Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с диетой!!!

Девочки! Вот такая проблема у меня, родила, кормила, запустила вес. Теперь 12 кг. лишних (это при том, что дочери уже почти 3) Сижу дома, в бассейн не попадаю, на аэробику боюсь - вены :-(. Складки везде опративели - решила сесть на диету. И тут вот что вышло: с утра выпила кофе (не могу без него) и съела яйцо вкрутую. К 12-13 часам перед глазами букашки и пол из под ног уходит, подозрительно покачиваясь. Выпила чая с вареньем -вернулась в норму. Так и закончилась диета :-(( В институте я спокойно могла на любой диете сидеть, кроме раздельного питания,не получается у меня за этим следить!!! А еще сейчас у меня давление максимум 100 на 70. Может из-за этого проблемы?? Посоветуйте, что делать??? Спасибо!
14.04.2004 11:48:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАНЯ
Залезь ко мне в регу, там диета и как я худею, я за три месяца скинула 8 кг, осталось ещё 6, хотя в добеременный вес я уже вернулась. Кстати пить я действительно стараюсь по 2 литра, может это тоже помогло, но главное когда пьешь меньше чувствуешь голод.
Я ещё и кормить умудряюсь... Правда всего 1 раз в день и ночью, но все же.
15.04.2004 22:02:47, мамАНЯ
мамАНЯ
Немного не так. Похудела я не на этой диете, я всетаки больше продуктов ем, но салатные дни это просто супер 16.04.2004 00:44:16, мамАНЯ
Може кто-нибудь прокомментировать совет о том. что надо выпивать по 2 литра воды каждый день. Я сейчас начала много читать о разных системах питания, т.к. вижу, что все старые мои радикальные методы мне уже не подходят, так там пишется, что вода просто панацея от всех бед! 15.04.2004 10:38:10, Allusik
2 литра воды это включая пищу, с водой главное не переусердствовать. Сейчас довольно часто встречаю мнения врачей, что женщины переусердствуют с водой. Если занятия спортом -то естеесственно, расxод будет больше ;)
Утро начинайте со стакана воды - за полчаса до завтрака, а потом по мере жажды ;) коже должно понравиться ;)
15.04.2004 12:57:35, P.LoNgChuLock
Физическая активность обязательна, бегайте с дочкой на перегонки, крутите обруч на дет.площадке и тд, сколько вы накапливали этот жир? 4 года(с беременностью) а сбросить за 2 недели хотите?
Удачи.
15.04.2004 09:18:24, rijik
Знаете, что самое обидное, все накопила за последние 2,5 года. После родов была в хорошей форме. А потом начала пить пиво со сметаной - мало молока было. Часть того, как меня разнесло ушло, когда закончила кормить, а остальное намертво припаялось!
Худела я и в лучшие премена по полгода. Но тогда я активно занималась аэробикой! А теперь просто не представляю, какие нагрузки позволить себе при варикозе, может йогу попробывать?
15.04.2004 10:49:23, Allusik
Наташа С.
Конечно, так резко нельзя начинать!:) Попробуйте Монтиньякак или раздельное питание. Там не надо огрничивать количества, только придерживаья системы. Про "мошек в глазах" при ограничении пищи я Вас прекрасно понимаю - у меня нормальное давление всю жизнь 90 на 60.:) Поэтому таким как мы резко нельзя. 15.04.2004 07:57:20, Наташа С.
Честно!? Ужасно люблю картошку с мясом или скумбрией... так что чтобы начать раздельно питаться мне надо просто запретить себе есть картошку, иначе не смогу.
А вы что-нибудь пытались со своим давлением сделать? У меня до беременности было 110 на 70. Хочу хоть до этого уровня его поднять.
Еще очень хочу разгрузочные дни устраивать (раньше всегда по четвергам этим занималась), но, похоже, пока мне это не светит! :-(
15.04.2004 10:44:20, Allusik
Наташа С.
А ничего не делаю - это моё нормальное давление:). Сколько раз не мерила "за компанию" с народом - всегда 90 на 60 или 95 на 65. И до беременностей, и после. Во время второй только было повыщенное - 110 на 70, плохо мне было:(. А картошку и хлеб не есть (хотя бы белый), ну и булки-пироженые всякие убрать совсем из рациона, ну и сахар, конечно, очень желательно - это было бы здорово, а главное - никакого вреда здоровью. Мясо можно есть с большим салатом из овощей или накрайняк с зеленой стручковой фасолью. 15.04.2004 11:00:01, Наташа С.
заняться сбалансированным- полезным питанием, не издеваясь над организмом. Уменьшайте постепенно рацион на 200-300 калорий в день, из расчета вашей активной (не очень, я так думаю :))) деятельности, т.е 1800 минус 200, примерно. Чтобы в организме оставался "бензинчик" - есть только углеводы с низким глюкемическим индексом - пример : дикий рис, цельнозерновая паста - от использования таких углеводов- чувство насыщения останется на дольше. пересмотрите потребление белков - если начнете тренироваться - их должно быть больше, белки желательно растительного происхождения плюс рыба, курица. Если белки плохо усваиваются – попробуйте пить стакан воды с ложкой сока лимона до приема еды.
не теряте больше 200 граммов за неделю – знаю, требует времени, но и зато результаты продолжатся дольше.
Не успеваете в зал - прыгайте дома. начинать с разогрева мышц- заканчивать стретчингом!!! Ресурсов в инете полно
Удачи!
15.04.2004 03:11:54, P.LoNgChuLock
Вы не подскажите, где можно посмотреть, что такое углеводы с низким глюкемическим индексом?
А по поводу прыгать дома уже задумывалась, вот только выбрать мне сложно, какую кассету закупить. Т.к. во-первых вены, а во-вторых хотелось бы чтобы занятие было минут 20-30 (чтобы можно было каждый день давать нагрузку, по себе сделала вывод, что это эффективней, чем 1,5 часа 2-3 раза в неделю)
15.04.2004 10:54:22, Allusik
смотри ссылку ;) гликемический индеx он называется здесь ;) я просто неправильно перевела - скалькировала ;) oooops 15.04.2004 13:03:09, P.LoNgChuLock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!