Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кэтти 1973

Укрытие персиков на зиму

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт выращивания персиков в Подмосковье, как укрываете их на зиму? У меня персики, пригодные для выращивания в Подмосковье, но зима у них первая. Прижились хорошо.
12.10.2018 14:55:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как говорит Галина Кизима, признанный эксперт в садоводстве, - что вы с абрикосами-персиками под Москвой ни выплясывайте, они в одну прекрасную зиму погибнут. мои померзли укрытыми в позапрошлую зиму (в ту, когда были ледяные дожди) :( 15.10.2018 20:44:23, MASHULYA
Кэтти 1973
Мария, абрикос у меня выжил зимой, а вот персик тоже погиб. Но существуют люди, у которых растут персики в Подмосковье, они и в Ютубе есть. Только секретами не делятся. В Нижегородской области одна женщина в кадках выращивает персики разных сортов и на зиму до апреля в погреб убирает. Персики плодоносят у нее, как сумашедшие. Вот только погреба нету у меня... Видела еще, что корни утепляются на 40 см от земли соломой или чем угодно, прижимаются к стволу, обертывается дерево спанбондом. А сверху стрейч пленкой. Попробую в этом году. Но пленку рекомендуется в начале марта снять, чтобы не возникло тепличного эффекта. 16.10.2018 09:28:38, Кэтти 1973
Тиллотама
как же она интересно эти кадки волочет в погреб? лифт? :)))
я ведро с землей с трудом поднимаю :)
бочка с огурцами просто неподъемная
чисто технически интересно :)
18.10.2018 10:34:57, Тиллотама
ладно вниз, а как потом оттуда обратно наверх? тоже сижу представляю 18.10.2018 16:39:47, Малиновка
Цветик-семицветик
ого, персики:) 12.10.2018 16:11:01, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!