Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памажите:)

Дано: участок 30 соток. Соряков там (лапухи, репейник и всякая муть) видимо-не видимо. Очень хочется сделать газон. Хотя бы сотках на ... 10-15 (остальное, за деревьями, пусть будут джунгли:) Вобщем, с чего начать хотя бы????
22.03.2006 14:30:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земля наверное давно не обрабатывалась?Эти 10-15 сотак возможно вспахать,ну каким нибудь минитрактором.(крот скорее не возьмет)? 22.03.2006 14:39:25, галя и
И, может, что-то можно посадить? Что есть из неприхотливых? 22.03.2006 14:57:55, Тотошка
Лапухи и репейник забьют все.Их все одно надо леквидировать как класс. 22.03.2006 15:04:39, галя и
Не обрабатывалась лет...5 наверное.

Хде ж его взять, этот мини-трактор?:(

И что мне это дает? Корни не разнесет еще больше по участку?
22.03.2006 14:42:57, Тотошка
А корешки выбирать придеться!:))Ужасть,как вспомню так вздрогну.Есть вариант полить Раундапом,есть вариант купить бензокосу и косить,косить.Есть вариант накрыть все черным акрилом а сверху купить блогородной земли.Не все какие-то глобально-абсурдные предложения.Я бы косила этот участок,границы определенного участка полила Раундапом и засеила бы белой горчицей,или клевером.Но вернее всего вскопать участок и выбирать корешки. 22.03.2006 15:03:30, галя и
Раундапом заливали. Все равно растут. Косилка есть, кошу, как мне кажется, без перерыва:)) Вот в этом году как раз хочу все накрыть и землей сверху засыпать... Эх... 22.03.2006 15:21:26, Тотошка
Удачи!МЫ ИХ ПОБЕДИМ!УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 22.03.2006 15:23:47, галя и
Че-т оптимизма у меня нет совсем:)) 22.03.2006 15:24:28, Тотошка
А ну-ка взяли себя в руки ииии приготовились к победе над сорняками(сори "мать их ети"! А кто на травке будет воляться потом и по мягкому ходить! 22.03.2006 15:27:22, галя и
kat kir
В принципе согласна с решением, но косить наверное не стала бы - красивого газона всеравно не будет. Можно еще укрыть все рубероидом сразу весной и оставить на месяц, только прижать его к земле хорошо. После того как корни сопреют, вспахивать и сеять газон, сорняков должно быть значительно меньше. Удачи. 22.03.2006 15:09:45, kat kir
А вот это интересно... Спасибо. 22.03.2006 15:22:25, Тотошка
Большие корни будет выбрать легче.А вокруг накрытого пройдитесь по кромке Раундапом.Что бы эти заразы не лезли. 22.03.2006 15:25:24, галя и

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!