Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите новичку..

Девочки! Помогите пожалуйста купили участок , ...До этого вообще к земле не прикасалась,..Сейчас хочу посадить цветочки, но незнаю какие???...и зелень типа укроп, петрушку, салат...Но вообще не знаю как сажать ??? купила семена и что теперь с ними делать???Нужна ли рассада,? если можно ,то по-подробнее...напишите пожалуйста как делать?...
23.03.2006 20:28:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Укропу, петрушке и салату рассада не нужна. Готовите землю и сажаете рядками. Петрушку раньше, она долго (2 недели)всходит и не боится холодов. Можно посадить щавель многолетний, если примется (сажать семенами), то будет радовать вас много лет.
Редиска - дело хорошее, растение короткого дня, т.е. весной и поздним летом, в середине лета растет плохо. Редиска любит быть закрытой землей и норовит из нее выпереть. Берите самые скороспелые сорта -30 дней, не 45.

Всякие перцы, помидоры проще купить рассадой в июне и то, если вы будете постоянно жить на даче.
03.04.2006 23:09:41, Oazis
Anykey
Редиску, редиску!!! Сажают ее рано-рано, как только снег сойдет. Всходит хорошо. Растет быстро.
По одному семечку в ямку. Глубина 1-1,5 см. Между редисками расстояние см по 10.
И обязательно лук на зелень.
23.03.2006 23:05:24, Anykey
только редиску поливать надо часто, иначе деревянная будет... посему я редиской больше не свзяываюсь :) а зелень - всячески поддерживаю :) мешок лука-севка - и вперед. 23.03.2006 23:35:18, маро
Да,я тоже с редиской завязываю:( 24.03.2006 12:58:15, Karolina
На пакетиках с семенами все написано, почитайте! Большинство пряно-зеленных трав сеют в грунт. Общее правило - сеять на глубину в 3 раза больше размера семени (если семечко сильно не круглое, то что-то среднее). Петрушка туговсхожая, не волнуйтесь, что не всходит. Укроп и горчичная трава всходят быстро. Большинство трав лучше сеять в несколько приемов,через 2 недели, чтобы всегда была молодая зелень. Я так сею все, кроме петрушки и базилика.
Из цветов самые неприхотливые ИМХО - годеция, душистый горошек, лаватера. Их сеют в грунт. А вообще вкусы у всех разные. Пойдите туда, где семенами торгуют, выберите цветочков на свой вкус и спросите у продавца, насколько они капризные.
23.03.2006 21:10:15, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!