Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многолетники для бордюра

Посоветуйте, какие лучше многолетники использовать для оформления дорожки? У нас на участке к колодцу ведут две дорожки, уложенные плиткой. По краям дорожек просятся какие-то невысокие бордюрные растения. Читала, что очень хвалят гейхеру и горянку. А что вы посоветуете? СПАСИБО!!!
26.03.2006 16:13:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
В каком то журнале видела дорожку, а с 2 сторон - кусты земляники - и бордюр хороший и польза! :)

Мне еще астильба нравится, можно разноцветную посадить.
27.03.2006 14:38:11, Mash
O'Merry
У нас традиционно бордюрами служат бархатцы и красная лебеда - очень нарядная декоративная травка, только разрастается она отчаянно (сорняк все же), требует регуялрной прополки, чтобы в рамках держалась :)) 27.03.2006 12:00:52, O'Merry
Наташа С.
Я трепетно отношусь к хосте как к бордюру. Она, правда, разрастается в очень большие кустищи. А вообще-то бордюры мы делаем из однолетников - бархотки (желтые) +агератум (синий). И еще я лично люблю махровые маргаритки, высокие которые . 27.03.2006 11:38:00, Наташа С.
С однолетниками же возиться нужно:-(( Я на даче редко бываю, а старикам уже тяжело. Мне бы что-нить неприхотливое и на века:-)) 30.03.2006 22:22:49, Василя
Герань садовая, хосты, низкорослые лилейники, на самом деле еще зависит от стиля и освещенности, можно все комбинировать. 27.03.2006 09:12:20, madden2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!