Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

туя, что будет, если ее не замотать

лутрасилом, и в марте она обгорит, а в июне я ее просто обрежу?
2) не обмотать гортензию и розу куститустую? и то и то обматываю каждый год, и все все равно отмерзает под корень, а гортензия никогда не цвела вообще. тот сорт, которая цветет, не обматывается и не обмерзает у меня же на огороде.
16.10.2018 00:58:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Тут впервые узнала, что с туями что-то делать нужно. Мои лошадушки в год по полметра прибавляют без малейшего ухода. 21.10.2018 22:01:50, Бутя
никогда не заматываем, ничего не делается
20.10.2018 00:20:40, Чернобурка
Гортензия какая - мультифлора, метельчатая или древовидная? У меня, например, две древовидные Аннабели в разное время и в разных местах погибли - больше даже не пытаюсь посадить.
Зато метельчатые прекрасно растут и зимуют.

И что Вы подразумеваете под "обматываю" ? Вообще укрытие - это две дуги + сверху белый укрывной (в этом случае ничего не выпревает и не вымерзает).
Если же Вы обматываете растение кульком, то оно наверняка выпревает у Вас.
18.10.2018 09:20:14, Anais-Anais
не цветут мультифлора. метельчатая и древовидная нормально растут без ухода. 21.10.2018 23:52:42, baba jozhka
спасибо большое. 21.10.2018 23:50:44, baba jozhka
У нас 7 туй на участке- растут так же как сосны, то есть ничем никогла не обматываем. И не поливали:) 17.10.2018 09:29:49, Линдааa
Люблюкошек
Роза может выпревать. Обматывать и не пригибать вообще смысла нет. Тогда точно обмерзнет. Укрытие оно исключительно для снегозадержания. Если такие проблемные растения, то надо менять. Скорее всего зона выращивания не та. Туи сорт Смарагд вообще ничем не укутываю и соседи другие сорта тоже не кутают. Все растет, все шикарно. Запад подмосковья. Гортензии две. Анабель и ванил фрез. Тоже без укрытия, огромные. 16.10.2018 20:28:41, Люблюкошек
Madam_sha
Гортензию укутывать очень тщательно, у меня тоже вымерзает каждый год и не цветет. Оказалось хоть и южная часть МО, а все равно вымерзает из-за недостатка укрытия. Тую если не обматывать то может снегом ветки поломать и растопырить, потом будет некрасивая разлапистая. 16.10.2018 12:53:41, Madam_sha
Люблюкошек
Если снег налип, то лапа отвалится, да, но потом она поднимется, точно. А еще она дает кучу прироста там, изнутри. Со временем только шире делаются. 16.10.2018 20:31:04, Люблюкошек
ЮляМ
Ну смотря как обгорит... Если сильно то восстанавливаться долго может, а может и не восстановиться... Что за туя горючая такая?
У вас точно обмерзает а не выпревает роза? Какой высоты укрытие?
16.10.2018 11:47:17, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!