится для диеты? Как его жирность узнать? 17.09.2005 12:53:23, SvetLelya
про рыночный творог не знаю, но знаю, что творожная активия подходит под это дело (которая без добавок). Про сыр, знаю, что есть "домашний сыр" 4% жирности, об этом написано на упаковке, он твердый, но не знаю есть ли он у вас в Москве и какая фирма это производит. Про фетаки, я из нее делала соус, одну пачку разбавляла 1% кефиром 300 гр. и 800 гр. полностью обезжиренного творога, добавляла трав по 100 гр. (петрушка, укроп) и на выходе было как раз 5% жира. Но мне тут сказали, что зря я этим заморачивалась :). Еще я видела в магазинах 17% жирности сыр, если речь идет о жирности в сухом веществе (в обычных сырах 45% жира в сухом веществе), то он тоже должен подходить. А вспомнила, еще есть соевый сыр тофу, там 4% жира, фирма Альбела, производят в Самарской области. Он недавно в магазине рядом с моим домом появился, тоже твердый сыр. 17.09.2005 13:33:23, Горячий шоколад
Очень душевный творожок (так и называется) пр-ва Президент. В начале диеты я на завтрак ела 1-2 ломтика твердого сыра 17% жирности, потом как=-то и без него нормально. Еще, тоже в начале, Брынза Болгарская, кажется, 5% жирности - я ее в салат отправляла. А потом... как-то и не тянула. Активия творожная рулз - и салат заправить, и так просто.

Впрочем, я нахально позволяю себе в день 1 йогурт био сладкий (ну с вишней там), который 2.5%. Баловство, но уж очень хочется. На завтрак с кофе!
17.09.2005 16:56:07, АнглоГалка
lentiayka
Точно-точно! Творог "Президент" очень вкусен! Еще есть 5% "Домик в деревне" и 4% "Карат" домашний сыр. А брынзу нежирную не нашла. Ем Активию без добавок. 17.09.2005 17:21:31, lentiayka
SvetLelya
Оля, спасибо огромное! Пожелай мне еще твердости характера, чтобы хоть первую неделю выдержать :))) 17.09.2005 14:02:22, SvetLelya
Желаю "твердости характера" :) Будем держаться вместе - завтра я хочу еще раз его попробовать. Пойду по второму кругу - может чего и выйдет :)) 18.09.2005 10:25:26, Горячий шоколад
SvetLelya
Спасибо! А ты когда сорвалась, что по второму разу собираешься? 18.09.2005 12:35:37, SvetLelya
я уже "отсидела" свое :)), теперь еще хочу, к тому же все возможности есть - муж уезжает, разносолы готовить не надо, папа котлетами обойдется, а мне еще штрихи к портрету добавить хочется, и пока овощей много дешевых тому способствуют. Попытка наконец-то добиться идельного веса в 56 кг. - попытка не пытка, как известно :) в общем, "вторая часть марлезонского балета" :) И я уже привыкла к этому режиму питания. 18.09.2005 14:02:15, Горячий шоколад
SvetLelya
Молодца! Правофланговый! 18.09.2005 14:23:43, SvetLelya
Мусулунга
О! Я смотрю, ты все же решилась?:) 16.09.2005 21:53:11, Мусулунга
SvetLelya
Так не честно! Ты по делу отвечай! только бы тебе хихикать надо мной! :))))))))))) 16.09.2005 23:02:32, SvetLelya
Мусулунга
А я по делу не знаю. По идее маслины нельзя - они же не сырые. 16.09.2005 23:15:15, Мусулунга
SvetLelya
Это я на будущее беспокоюсь, т.к. с понедельника мы ВСЕЙ семьей ( кроме Лели ) на неё садимся. С одной стороны легче - не отвлекаешься на всякое " скоромное", с другой стороны, чем худеющую публику кормить? Вот я и думаю, чем мне в выходные запасаться, чтобы понедельник не застал меня врасплох :)) 16.09.2005 23:33:53, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!