Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Бабочка и всем Монтиньячкам :)))

Чем питаться ? На завтрак, обед и ужин...
Суп 2 раза в день - это прокатит ? Без картошки, ессно. Салат с майонезом - совсем криминально или можно раз в день (у нас на работе других не делают).
Предписание о фруктах строго соблюдали ?
В общем, интересуют моменты практического воплощения :)
01.09.2005 21:59:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
Суп 2 раза в день прокатит, но пожалуй голодно будет ))
Салат с майонезом нежелательно, особенно на первой фазе.

Обычно завтрак - белково-углеводный: например, геркулес, творог 0%, хлебцы, джем на фруктозе.
Обед (и ужин) - белково-жировые : мясо (рыба) и овощи (сырые или вареные-тушеные).
У Монтиньяка есть книги с рецептами и меню, очень большое разнообразие вариантов. Если нужно, могу прислать.
02.09.2005 09:44:18, Donna
ну я ж не имею в виду ТОЛЬКО суп. Я имею в виду обед из 3-4 блюд, одно из которых - суп, и полдник супом.
Геркулес можно ? Точно ? Вроде мне казалось, что нежелательно.. Если можно, это просто отлично.
Книга с рецептами у меня есть, только в нашей столовой по другим рецептам готовят :) Приходится выбирать из того, что есть.
02.09.2005 12:36:25, millimetr
Donna
Геркулес можно. Только его или на обезжиренном молоке нужно варить, или кипятком запаривать. Не на жирном молоке.
А в столовых всегда так. С собой приходится таскать ))
02.09.2005 16:55:36, Donna
с собой таскать исключено. Геркулес я тока на воде ем, иначе мне невкусно. Кстати, а как его есть без сахара ? Невкусно ж. 02.09.2005 17:55:00, millimetr
Подсластитель добавляй. Или фруктозу. 05.09.2005 12:26:07, Бабочка Красавица
Еще добавлю про геркулес: нужно нармальные крупные хлопья, не быстрорастворимые каши. Принцип: чем больше в продукте клетчатки, тем лучше. Белый рис нельзя - коричневый можно. Белый хлеб нельзя - цельнозерновой можно. Лапшу нельзя - спагетти можно... ну и так далее. 02.09.2005 17:45:40, Бабочка Красавица
ЕЛЕНА
А бородинский можно? (Ням, люблю я его:))) 02.09.2005 20:12:15, ЕЛЕНА
я тока такой ем. Насть, а черный хлеб можно ? А где цельнозерновой достать ? 02.09.2005 17:55:32, millimetr
Допускается черный хлеб. Гликемический индекс- 40. Хлеб из цельнозерновой муки я пеку себе сама, но вообще в пекарнях сейчас огромный выбор. 04.09.2005 22:56:35, Бабочка Красавица
в пекарнях это только название :( спасибо, Насть. 04.09.2005 23:11:39, millimetr
Ир, ну купи себе хлебопечку и пеки что хочешь! Цельнозерновая мука продается в магазине "Индийские специи".
Я тоже вытащила Монтиньякскую книжицу... Просто ужас, нечего надеть, ничего на меня не лезет :-(
05.09.2005 09:51:58, Бабочка Красавица
ЕЛЕНА
А какое там предписание о фруктах? (Любопытствую, понимаете ли:))) 02.09.2005 01:22:17, ЕЛЕНА
Donna
Предписано фрукты не смешивать с другой едой. Можно есть их за 20минут до еды или через 2-3 часа после. И не рекомендованы бананы и виноград. 02.09.2005 09:25:16, Donna
бананы и виноград я не ем. А вот вместе с едой - ем. Это очень плохо или терпимо ? 02.09.2005 12:37:02, millimetr
Donna
Ну вообще по Монтиньяку - это плохо. Выделите фрукты в отдельный перекус - типа второй завтрак или полдник, и отлично будет. Я например, фруктами ужинаю )), пока сезон. Впрочем, пробуйте, может и так худеться будет - это от организма зависит )) 02.09.2005 16:59:39, Donna
В книге написано, почему не рекомендуется не есть фрукты с основной едой, и причина - совсем не в том, что худеться не будет. Поэтому и вопрос. 02.09.2005 17:57:48, millimetr
Donna
Видимо я не совсем поняла. Короче, по Монти фрукты отдельно ))
А вообще на harbor.ru есть целое сообщество, худеющих по Монтиньяку и свой форум. Если что нужно разузнать - там знают все ))
02.09.2005 18:56:10, Donna
там нападать будут - скажут, так много жрет и еще похудеть хочет... что, вообще говоря, есть сущая правда :) 02.09.2005 22:26:54, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!