Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

venola

Веранда.Подешевле

2 года назад поставили небольшой домик на участке.А теперь планируем пристроить веранду.Дом ставил Зодчий,но через него не хотим,дороговато-около 35,000 р.Может кто знает какие-нибудь строй бригады(из Пдмосковья и не только),которые подешевле смогут сделать?
27.03.2006 17:36:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jessy
Есть еще фирма "Технология" У них все то же самое но чуть дешевле чем Зодчем.Они чуть менее раскрученные.
http://www.tech.max.ru/
29.03.2006 20:51:33, Jessy
Чунька
Извините, а домик который построили - щитовой, если щитовой - как вам качество и в эксплуатации дома? И фундамент какой сделали? Просто недавно тоже ездили смотрели в Зодчий, понравилось, но хотим тоже с верандой. Пока думаем. Поделитесь отзывом. 28.03.2006 16:26:05, Чунька
venola
По-моему наш называется "Уют-2" с ломаной крышей.Все очень хорошо сделали.Фундамент-столбчатый.Это потому,что мы ограничены в деньгах(а так,конечно,лучше ленточный заказывать).И то наш столбчатый вышел дороже,не помню на сколько,т.к. наш участок неровный.Установили дом за 3 дня.3 молодых ребят из Орловской области(они дали свой телефон,но сейчас он у них не работает,поэтому ворпос и встал про веранду).Мы дозаказывали некоторые детали(о них позже),не входящие в стоимость,и эти ребята нам сказали,что могли бы их сделать нам подешевле.А вот что нам не понравилось.Разводят,конечно,везде и Зодчий -не исключение.Мы заказали,чтобы нам "открыли " одно окно на мансарде(входит в стоимость только одно окно,а там их два)и еще ,чтобы сделали кладовку под лестницей(это как у них на экспонатах).С окном ладно.А когда мы выяснили,что у нашей кладовки нет двери,то(через 10-е телефоны) я узнала,что дверь в стоимость кладовки не входила.Спрашивается,за что мы заплатили 2500 руб.Так что мой совет:если решитесь,все-таки,на Зодчий,то берите все ,как у них.А потом отдельно со строителями договаривайтесь. И еще одно не понравилось.Вам самим предется измерять перепады высот(если есть таковые). 29.03.2006 13:16:12, venola
Чунька
Ой, спасибо за информацию, я то же смотрю на УЮТ-2, мне он понравился, и что кладовка там. Честно, даже и не подумала бы, что кладовка может быть и без двери! Скажите, а почему делали ломанную крышу? Чем лучше? Просто там сказали, что простая лучше, типа снег не задеживается. 29.03.2006 15:02:52, Чунька
venola
Про снег,мне кажется,это полная ерунда.Крыша ломаная не внутрь,а наружу.И снег ,как не крути,будет таять или падать ВНИЗ,и задерживаться нигде не будет.И потом,в чем,собственно говоря,удобство.Когда находишься на мансарде с ломаной крышей,то там одинаковая высота по всей длине-ширине мансарды,и не нужно пригибаться нигде.А вот еще,что вспомнила.После 1-й зимовки крыша немного прохудилась(но это не потому,что ломаная,видимо листы крыши не плотно стыковались).И Зодчий по гарантии(1 год)ее отремонторовал ,бесплатно естесно.Кстати,по-моему,лучше ставить дом осенью,чтобы он зиму перестоял,дал усадку и все такое.Но это уже Вам решать.
Мы очень довольны домом!
30.03.2006 15:06:05, venola
Интересно!Т.е если вас рядом нет,то перепады высот они мерять не будут и стройка остановиться.? 29.03.2006 14:00:40, галя и
venola
Они поставять так,как у них на образце:все столбики одинаковой высоты.И с них взятkи гладки.Сами,мол, не предупредили,не расчитали 30.03.2006 15:08:10, venola
Это только за работу или с их материалом ?Если только за работу ,то дороговато,а если с материалом то тож на тож и выйдет.А потом смотря какого размера веранда. 27.03.2006 21:13:21, галя и
Чунька
я извиняюсь, что встряла но это все вместе - материалы+работа+установка. 28.03.2006 16:24:20, Чунька
А разве это дорого,веранда да с их материалом,и с доставкой,по моему нормально. 28.03.2006 16:29:15, галя и
Чунька
я если честно не сильна в ценах. 28.03.2006 16:43:00, Чунька
Каштанка
А чем отличается веранда от беседки и какого размера это сооружение? 29.03.2006 14:01:37, Каштанка
Беседка-это отдельностоящее сооружение,а веранда -это когда к чему-то пристроена,либо крытая,но как правило открытая. 29.03.2006 14:08:54, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!