Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про углеводы. Прочитала про Кремлевскую

Про углеводы. Прочитала про Кремлевскую диету. Как-то странно мне стало, что в яичнице с беконом – 0 углеводов, а в яблоке – 15. Неужели действительно так, и именно эти самые углеводы влияют на потолстение- похудение? Стала теперь обращать внимание на все этикетки – в 100 гр. йогурта –11 г. углеводов, в соке персиковом –тоже 11, в томатном – тоже 11. Как это странно и не понятно
11.02.2005 17:13:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
чем больше разница между поступающими в организм жирами и углеводами(т.е. чем больше жира, меньше углеводов), тем по одной из теорий, быстрее процесс перерабатывания внутренних жиров организма. Кремлевская диета из низкоуглеводных, значит, тоже должна учитывать именно соотношение жиров и углеводов.

Йогурты искусственно обезжирены(в соответствии с догматической точкой зрения на жиры - т.е. "потребление жиров ограничить!"), но для вкуса и консистенции добавлен сахар, крахмал и ещё какие-нибудь загустители.
В соки, помимо углеводосодержащих "исходников" дополнительно добавлен сахар. Про томатный сок не знаю, он исходно раза в два-три меньше углеводов содержит, чем фруктовые(сиречь сладкие) соки. Разве что за счет добавок каких-нибудь.
Яичница и бекон - животные продукты, "бегают", т.е. белок с жиром(если ленятся бегать ;-)
Яблоки - растительные, углеводные+клетчатка(которая нужна растениям как соты пчелам, для заполнения углеводами :-)
13.02.2005 23:18:50, С.Ш. Вицлипуцли
zaraza
ничего странного, т.к. углеводы это сахар и мучное, упрощенно говоря.
а в яичнице с беконом ни сахара, ни мучного нет, зато жира в избытке, что тоже стройности не способствует.
11.02.2005 17:44:55, zaraza
lise
смотря какой бекон (жит животный можно вытопить на отдельной сковородке), а саму яицницу поджарить на растительном масле, получится очень диетическое блюдо :-) 11.02.2005 17:51:22, lise
И что?? Что это даст?:))Смысл поясните:)) 11.02.2005 17:52:07, Karolina
lise
кремлевская диета ето как я понимаю разновидность популярных сейчас на западе низкоуглеводных диет, такой завтрак например обеспечит отсутствие голода на несколько часов, и способствует сжиганию "запасов" жира 11.02.2005 17:57:50, lise
zaraza
а что дает замена животного жира растительным? (бекона маслом) 11.02.2005 18:00:21, zaraza
В животных жирах есть холестерин (вредный для сосудов), а в растительном масле -- нет его. 12.02.2005 13:42:24, Ёжи
zaraza
так мы о похудении? или о сосудах?
вы все же определитесь -), пожалуйста.
14.02.2005 11:53:09, zaraza
ГЫЫ:)Ничего,с точки зрения похудения и калорийности. 11.02.2005 18:00:52, Karolina
zaraza
ну так и я про то же -)) 11.02.2005 18:02:42, zaraza
просто удивительно - как много мифов еще:) Про похудение и способы:) 11.02.2005 18:04:27, Karolina
zaraza
а все в общем-то просто: соотношение потребляемых калорий и расходуемых.
скорость переваривания разных продуктов тоже надо учесть, пожалуй.
всё. чего мудрить...
11.02.2005 18:11:08, zaraza
Должно быть СЫТНО.А без жиров - это сложновато.И кожа портится - без жиров в питании.. 11.02.2005 17:59:25, Karolina
Не сложно, если клетчатки много есть. Очень классная вкусная и сытная вещь - простой йогурт несладкий, а в него ложку сухой клетчатки. Она в желудке разбухает, сытно. 11.02.2005 23:36:43, Будущая Бабочка
Как это - сухой клетчатки ? Это что за продукт - первый раз слышу... 14.02.2005 09:48:44, millimetr
Ну продают ее в виде гранул или порошка. Бывает клетчатка нашего укр. производства с ябл. пектином, с эээ.. забыла той травой, от которой якобы худеют - зимник или похожее какое-то название, ну и с др. добавками. 14.02.2005 11:08:28, sweetanok
трава, наверное, морозник ? Я чет про нее много плохого слышала.... Надо же, я бы никогда не подумала, что клетчатку могут вот так вот отдельно, на развес продавать :) Скоро люди вообще на комбикорм перейдут, как коровы :) Я вот недавно глютомат натрия наразвес тоже видела :) 14.02.2005 11:38:53, millimetr
Дааа. я тоже год назад увидела эту штуку под названием китайская соль на рынке. Та клетчатка, которая с пектином - очень даже ничего, я и сама потребляла и детю давала по назначению доктора. Вот только не поняла, она полностью яблочная или в нее отдельно пектин добавляют. Учитывая то, что многие употребляют отруби - они очень агрессивны бывают для жкт, то клетчатка в таком виде намного мягче и полезнее. 14.02.2005 12:05:27, sweetanok
глупости:))Способствует:)Тем,что всего этого много не съешь,на самом деле.А голода нет - и можно ДОЛГО придерживаться:) 11.02.2005 17:48:31, Karolina
zaraza
ну если только в соотношение - много съешь/не много съешь.
