Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Японская диета - вопрос

Мне очень понравился результат. Хочу повторить в скором времени для большего эффекта. Но читала, что повторять можно не ранее чем через 2,5 года. Почему? Такая вредная диета? Я себя прекрасно после нее чувствовала - и похудела и болячки даже некоторые прошли. А что если раз в полгода садиться - так чревато для организма, да?
04.02.2004 12:28:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что на все организмы эта диета действует по-разному, но я сейчас очень жалею, что села на эту диету. У меня в предпоследний день диеты случился ужасный приступ удушья. Срочно побежала к врачу, оказалась сильнейшая тахикардия и на ее фоне сосудистый спазм. Короче, испугалась ужасно... Кстати, я похудела на 8 килограмм, как и обещали, но сейчас почти все опять вернулось. Я правда сейчас не поддерживаю никакой диеты, а хожу сдаю все анализы, какие только можно сдать. Решила вот сегодня, что лучше обратиться к специалисту-эндокринологу и худеть под наблюдением. Вот так! Извините, что очень длинно. 07.02.2004 15:30:49, winnie
Согласна, не для всех подходит эта диета. Вообще-то, у меня тоже было сердцебиение во время диеты, но и раньше тоже были такие приступы. Лучше, конечно, под наблюдением худеть. Что меня порадовало, что и после диеты объемы падали еще по крайней мере полтора месяца. 07.02.2004 16:38:49, Ладкин
Насколько я поняла в комментариях, не следует повторять раньше потому, что просто не будет никакого эффекта. 04.02.2004 13:35:49, Почти русское чудо ( с работы)
ИваниТа
У одной девушки был эффект (там же в комментариях прочитала), она на этой диете сидела, чуть ли не каждый месяц, скинула что-то много, и вот ей осталось 4 кг скинуть, она теперь не знает как.
Но я думаю каждый организм по-своему реагирует на эти диеты.
04.02.2004 13:42:13, ИваниТа
Ну если только поэтому - то повторю! :) 04.02.2004 13:39:44, Ладкин
lise
не поетому... диета ета достаточно вредная для организма поетому и не рекомендуют ей злоупотреблять... хотя если вы ее нормально перенесли, но может ничего и не будет (в смысле вреда, ето ведь только рекомендации), а еффект... как его может не быть при таком небольшом количестве калорий в день? 04.02.2004 14:48:22, lise
Я, кажется, почувствовала этот самый "вред". На утро четвертый день я просто не смогла встать с постели, а именно: жуткая слабость (даже сидеть не могла, только лежать), при попытке встать страшное сердцебиение, бросало в холодный пот и т.п. "приятные" симптомы. Я испугалась и диету решила прекратить. Муж принес в постель полтарелки нормальной еды и буквально через час я почувствовала себя человеком. 04.02.2004 16:02:29, Shrimp
Мне помогла кружка Эсмарха :) Мне кажется, тут дело в интоксикации организма. Просто чиститься нужно время от времени, во время диеты особенно - имхо, тогда все нормально будет. Я в свое время вообще голодала - 21 день воду только пила - ничего, жива осталась, даже песок из почек вышел. 05.02.2004 13:54:30, Ладкин
Ну и не надо было. Корочка хлеба помогла бы Вам дотянуть до фруктов, а дальше уже не тяжело. Надо было почитать наши отзывы здесь, абсолютно у всех до фруктов такой эффект. Сахара мало в крови. Но это не вред. Вред в другом, в большой нагрузке на почки, в избытке холестерина и токсинов... 04.02.2004 17:14:02, Nastia
Возможно, до фруктов я бы и дотянула. Но у меня есть небольшие проблемы с сердцем, и я реально испугалась за свое здоровье. Слабость-то ладно, но сердце колотилось бешено. 04.02.2004 17:42:42, Shrimp
Ну естественно, колотилась. Любая физическая нагрузка при гипогликемии вызывает сердцебиение. Если есть проблемы со здоровьем, тогда не надо никаких экстренных диет, лучше медленно, но верно :-) 04.02.2004 17:50:55, Nastia
aCoolina
мне тоже многие говорили о том, что эта диета вызывает страшную слабость. Сижу второй день, пока все нормально 04.02.2004 17:02:19, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!