конечно бекона столько не сожрать, как винограда (например). -)
а если и попробовать, то точно голода долго не будет, поскольку будет тошнить. а винограду хоть кило стрескай - и ничего, на аппетит не повлияет -)
а вообще-то я придерживаюсь одного правила - надо меньше жрать, особенно после обеда -))
ничего так - помогает -)
з.ы. моя подруга много экспериментов проводила по похудению, пришла к интересному выводу, что если не есть жирного совсем, организм начинает жир накапливать с удвоенной силой по принципу "жир не поступает, впереди голод - срочно формировать запас" -)) соответственно надо усыплять бдительность организма, борящегося за выживание в условиях голода, и жира ему понемногу, но регулярно, подкидывать -))
11.02.2005 17:59:10, zaraza
Ну,и я про то же:)) 11.02.2005 18:00:01, Karolina
Ты меня видела? А весила я раньше 86 кг:))Все она,диета эта:) 11.02.2005 17:42:38, Karolina
London
Да, ты конечно, апологет :)) Но у меня свои заморочки, связанные со здоровьем и всякими моими делами. Я почти не ем мяса - только курицу. Рыбу люблю, овощи 11.02.2005 19:05:10, London
Ну и что?:)Ешь свою курицу на здоровье:))С овощами:) 14.02.2005 13:20:14, Karolina
Vine
Я про диету ничего не знаю, а про углеводы могу примерно написать... Углеводы нужны, так как дают энергию, нужную кому для чего :) Мы их в основном получаем из растительной пищи в виде сахаров, крахмала и волокон. Так вот то, что в яблоке это полезные волокна и фруктовый сахар. В йогурте и соках наверняка обыкновенный вредный сахар.
А вообще углеводы делятся на "быстрые" и "медленные". Быстрые (вредные - содержание сахара в крови резко повышается, а потом падает еще ниже, энергии никакой и опять хочется кушать..) - сахар, белый хлеб, кондитерские изд. и пр. вкусности. Медленные (полезные - запас энергии надолго) - фрукты, овощи, долговарящиеся макароны, неочищеный рис...
11.02.2005 17:41:28, Vine
Быстрые тоже нужны !
Я для себя определила формулу успешного приема пищи: тарелка медленных углеводов + ложка быстрых :) Например, гречка с сахаром. Или гречка с кетчупом + чай с медом.
Медленными углеводами мой организм будет полдня питаться, а быстрые дадут ощущение сытости сразу, не дав переесть больше нормы. А когда они закончатся, как раз начнутся медленные...
Но у меня вообще стиль питания - углеводный. Не представляю, как без них - немясной я человек. Совсем. Мясо ем только потому что осознаю, что это нужно, без удовольствия.
11.02.2005 17:50:44, millimetr
Vine
Да кто ж спорит, конечно нужны, как же без быстрых то! :)) (Это мы только что кофе с булочками на работе попили). Только не очень полезные они с диетической точки зрения :)) 11.02.2005 17:56:05, Vine
А булочки - это не быстрые :) Это вредные. 11.02.2005 18:10:16, millimetr
Монтиньяка почитайте. Роль углеводов станет абсолютно ясна. 11.02.2005 17:27:09, Будущая Бабочка
~Kolibri~
я вот не читаю,потому что их оченно лублу.Жить без них не могу-без яблок,груш и о ужас-бананов,мёда,про все остальные вообще промолчу. 11.02.2005 17:36:44, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!